Кремль считает недопустимой мысль о европейских санкциях против Путина

Песков назвал инициативу об ограничительных мерах против президента попыткой вмешательства в процесс по делу Савченко

09 марта 2016, 16:44, ИА Амител

''
''

Фото: kremlin.ru

Возможность введения санкций против президента России Владимира Путина в Кремле назвали недопустимой, сообщает 9 марта РБК, ссылаясь на слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Как подчеркнул Песков, призыв депутатов Европейского парламента о принятии ограничительных мер в отношении российского лидера из-за дела украинской летчицы Надежды Савченко является прямым подтверждением того, что некоторые представители ЕС пытаются вмешаться в судебный процесс.

"Какие-либо вмешательства здесь недопустимы, существуют определенные процедуры, которые выполняются в настоящее время. В связи с тем, что идет судебный процесс, какие-либо комментарии по сути считаем невозможными и недопустимыми", – заметил пресс-секретарь Путина.

Напомним, что ранее 57 депутатов Европарламента выступили с призывом ввести санкции против президента России, а также 28 человек, включая главу ФСБ России Александра Бортникова, председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Причиной этого стал процесс над украинской летчицей Надеждой Савченко, которую судят в России. Ей инкриминируют причастность к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Следствие полагает, что летом 2014 года Савченко была в распоряжении батальона "Айдар" и вела корректировку огня украинских войск в Луганской области, указав координаты, в результате чего и погибли россияне. В настоящее время гособвинение в России требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров