Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиян хотят штрафовать на 1500 рублей за курение у подъездов

, ИА "Амител"
Госдума 13 сентября должна рассмотреть инициативу в первом чтении
Фото: grodno.in

Фото: grodno.in

Группа сенаторов разработала и внесла в Госдуму законопроект, запрещающий курение на расстоянии менее десяти метров от подъездов многоквартирных домов, пишет "Парламентская газета".

"Ситуация, когда соседи или гости курят у входа в многоквартирный дом, широко распространена. При этом все граждане, проживающие в подъезде, в том числе дети, пожилые граждане, вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, проходя в собственные дома", — говорится в пояснительной записке.

Согласно предложенным поправкам, нарушителям грозит штраф от 500 до 1,5 тыс. рублей. Госдума 13 сентября должна рассмотреть инициативу в первом чтении.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

13.09.2018 18:29
- гость -

Кто будет карать???
Посмотрите на полюцаев, курят везде, как белогвардейцы перед расстрелом

13.09.2018 18:31
- гость -

Когда уже начнут штрафовать за внесение идиотских инициатив? И сажать за вредительские законы?

13.09.2018 18:35
- гость -

Хорошая инициатива, надоели курильщики

13.09.2018 18:38
месный

курильщика платят стока налогов, что имеют право курить везде, кроме нефтебазы

13.09.2018 18:53
Дружильник

Пральная инициатива!
Ну а чо, морда у меня здоровая, повязку красную пошью. Это скока же подъездов за вечер обойти можно.

13.09.2018 18:56
- гость -

А какие не успеешь, на скорой довезут)

13.09.2018 19:56
- гость -

13.09.2018 18:35
- гость -
Хорошая инициатива, надоели курильщики
молодец правильно думаешь только забыл будут люди курить на кухне или в туалете если сделают себе нормальную вытяжную вентиляцию и весь подъезд тебе спасибо скажет

13.09.2018 20:08
АБОРИГЕН

Очередной мертворожденный закон. В подъездах как курили, так и курят, а закон между тем есть.

13.09.2018 21:52
Пионер

За брошенный пузырек вита-септа отрывать руки....

13.09.2018 21:55
Пионер

Хорошая инициатива, надоели курильщики
молодец правильно думаешь только забыл будут люди курить на кухне или в туалете если сделают себе нормальную вытяжную вентиляцию и весь подъезд тебе спасибо скаже

Нормальный человек курить в туалете не начнет, а олигофрены и так курят

14.09.2018 00:03
- гость -


Нормальный человек курить в туалете не начнет, а олигофрены и так курят

Олигофрены курят в подъезде у АБОРИГЕНА. Их всех не один год в тот подъезд собирали.

14.09.2018 00:42
- гость -

Правильно ! У подъезда в одного курит, а в квартире весь подъезд ))) очень правильный закон !

14.09.2018 09:34
- гость -

Еще на балконах курят, а дым соседям в окно, летом не откроешь.

14.09.2018 10:02
- гость -

Поддерживаю, почему-то балконы считаются личным пространством, а дышать "выхлопными" приходится соседям.

14.09.2018 11:09
- гость -

Лучше бы пиво запретили в жилых домах продавать! В каждом доме пивнушка. Ужас какой-то!

Загрузка...