Такой день. Поставка экипировки алтайским мобилизованным и отключение отопления в Барнауле

Главное за 26 ноября

26 ноября 2022, 23:35, Никита Черников

Фото: Telegram-канал правительства Алтайского края
Фото: Telegram-канал правительства Алтайского края

Спецтехнику и экипировку доставили алтайским мобилизованным в Оренбургскую область. Спецгруз из Алтайского края поступил в 21-ю отдельную мотострелковую бригаду. Как сообщили в региональном правительстве, всё это будет использоваться на базе Тоцкого полигона, где находятся военнослужащие.

По словам замглавы регионального Минсоцзащиты Александра Репина, в ближайшее время туда поступит дополнительное оснащение, в том числе ноутбуки, планшеты, радиостанции, МФУ и квадрокоптеры.

В 4 часа утра 26 ноября в Барнауле по ул. Титова, 17, обнаружили повреждение на теплосети. Из-за этого с холодными батареями остались почти 500 жителей четырёх многоквартирных домов.

Ремонтная бригада в течение дня боролась с неисправностью, и уже вечером горожанам дали тепло.

В Барнауле появились сторублёвые купюры в новом дизайне. Как отметила председатель краевого профсоюза работников культуры Лариса Зорина, началась постепенная замена бумажных денег.

«А старые [банкноты] будут превращаться в сувениры», — добавила она.

Барнаульский ТРЦ Galaxy перенёс открытие снежного городка на следующие выходные.

Торжественное мероприятие должно было состояться сегодня, но, как пояснили на странице молла во «ВКонтакте», «в связи с экстремально низкой температурой» праздник решили провести позднее.

Минсоцзащиты Алтайского края помогло более 70% семей мобилизованных в регионе.

Как рассказали amic.ru в ведомстве, с каждой семьёй работают индивидуально. Людям оказывают бытовую, материальную, юридическую, социальную и психологическую поддержку.

Поезд Деда Мороза из Великого Устюга утром 26 ноября прибыл в Славгород. Состав сделал остановку в городе в 10:37 и простоял на местном вокзале полтора часа.

В честь этого повода на перроне проходила праздничная программа. Несмотря на 26-градусный мороз, мероприятие посетили тысячи горожан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров