Родители из-за травмы дочери судятся с барнаульской школой №31

Директора и учителя уже привлекли к дисциплинарной ответственности

18 августа 2020, 17:03, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Родители девочки, которая получила серьезную травму в барнаульской школе № 31, подали исковое заявление в суд о возмещении вреда.

Напомним, что инцидент случился 19 февраля. Тогда во время перемены девочку толкнул школьник. Она упала и ударилась головой об дверь.

Школьница обратилась к учителю с жалобой на головную боль, однако преподаватель не стал вызывать скорую, и вскоре девочка потеряла сознание. В больнице ей экстренно выполнили операцию по трепанации черепа.

Позднее следственный комитет возбудил уголовное дело, выявив в действиях должностных лиц признаки оказания услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как рассказала во время онлайн-брифинга 18 августа уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева, 2 сентября состоится второе заседание по делу. Родители считают, что учителя не сразу вызвали скорую помощь, из-за чего под угрозой оказались жизнь и здоровье ребенка.

Сама девочка получила очень тяжелую травму и лишь недавно закончила первый блок лечения. Ребенку пришлось отказаться от художественной гимнастики, которой она серьезно занималась.

Директора школы и учителя привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора с полным урезанием стимулирующих выплат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров