Гоблин заявил, что недавно чтение комиксов считали "занятием для дебилов"

Блогер Пучков пояснил, что в России так думали, потому что в стране практически не было комиксов

01 мая 2026, 13:18, ИА Амител

Комиксы / Фото: сгенерировано ИИ Яндекс / amic.ru
Комиксы / Фото: сгенерировано ИИ Яндекс / amic.ru

В эфире радио Sputnik блогер и переводчик Дмитрий Пучков, более известный как Гоблин, рассказал, как менялось отношение к чтению комиксов в России. Запись интервью доступна в соцсети "ВКонтакте".

«Совсем недавно у нас потребление комиксов проходило по графе "занятие для дебилов". Извините, конечно, так было», — отметил Гоблин. 

По его словам, негативное восприятие этого хобби было связано с тем, что в стране практически не было комиксов. Ситуация изменилась после того, как россияне получили возможность полноценно ознакомиться с графической литературой.

«Как это они называют, графический роман? Они прекрасны, безо всяких», — заключил блогер.

Ранее он заявил, что суд может запретить все фильмы Гая Ричи после мема о цыганах. По мнению Пучкова, подобные фразы в фильмах допустимы.

"Гоблин" Пучков оскорбил мать мобилизованного из Новосибирска

Инициативная группа родственников выдвинула идею установить определенный срок службы военнослужащим в рамках мобилизации и обратилась к блогеру за поддержкой

       

Комментарии 12

Avatar Picture
ДМВ

13:21:11 01-05-2026

В детстве у блогера Пучкова не было доступа к Барвинку, Весёлым картинкам и Мурзилке?

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Шинник

13:23:31 01-05-2026

-Дим Юрич
- Клим Саныч

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:55:32 01-05-2026

Америкосы, придумавшие комиксы, люди странные. Вместо дорожных знаков с ограничением скорости, ставят щит надписями типа "Двигаться со скоростью выше 55 миль в час запрещено", но при этом рисую то, что надо описывать текстом.... Оставляя простор для фантазии.

  -10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:44:03 01-05-2026

Гость (13:55:32 01-05-2026) Америкосы, придумавшие комиксы, люди странные. Вместо дорожн... Да та же история с милями,галлонами,футами и американским футболом. Лишь бы поперек мира быть

  -11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:27:02 01-05-2026

Гость (13:55:32 01-05-2026) Америкосы, придумавшие комиксы, люди странные. Вместо дорожн...
Американцы не придумали комиксы, они сделали их популярными и коммерчески успешными 🙄 Истории в картинках печатались практически в любой стране, где был массовый выпуск газет. А исторически комиксы родились в Средневековой Европе из нарисованных историй о житие святых и королей. На Руси такие истории назывались "лубок".

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:06:24 01-05-2026

Они и есть для упомянутых лиц.

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:00:36 01-05-2026

по нему заметно что он читал в детстве, а так да они так да по сей день их читают только идиоты.

  -7 Нравится Ответить

Avatar Picture
ккк

18:30:56 01-05-2026

Весёлые картинки.
по этим рисункам, по этим рисункам, которые мы рисовали для вас
придумайте дети, придумайте дети, придумайте дети весёлый рассказ.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:39:34 01-05-2026

А чего еще он сказал? От слова пофиг.

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:32:00 02-05-2026

Ага... А смотреть фильмы с его переводом - верх интеллекта. Реально дебил. И переводы его дебильные.

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:21:38 02-05-2026

Они и сейчас для дЭбилов.

  -8 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

14:28:41 10-06-2026

реальные дэбилы это те, кто слушают пучка гоблинов

  -1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров