Новости

Мавроди официально заявил о прекращении работы пирамиды МММ-2011

, ИА "Амител"

Накануне, 16 июня, бизнесмен Сергей Мавроди заявил о невозможности возобновления работы финансовой пирамиды МММ-2011. В очередном видеообращении ко вкладчикам предприниматель отметил, что режим "Спокойствие" не сработал из-за ряда уголовных дел, возбужденных в связи с деятельностью пирамиды, — сообщает Лента.ру.

"Против неустановленных лиц, совершивших неустановленные деяния в неустановленном месте и неустановленным способом", – описал он уголовные дела, касающиеся МММ-2011. С.Мавроди заявил, что все средства МММ-2011 будут пущены на выплаты участникам пирамиды.

"Выплачивать будем всем без исключения по формуле: номинал плюс 10% минус уже полученное. Начнём с вкладов до 10 тыс. рублей (при нормальном ходе событий должны управиться с ними за несколько дней буквально), затем перейдём к 20 тысячам и т.д. Однако на всех денег, разумеется, не хватит. Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем забирать из МММ-2012", – пообещал бизнесмен.

По словам С.Мавроди, из капитала МММ-2012 на погашение долгов по МММ-2011 пойдут лишь средства, выделенные на рекламу. "По моим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем управиться и полностью в МММ-2011 со всеми расплатиться. Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро", – уверен он.

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 июня 2012г. экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе заключил, что проект МММ-2011 является финансовой пирамидой, сообщили журналистам представители московского главка. "Управление построено по иерархичному принципу, где все участники разделены на "десятки", "сотни", "тысячи" и т.д., то есть так называемую финансовую структурированную социальную сеть", — объяснили в ведомстве.

Система, ставшая основой для МММ, подразумевает высокий доход и отсутствие инвестиционной и любой другой деятельности с целью получения доходов. Из этого следует, что доход перечисляется участникам пирамиды только при вложении все новых и новых средств. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанной или отсутствует вовсе, некоторая часть средств, полученных от новых вкладчиков, направляется на выплату дохода тем, кто вступил в проект ранее. Позднее такая схема неотвратимо ведет к банкротству тех, кто вступил на более поздних этапах проекта.

Ранее столичная полиция по требованию прокуратуры Москвы возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), связанное с проектом С.Мавроди МММ-2011. Дело возбуждено против "неустановленных лиц, которые посредством ряда интернет-сайтов проводили поиск граждан с целью привлечения их средств в проект МММ-2011, после чего похищали деньги".

Иллюстративное фото РИА Новости.

Ссылки по теме "Новая пирамида МММ":

Новая пирамида "МММ" рухнула — ее разворовали приближенные Мавроди?
Новая пирамида "МММ" рухнула — ее разворовали приближенные Мавроди? ... ... подполье! — пишет Сергей Мавроди на своем сайте.
13.06.2012 http://www.amic.ru/news/183637/

Проект МММ-2011 признан финансовой пирамидой
Проект МММ-2011 признан финансовой пирамидой ... ... связанное с новым проектом Сергея Мавроди МММ-2011 .
07.06.2012 http://www.amic.ru/news/183237/

Евгений Щульц: Почему я вступил в МММ и почему вам этого делать не рекомендую
Евгений Щульц: Почему я вступил в МММ и почему вам этого делать не рекомендую ... ... очень много разумного в словах Мавроди, а личный опыт алгоритмиста и математика несомненно свидетельствует о том, что жизнь пирамиды может быть много дольше той, что ей предрекают знатоки арифметики. Тем более Мавроди постоянно намекал, что будут управленческие импульсы, ...
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183008/

Барнаульский офис МММ закрыт
Барнаульский офис МММ закрыт ... ... По сообщениям различных федеральных СМИ, основатель масштабной финансовой пирамиды Сергей Мавроди на 15 дней объявил режим Спокойствия. Двери заперты наглухо.
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/182998/

Пирамида МММ-2011 прекратила выплаты
Пирамида МММ-2011 прекратила выплаты ... ... и МММ-2011 Сергей Мавроди заявил на своем сайте о том, ...
01.06.2012 http://www.amic.ru/news/182697/


Комментарии

17.06.2012 09:45
- гость -

всех участников пирамиды надо у психиатра проверить...и самого Мавроди тоже, их использовали какие-то криминальные люди, срубили бабла на чужой болезни...Мавроди несмотря ни на что продается среди душевно больных...

17.06.2012 09:45
Дядька

Кто тут ярый лох? Полижите этого гуру....))))))))

17.06.2012 09:51
ПАРТИЗАН

Ну сейчас вопить начнут))))))))))))))))))

17.06.2012 09:53
- гость -

наточка,кура наша,ты где?)) а ну как поведай нам как "всем всё платится" ))

По какой схеме живут голландцы ?)))

17.06.2012 09:53
ПАРТИЗАН

Недостающие средства будем забирать из МММ-2012
___________________________________________________
Ещё есть желающие?

17.06.2012 09:57
- гость -

ПАРТИЗАН
зарегистрированный
17 июня 2012 г.
09:53, а вы сомневаетесь, что найдутся????

17.06.2012 09:57
- гость -

ПАРТИЗАН
зарегистрированный
17 июня 2012 г.
09:53, а вы сомневаетесь, что найдутся????

17.06.2012 09:58
Суба

ПАРТИЗАН
зарегистрированный
17 июня 2012 г.
09:53

думаешь не будет? )))

17.06.2012 09:59
ПАРТИЗАН

- гость -
17 июня 2012 г.
09:57 Ну вообщем да ! сколько можно на одни и те же грабли наступать?

17.06.2012 10:09
народ

Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !

17.06.2012 10:09
Панночка

их использовали какие-то криминальные люди



так то все добровольно было....
дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, идиотов жизнь не учит вообще

17.06.2012 10:13
Гость

Не знаю откуда,но мой знакомый еще в апреле сказал,что в июне МММ накроется,и СМС-ку знакомому сотнику скинул,чтобы тот,пока время есть людям деньги раздал (чтобы было не стыдно в глаза смотреть),тот не поверил и сказал,что это все людская зависть их баснословным доходам

17.06.2012 10:54
О22

Лохи что ли закончились?

17.06.2012 10:58
- гость -

опля на 300 т впух , подайте кто может ? А ?

17.06.2012 11:06
Andi

Стандартная схема. Под видом уголовных дел, проверок и притеснений заявить о крахе, и все шито-крыто. Удивительно, что есть люди, которые поверили в мММ-11 или 12. Мошенник он и есть мошенник.

17.06.2012 11:06
- гость -

красава! 300т? Дык ща тебе с МММ 2012 выплатят с %! только очередь стопятьсотая! Сочувствую неудержимому желанию разбогатеть на халяве

17.06.2012 11:10
- гость -

в одноклассниках статус УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ моей десятки МММ 2011, Обращаюсь к Вам с большой просьбой: Пожалуйста не ВЕРЬТЕ всем негативным сообщениям в средствах массовой информации, касающиеся МММ 2011! Поймите, что ведется информационная ВОЙНА против МММ!!! Все те новости про МММ которые Вы видите или слышите, а так же читаете в интернете, оплачены людьми, которые не хотят, что бы Вы стали свободными и богатыми! Давно понятно, что власть в этой стране принадлежит кучке олигархов, владельцев банков и фабрик и заводо

17.06.2012 11:32
- гость -

есть знакомый, кот. туда вкладывал..не знаю вернул или нет, но брал на это кредит...реально был уверен, что получит деньги...

17.06.2012 11:32
- гость -

Andi
зарегистрированный
17 июня 2012 г.
11:06 точно так же как и много лет назад

17.06.2012 11:56
- гость -

В проклинаемой нами Америке мавр получил бы лет 100.

17.06.2012 12:25
- гость -

а в Китае смертная казнь за орг.пирамиды и ему и др. организаторам...

17.06.2012 13:27
серый

занимаем места поудобнее, скоро все охренеют от того что задумал мавроди))) деньги конечно же не вкладываем а просто ждём

17.06.2012 13:38
серый

- гость -
17 июня 2012 г.
11:56
там вместо него уже сидят за Stock Generation

17.06.2012 13:38
Панночка

как люди верят челу, похожему на бомжа?

17.06.2012 14:02
- гость -

да не на бомжа, а на шизика...такие же и верят...

17.06.2012 14:03
- гость -

Что за страна, где откровенный мошенник, выйдя на свободу, беспрепятственно и совершенно открыто опять начинает заниматься тем видом мошенничества? Где закон? Про тех, кто вкладывает в эти пирамиды - в массе своей просто больные люди, ну нету у них мозгов. Их не жалко, потому как движет ими алчность тупая - разбогатеть на халяву.

17.06.2012 14:03
- гость -

занимаем места поудобнее, скоро все охренеют от того что задумал мавроди)))
деньги конечно же не вкладываем а просто ждём

бугага) а можно взять 1 млн в кредит и вложиться)) вот тогда точно охренеешь, лично)))

17.06.2012 15:02
Наточка

смеётся тот,кто смеётся последним....ммм-ка будет жить ещё долго....Следите за НОВОСТЯМИ!

17.06.2012 15:13
эх

да-да, как рухнет проклятый доллар, поглащенный маврами) вся мировая экономика, особенно голландия, переходит на международные расчёты в маврах...
ЗЫ: Наточка, покажите лучше сисьхе)))

17.06.2012 15:27
гость

Наточка17 июня 2012 г.15:02 смеётся тот,кто смеётся последним....ммм-ка будет жить ещё долго....Следите за НОВОСТЯМИ!

С нетерпением жду новости, которая расскажет, что Наточку посадили за мошенничество и воровство чужих денег.

17.06.2012 15:27
гость

эх 17 июня 2012 г. ЗЫ: Наточка, покажите лучше сисьхе)))

Не советую. Я видел.

17.06.2012 15:27
гость

эх 17 июня 2012 г. ЗЫ: Наточка, покажите лучше сисьхе)))

Не советую. Я видел.

17.06.2012 15:36
- гость -

Наточка
17 июня 2012 г.
15:02 смеётся тот,кто смеётся последним....ммм-ка будет жить ещё долго....Следите за
НОВОСТЯМИ!

Ну точняк ипанутая ТП. Ларисо отдыхает.

17.06.2012 15:38
- гость -

та пофиг на ммм ку эту )

17.06.2012 16:13
- гость -

Для Мавроди счастье, что есть такие Наточки. И много их. Короче, "какое небо голубое,мы не сторонники разбоя, на дурака не нужен нож, ему с три ороба наврешь - и делай с ним, что хошь.."

17.06.2012 16:29
- гость -

Всё нормально! На общественном транспорте реклама этого лохотрона ,значит администрация города при делах

17.06.2012 16:40
гость

Если кто-то думает, что наточка дура и ТП, это очень наивные люди. На самом деле все она понимает, и обманывает вкладчиков сознательно.

Такой человек - если кому не соврала , день потерян.

17.06.2012 16:59
Дядька

Я что там с сисьгами? Уши спаниеля? ))))))))))))

17.06.2012 17:10
Наточка

как много мне внимания!!!!! я,правда,про всё думаю не как все.....к народу бережно отношусь....мнение НАРОДА для меня ОСНОВА правильности моего движения по жизни...Я знаю,что каждый человек-это атомная станция и потому,к деньгам и людям "в белых перчатках"...

17.06.2012 17:18
- гость -

наточка - трололо. В игнор

17.06.2012 17:18
Океана

Желающие наступить на те же грабли ждут очередного МММ?

17.06.2012 17:24
Акула

Дядька
зарегистрированный
17 июня 2012 г.
16:59

не знаю, что там у нее с ними, но с головой явно проблемы )))))))))))))))

17.06.2012 18:02
Дядька

Привет Рыбонь! Эт точно! ))))

17.06.2012 18:04
Alexxander

ЗАРАБАТЫВАЙТЕ от 30%-75%,получайте БОНУСЫ и сразу ВЫВОДИТЕ!

ПОДАРКИ новым участникам! От Apple iPad 3 до Apple MacBook Air 13 !

Контакты :
E-mail : mmmireland_2011@yahoo.ie
Skype : andrejasduboks
Web :w w w.mmmlife.info

17.06.2012 18:24
Суба

Акула
зарегистрированный
17 июня 2012 г.
17:24

тогда может хоть с cиськами всё в порядке?

17.06.2012 18:27
sezamhome

Alexxander
17 июня 2012 г.
18:04

)

17.06.2012 18:36
Акула

Суба
17 июня 2012 г.
18:24

спрашивай у того, кто их видел - у гостя 15:27 ))))))))))

17.06.2012 18:44
Суба

Акула
зарегистрированный
17 июня 2012 г.
18:36

Рып! ты ж знаешь - я на слово не верю
нада смотреть
хотя бы жыпеги

17.06.2012 18:46
эх

если Наточка не ответит, может Акула свои засветит?) чисто темку поддержать) плюс рубцовчанки - самые красивые девушки мира, там точно есть чего посмотреть)))