Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Сложное время". Глава Барнаула обратился к горожанам из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Вячеслав Франк призвал местных жителей соблюдать все меры безопасности
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Мэр Барнаула Вячеслав Франк в связи со случаями заболевания коронавирусом в краевой столице напомнил местных жителям о необходимости соблюдения всех мер безопасности. Текст обращения опубликован на сайте мэрии.

"Я убедительно прошу вас, дорогие горожане, соблюдать режим самоизоляции, ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, – заявил глава города. – По возможности помогите своим пожилым родственникам с покупкой продуктов и товаров первой необходимости, ограничьте пребывание детей на улице и в общественных местах, минимизируйте передвижение по городу".

Франк уточнил, что все ранее наложенные ограничения сохраняются. Обновился только список предприятий, которым разрешено продолжать работу в режиме самоизоляции.

Глава города также поблагодарил жителей краевой столицы, которые продолжают трудиться, для того чтобы обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения и безопасность сограждан от угрозы COVID-19.

"Дорогие горожане, мы переживаем сложное время, – констатировал руководитель мэрии. – Я полностью уверен, что объявленные меры профилактики абсолютно необходимы".

Одной из мер стало дезинфицирование улиц города. Специалисты обрабатывают общественный транспорт и остановки, на которых его ждут пассажиры, а также подъезды домов, подземные переходы, дороги, площади и тротуары.

Дезинфекция препаратами "ДезХлор", "ДПАлтай" и "ДезХлорантин" ведется в дневное время, с ограничением доступа людей к обрабатываемой территории.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

7.04.2020 16:39
- гость -

ДА ИДИТЕ КА ВЫ ЛЕСОМ.ПОЛЕМ

7.04.2020 16:44
гость

Вячеслав Франк призвал местных жителей соблюдать все меры безопасности

Все нормально уже, большинство на работу пошло. На общественном транспорте ездят уже больше, чем на прошлой неделе, безопасность соблюдается

7.04.2020 16:46
- гость -

да какая самоизоляция, если все на работу ходят, а остальные из окон смотрят и думаю, а че я дома сижу, тоже пойду... вот если денег бы сразу дали до 30.04 на проживание вот тогда бы и сели все дома и поверьте никого бы не было на улице...

7.04.2020 16:46
гость

Масок в аптеках все еще нет, но уже и не надо, большинство на работу пошло, а там работодатель должен обеспечить. Купит по 50 рублей и обеспечит по 4 штуки на смену

7.04.2020 17:00
Пионер

Ребят, вы уже показали, что вы отдельно - люди отдельно. Идите в пень со своей самоизолентой. Будет эпидемия - помрете со всеми, из-за своей управленческой импотенции. Бежать вам некуда.

7.04.2020 17:01
- гость -

А обрабатывать улицы в утренние часы и вечером нельзя? Чтоб утром вышел человек на улицу, на остановку, а там уже и обработано. А вечером вышел с работы, а там опять обработано. И почему нельзя решить вопрос с военными по обработке улиц через распылители от реактивных двигателей? Что не хватает, что нужно? Бюджет не позволяет? Ну так не покупайте автомобили, перенаправьте по статьям...

7.04.2020 17:01
гость

Раньше Батюшка, надо было думать, даже в Новосибе всего 11 больных, а в барнауле 12, потому что допустили беспечность, и никто за это, кроме народа, не отвечает.

7.04.2020 17:05
- гость -

17:01
Шиза бомбит по площадям.

7.04.2020 17:09
Гость

Может я чего-то не понимаю, какая самоизоляция??? Все работают!!!

7.04.2020 17:15
гость

Ну не все работают, но большинство

7.04.2020 17:18
- гость -

Хорошо наверно с мерской зарплатой так рассуждать?

7.04.2020 17:20
- гость -

Про подъезды сказка прошла? Решил не отстовать от старших тоже мешок лапши горожанам вывалить, где мэр был все это время, ах да он же в отпуск скатался после Новогодних трудодней

7.04.2020 17:20
Гость

Предприниматели добились своего - всех отправили на работу. Теперь вообще не понятно, какую картину край получит по вируса через неделю

7.04.2020 17:22
- гость -

Деньги дашь,мэр?
Может путин даст?
Есть что месяц без дохода?

7.04.2020 17:23
Мда

Раньше Батюшка, надо было думать, даже в Новосибе всего 11 больных, а в барнауле 12, потому что допустили беспечность, и никто за это, кроме народа, не отвечает.

Здесь не мэр виноват, а Роспотребнадзор, который самолёты из Москвы не проверял

7.04.2020 17:23
Гость

Для 17:15 , этого достаточно для распространения вируса в больших масштабах

7.04.2020 17:24
Гость

Говорят Роспотребнадзор в жизни своей так не работал. С ног сбились бедные... Смешно

7.04.2020 17:26
Гость

Зачем ту неделю все сидели дома, если на этой неделе всем уже разрешили работать? Хоть убей не пойму логику Томенко

7.04.2020 17:26
Гость

Во блин, узнали наконец как мэра зовут, или это глава города, или как то ещё может быть называется? А то неделю у же спраштваю, никто оказывается не знает, как у нас мэра звать

7.04.2020 17:29
- гость -

Путин не знает свою зарплату.
Этот Франк знает?
Думаете все бюджетные нахлебники?

7.04.2020 17:32
месный

ни где так не распростроняется царьвирус как в гортранспорте или самолёте, автобусе или прочем автомобиле если рядом есть заражённый - вот чё нада в первую очередь останавливать. И нефиг никого в город пускать и выпускать кроме транспорта с едой и прочими товарами первой необходимость.

7.04.2020 17:32
Alex1976

Отменяйте уже всё,будем как в Швйцарии кто заболел тот заболел, че смешить яйца псевдомерами.

7.04.2020 17:33
- гость -

7.04.2020 17:26
Гость

Да, выдерживать режим изоляции надо было. А потом будем локти кусать....

7.04.2020 17:34
- гость -

7.04.2020 17:23
Мда
Раньше Батюшка, надо было думать, даже в Новосибе всего 11 больных, а в барнауле 12.

А что, Новосиб уже стал мегаполисом?

7.04.2020 17:39
- гость -

Для 17:15 , этого достаточно для распространения вируса в больших масштабах

Хорошо!месяц все сидят.
Где деньги брать на корм?

7.04.2020 17:39
Гость

Я думаю, что на если уж объявили до 30 апреля самоизоляцию, то нужно её соблюдать. А не шарится по Лентам и Леруа Мерлен

7.04.2020 17:41
Хм

Хорошо!месяц все сидят.
Где деньги брать на корм?

Так обещают же с экранов телеков, что всех спасут

7.04.2020 17:42
гость

Поздно, ситуация уже улучшилась, большинство работает

7.04.2020 17:43
- гость -

Зачем ту неделю все сидели дома, если на этой неделе всем уже разрешили работать? Хоть убей не пойму логику Томенко
----
Голодные с вилами страшней.
Смерти можно списать на что угодно

7.04.2020 17:44
гость

Уже спасли, большинство на работу пошли

7.04.2020 17:48
iOne

Не знаю почему, но данный гражданин, кроме жалости не вызывает ни каких эмоций с первого дня.
Обратился он )))

7.04.2020 17:50
- гость -

7.04.2020 17:34
- гость -

Что не так? Третий по численности город России.

7.04.2020 17:50
- гость -

7.04.2020 17:48
iOne

А вы что предлагаете? Армию ввести для контроля?

7.04.2020 17:51
- гость -

7.04.2020 17:50

Немного побольше Барнаула. А если всякие научные городки отнять, то практически такой же по численности.

7.04.2020 17:52
- гость -

обещают же с экранов телеков, что всех спасут

Тогда и Зейналовой верить которая в эфире сказала что 40 тысяч в России умерло от это холеры?

7.04.2020 17:53
- гость -

7.04.2020 17:01
- гость -
А обрабатывать улицы в утренние часы и вечером нельзя?
-----------------------
Сегодня по пр.Ленина часов в12 дня ехали 2 оранжевые машины, лили воду и чистили асфальт круглыми щетками. В это время редкие прохожие пытались отвернуться, жались к домам, но тщетно. Пыль в лицо.

7.04.2020 17:58
гость

«Специалисты обрабатывают подъезды домов»? Да неужели?

7.04.2020 18:08
iOne

7.04.2020 17:50
- гость -
Причём здесь армия?
Просто про этого типа написал, по факту. Жаль, что нет человека который управлял бы городом и имел авторитет

7.04.2020 18:16
- гость -

18:08

Здешние комментаторы будут на любого валить шишки. У Томенко мало авторитета?

7.04.2020 18:22
Гость

Я живу в районе новой Ленты. Здесь все обработали, по ходу уже на третий раз)))))

7.04.2020 18:30
- гость -

У Томенко мало авторитета?

Нет вообще

7.04.2020 18:32
- гость -

7.04.2020 18:30
- гость -

Говорите только за себя. Вам никто не поручал говорить от имени всех жителей края.

7.04.2020 18:35
- гость -

У Томенко мало авторитета?

Еще и у Путина наверное авторитет в народе?

7.04.2020 18:35
Гость

Сегодня выходила в магазин, и сложилось такое чувство, что все на самоизоляцию
и дистанцию забили. На прошлой неделе было правда мало людей, и в масках большинство, сегодня не так. Без жесткого запрета так и будут шарохаться.

7.04.2020 18:37
iOne

Тому хотя бы Вова назначил, включает его в тусовки разные. Это о многом говорит. Хотя тоже не особо вижу в нем лидера. Ну это же вообще..

7.04.2020 18:43
- гость -

7.04.2020 18:35
Гость

Верно!

7.04.2020 18:57
- гость -

7.04.2020 18:35
Гость

Погода сегодня хорошая. И ледоход еще.

7.04.2020 19:06
Пионер

Говорите только за себя. Вам никто не поручал говорить от имени всех жителей края.

А чего? Можете назвать ситуацию, где был проявлен характер? Назвать 10 отличий от Кралина? Можете перечислить, чего полезного для края сделал? Откуда авторитету взяться?

7.04.2020 19:23
гость

для меня он вообще не мэр. мэр это когда народ выбирает человека который будет управлять городом. а это самоназначенцы какие-то

7.04.2020 19:33
Пионер

Сегодня выходила в магазин, и сложилось такое чувство, что все на самоизоляцию
и дистанцию забили. На прошлой неделе было правда мало людей, и в масках большинство, сегодня не так. Без жесткого запрета так и будут шарохаться.

Если надо - знаю работающую парикмахерскую.

7.04.2020 19:34
- гость -

7.04.2020 18:32
- гость -
7.04.2020 18:30
- гость -

Говорите только за себя. Вам никто не поручал говорить от имени всех жителей края.

Ну вы за всех говорите .
Откуда у него авторитет?
Среди воровской тусовки?

7.04.2020 19:42
- гость -

Они просто устали делать вид, что вирус есть, когда его нет.
Вот и перестали ваньку валять, и масок по этой причине не было, так как не защитит она, а те что были - ссыкуны скупили

7.04.2020 19:47
- гость -

А что, парикмахерские не работают? Ну ладно судейские лентяи, суды на клюшку и гулять на большую зарплату ничего не делая, но парикмахерши ведь с выработки деньги получают.
Пионэр, засвети парикмахерскую где люди нормальные и работают, а то постричься надо, оброс на карантине этом стремном.

7.04.2020 20:02
Пионер

Пионэр, засвети парикмахИрскую где люди нормальные и работают, а то постричься надо, оброс на карантине этом стремном.

Словарь русского языка тебе надо. И ума у Гудвина мудрого попросить. Но он на самоизоляции. Хочешь стрижку? Приезжай на Поток - на 35. Свернешь с Малахова - там за 10 минут найдешь.

7.04.2020 20:11
- гость -

7.04.2020 17:51
- гость -

Вы , наверное, в Н-ске не были. Он заметно больше Барнаула, даже без Академа

7.04.2020 20:59
Наталья

А глава не упомянул, когда жителям барнаул приходить за гум помощью? Или кушать хочет только Питер и Москва?

7.04.2020 21:45
Гость

На самоизоляцию все уже плавали. В пивнушках народ, в Ленте тоже самое. Ужас, где мозг у людей

7.04.2020 23:22
Гость

Это да. Сложное время, когда народ не нужен государству.

8.04.2020 07:29
месный

7.04.2020 20:59
Наталья

Всё само.... самопомощь в том числе. Не зря именно самоизоляция , а не ЧП или хотя бы ЧС, - никто никому ничё не должен и ни за что не отвечает всё сами.

8.04.2020 07:43
- гость -

7.04.2020 20:02
Пионер
Словарь русского языка тебе надо. И ума у Гудвина мудрого попросить. Но он на самоизоляции. Хочешь стрижку? Приезжай на Поток - на 35. Свернешь с Малахова - там за 10 минут найдешь.

Пионэр, походу к Гудвину тебе надо и географию подучить, хотя бы в объеме 2гис.
Поток это не улица, с Малахова куда сворачивать? И чтобы ты не путался с ответом подсказываю, укажи:
1. Название улицы, на которую сворачивать.
2. Номер дома (это циферки на стене дома).

8.04.2020 07:48
- гость -

Слава Ковтун (из передачи Соловьева) и Слава Франк, вот бы шикарный у них тандем вышел.

8.04.2020 08:43
- гость -

7.04.2020 20:11
- гость -
Вы , наверное, в Н-ске не были. Он заметно больше Барнаула, даже без Академа

Был и много раз. Улицы шире, а домов не намного больше.
В Новосибирске не только Академ, есть еще Кольцово и несколько других.

8.04.2020 10:14
Пионер

Поток это не улица, с Малахова куда сворачивать? И чтобы ты не путался с ответом подсказываю, укажи:
1. Название улицы, на которую сворачивать.
2. Номер дома (это циферки на стене дома).

Ну 35 на Потоке в одном месте с Малахова сворачивает. (можешь открыть 2 гис, и убедиться в этом). А раз ты уже открыл 2 гис - смотришь парикмахерские. И вот одна из близлежайших работает. Все тебе разжовывать прям надо, .

8.04.2020 10:18
- гость -

Нск - 1,6 млн. чел. Барнео- 632 тыс. чел. Чё спорите? в 2,5 раза больше почти.

8.04.2020 10:25
- гость -

Барнаул в пределах городской агломерации 825 тысяч.
В два раза больше, это не повод устраивать дрязги из разницы в одного человека.
Сейчас уже больше, но нужно еще учесть, что Новосибирск это российский научный лабораторный центр по противодействию инфекциям. Естественно, что своих они проверяют в первую очередь.

8.04.2020 11:33
- гость -

Зуб заболел, а все стоматологии закрыты, только экстренная помощь говорят. Приезжай, говорят, мы тебе его вырвем или мышьяк положим. И спрашиваю, мне что с этим мышьяком месяц ходить ? Да, говорят, ходи, лечить мы не можем, мы по указу только экстренные случаи отрабатываем. Если не нравится - давай вырвем. Офигенно просто, нет слов !! Желаю чтобы тот кто такие указы принимает сам в такой ситуации оказался.

8.04.2020 11:40
- гость -

8.04.2020 11:33
- гость -

Мышьяк сейчас нигде не используют, враль.

8.04.2020 18:32
- гость -

8.04.2020 10:14
Пионер
Ну 35 на Потоке в одном месте с Малахова сворачивает.

О господи! так бы и написал, что автобус № 35. Я уж забыл когда последний раз на ОТ ездил, сколько проезд стоит не знаю, как я мог догадаться, что такое 35?

8.04.2020 18:33
- гость -

Мышьяк сейчас нигде не используют, враль.


Он образно. Кто знает, чем они сейчас зуб убивают.