"Сложное время". Глава Барнаула обратился к горожанам из-за коронавируса

Вячеслав Франк призвал местных жителей соблюдать все меры безопасности

07 апреля 2020, 16:35, ИА Амител

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Мэр Барнаула Вячеслав Франк в связи со случаями заболевания коронавирусом в краевой столице напомнил местных жителям о необходимости соблюдения всех мер безопасности. Текст обращения опубликован на сайте мэрии.

"Я убедительно прошу вас, дорогие горожане, соблюдать режим самоизоляции, ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, – заявил глава города. – По возможности помогите своим пожилым родственникам с покупкой продуктов и товаров первой необходимости, ограничьте пребывание детей на улице и в общественных местах, минимизируйте передвижение по городу".

Франк уточнил, что все ранее наложенные ограничения сохраняются. Обновился только список предприятий, которым разрешено продолжать работу в режиме самоизоляции.

Глава города также поблагодарил жителей краевой столицы, которые продолжают трудиться, для того чтобы обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения и безопасность сограждан от угрозы COVID-19.

"Дорогие горожане, мы переживаем сложное время, – констатировал руководитель мэрии. – Я полностью уверен, что объявленные меры профилактики абсолютно необходимы".

Одной из мер стало дезинфицирование улиц города. Специалисты обрабатывают общественный транспорт и остановки, на которых его ждут пассажиры, а также подъезды домов, подземные переходы, дороги, площади и тротуары.

Дезинфекция препаратами "ДезХлор", "ДПАлтай" и "ДезХлорантин" ведется в дневное время, с ограничением доступа людей к обрабатываемой территории.

Как в Барнауле проводят дезинфекцию улиц. Фото

За день обработали более 250 остановок общественного транспорта

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров