Еще 8 интернет-киосков появятся в Алтайском крае в рамках проекта «Электронная деревня»

15 октября 2013, 11:58, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе продолжается реализация проекта "Информационные технологии на селе (электронная деревня)". 

Об этом сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

Напомним, информационные киоски уже действуют в 8 сельских населенных пунктах. На этой неделе начнут работу еще 8 интернет-киосков. 15 октября состоится открытие точек доступа к онлайн-услугам в селе Сросты Егорьевского района и в селе Сентелек Чарышского района, 16 октября – в селе Васильчуки Ключевского района и в селе Старый Тогул Тогульского района, 17 октября в селе Ложкино Целинного района и в поселке Дружба Алейского района, 18 октября – в селе Гонохово Завьяловского района и в поселке Власиха (г. Барнаул).

Как ранее сообщало ИА "Амител", проект реализуется с участием Администрации Алтайского края, ОАО "Сбербанк России", ОАО "ВымпелКом", ОАО "Ростелеком" и направлен на обеспечение доступности электронных сервисов для жителей сельских населенных пунктов, повышение их информированности об электронных формах предоставления государственных и муниципальных услуг, банковских дистанционных сервисах, информационных и интернет-технологиях с использованием средств мобильной и стационарной связи.

В пилотном режиме проект будет реализован в 24 сельских населенных пунктах и далее распространен на весь край.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров