«Алтайбаскет» начал новый сезон в Суперлиге с крупной победы

14 октября 2013, 07:46, ИА Амител

Вчера свой первый матч в нынешнем сезоне Российской баскетбольной Суперлиги провел барнаульский "Алтайбаскет". Наши баскетболисты одержали крупную победа над иркутским "Иркутом".

Наша команда в новый сезон вступила с новым главным тренером – Виктором Кухаренко. Впрочем, назначение не более чем формальность: в минувшем сезоне нынешний наставник всегда был на тренерской скамейке, посещал пресс-конференции.

Дебют Виктора Владимировича на посту наставника барнаульцев получился удачным: наша команда выглядели на голову сильнее своего противника. Уже к первому перерыву барнаульцы обозначили свое преимущество, ведя с разницей в девять очков. К большому же перерыву на табло значилось уже +20.

Вторая половина встречи, разумеется, ничего в плане положения на площадке не изменила. Лишь однажды наша команда заставила поволноваться своих поклонников – когда пропустила от соперника три точных трехочковых броска подряд. Но это было лишь временное "помутнение".

В итоге "Алтайбаскет" победил 80:59. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал новичок Александр Пушкин: на его счету двадцать восемь очков. Еще семнадцать очков добавил Павел Трушников.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" вновь проведет дома – 16 октября против "Спартака-Приморье" из Владивостока.