Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Выгода от повышения пенсионного возраста меньше негативного эффекта - Титов

, ИА "Амител"
Предлагается повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет
Фото: i-r-p.ru

Фото: i-r-p.ru

Бизнес-омбудсмен Борис Титов по итогам совещания у президента России Владимира Путина заявил, что не считает эффективным повышение пенсионного возраста, пишет "Газета.Ru".

"Считаю, что те материальные, финансовые выгоды, которые мы получим от увеличения пенсионного возраста, никак не компенсируют негативный социальный эффект на наше общество", — сказал Титов .

Ранее глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин выступил с предложением повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

31.05.2017 07:03
месный

кому выгода, кто на бюджете сидел и мегазарплаты получал ? Куда идти работать и кем после 40-45? Не берут ведь никуда!

31.05.2017 08:01
гостья

После 45 работу не найти.

31.05.2017 08:46
- гость -

Программа Кудрина- превращение страны в хоспис и крематорий.

31.05.2017 08:46
ХМУРЫЙ

Кудрин - 100%-ный агент Запада, а потому ни его самого, ни его программы на пушечный выстрел нельзя подпускать к экономике страны.

31.05.2017 09:17
- гость -


31.05.2017 08:46
ХМУРЫЙ

Вообще-то кудрин советник самого путина еслиф чо.

31.05.2017 09:42
- гость -

Сергей Глазьев: "Есть целый ряд министров экономического блока, которых я бы не хотел видеть в составе будущего правительства. В первую очередь, речь идет о Кудрине. Его деятельность я расцениваю как глубоко деструктивную и вредную для страны. Догматизм и примитивизм мышления этого человека привел к тому, что чистые потери России составили более 30 миллиардов долларов. Кудрин несет личную ответственность за то, что в свое время не были диверсифицированы золотовалютные резервы нашей страны и не были реализованы предложения по созданию институтов развития российской экономики. В результате чего мы потеряли колоссальное количество денежных средств".

31.05.2017 09:43
- гость -

«Нужно продавать миноритарные государственные пакеты, но в каких-то ситуациях мы должны отказываться и от контроля», — сказал Кудрин, уточнив, что государство должно выходить из отраслей, где присутствует конкуренция с частным сектором.

«Оставаться следует только в области, которая связана с вопросами национальной безопасности. Поэтому в финансовом секторе нужно уходить, в нефтяной сфере нужно уходить. Со временем это и в газовой произойдет, во всех других добывающих активах», — заявил глава ЦСР.

Он также подчеркнул, что российские власти должны быть более открытыми в сфере приватизации для иностранных инвесторов.

«В прошлом году правительство продавало ряд пакетов акций, включая "Роснефть“, получило больше 1 трлн рублей за один год. Мы можем много лет так жить, получая такие инвестиции. Лет десять примерно можем жить, получая такие объемы доходов», — предсказал экс-министр.

31.05.2017 09:45
- гость -

Кто и для чего вновь выдвигает этого птенца гнезда Борисова во власть?!Чубайсенок,американский агент влияния,личность более чем сомнительная...В остатке-друг гаранта..А не слишком ли этого мало для управления экономикой России?

31.05.2017 09:46
- гость -

Кудрин испугался открытых дебатов с Глазьевым http://delyagin.ru/articles/kudrin-ispugalsya-otkry-ty-h-debatov-s-glaz-evy-m.html

31.05.2017 09:51
- гость -

"Дело в том, что программа будет программой президента. Президент будет решать, что будет представлять и предлагать, если он станет в том числе кандидатом на следующий президентский срок, - объяснил Кудрин. - Поэтому все, что мы делаем, мы делаем сейчас по его поручению и для него".

31.05.2017 09:58
- гость -

Минэкономразвития закладывает почти нулевой реальный рост пенсий на ближайшие 20 лет, сообщают "Ведомости" со ссылкой на целевой вариант макропрогноза-2035. Документ при этом предполагает повышение пенсионного возраста. Сэкономленное на пенсиях компании смогут пустить на инвестиции, и это будет способствовать экономическому росту, полагают в ведомстве.

Минэкономразвития называет три главных ресурса для активизации роста экономики: это увеличение числа занятых, повышение инвестиционной активности и рост производительности труда. Рост занятости достигается в том числе за счет повышения пенсионного возраста - до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Благодаря этой реформе к 2035 году пенсионеров станет на 23% (7 млн человек) меньше.

Как отмечают "Ведомости", повышение пенсионного возраста сопровождается резким падением уровня пенсий относительно зарплат. Сейчас пенсия составляет около 35% зарплаты, а будет - лишь 22%. Выходит, что от реализации плана как минимум пятая часть населения не только ничего не выигрывает, но, наоборот, проигрывает: их доходы в сравнении с другими сильно сокращаются.

31.05.2017 10:08
- гость -

Льготников по возрасту сократите, особенно в полиции, уже сколько денег сэкономится. Порядок надо наводить, а не разрушать.

31.05.2017 10:25
- гость -

Кудрин лобирует интересы глобального капитала в нашей стране, как и глава ЦБ.

31.05.2017 10:53
- гость -

«ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КУДРИНА?» /Ю. Болдырев, В. Боглаев, М. Калашников /

ЮТУБ

31.05.2017 11:01
Гостья

Да лучше сразу до 70 лет поднять, глядишь большая часть до пенсии не доработает, сразу на Михайловку или Черницкое поедет. И пенсию платить не придется...Только где в нашем городе работать???? И как работу найти в 45-50 лет, если сократили? Бесстыжее государство, ненавидящее своих граждан...

31.05.2017 12:18
- гость -

Доканывают российский народ. Сколько можно экономить на нас.
Работы нет, зарплаты копеешные, на пенсии выпускать не хотят.
Разбазаривают всё, тырят.
Чиновники и олигархи жируют.
И церковь их поддерживает.
Где человеку русскому спасенье найти?...
Готовят нам "деревянные макинтоши".
Кудрин сволочь продажная.

31.05.2017 13:28
гость

Скоро выборы. Всякие там будут разный бред предлагать, а после придет "добрый барин" и сделает все как надо! И мы, всем стадом, бежим голосовать за "доброго дядю")

31.05.2017 13:33
- гость -

Выборами этой стране уже не помочь. Нужно все делать, как сказал один сантехник!

31.05.2017 15:20
- гость -

Да, после 45 работу трудно найти и здоровье не у всех хорошее.
Перестали бы они эту тему трогать, нервы людям трепать.
Нормальным людям ясно, что нельзя в таких условиях повышать пенсионный возраст. Это вызовет социальный взрыв.