Муравьи съели состояние китаянки, хранившей деньги дома

10 июня 2013, 08:22, ИА Амител

Муравьи съели состояние китаянки, хранившей деньги дома Жительница китайской провинции Гуандун принесла в один из банков 100-юаневые банкноты на сумму 400 тысяч юаней (около 65 тысяч долларов), которые она хранила дома. Они оказались все изъедены муравьями, сообщает newsru.com  со ссылкой на Reuters.

Банк обменял ей купюры на новые, однако финансовое состояние китаянки уменьшилось более чем в шесть раз, так как у нее приняли только те банкноты, которые были признаны неповрежденными. Таким образом, вместо 400 тысяч у нее осталось всего 60 тысяч юаней (9,7 тысячи долларов).

Подобный случай произошел два года назад в Индии. В провинциальном отделении крупнейшего госбанка служащие хранили новые купюры в несгораемом шкафу. В течение трех или четырех месяцев в него никто не заглядывал, а когда сейф открыли, то оказалось, что почти все банкноты на общую сумму 10 миллионов рупий (около 225 тысяч долларов) повреждены термитами. К счастью, оказалось, что основная масса купюр не съедена, а надкусана. Предполагаемой причиной стало проникновение в сейф влаги, следов преступления полиция не обнаружила.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров