В Омском Минздраве рассказали о состоянии Алексея Навального

Родственникам по-прежнему не дают никакой информации

21 августа 2020, 11:10, ИА Амител

Фото: instagram.com/navalny/
Фото: instagram.com/navalny/

Состояние оппозиционера Алексея Навального, который находится в реанимации в больнице скорой медицинской помощи в Омске, пока остается без изменений, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.

"Нового ничего", – сказала представитель ведомства, отвечая на вопрос о состоянии пациента.

Как заявила в своем Twitter пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш, родственникам по-прежнему не дают никакой информации.

Напомним, что 20 августа Алексея Навального госпитализировали после того, как у него резко ухудшилось самочувствие во время перелета из Томска в Москву. Сейчас политик находится в коме второй степени, его дыхание поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. Предварительный диагноз – отравление неустановленным веществом.

По информации Reuters, ночью 21 августа стало известно о планах перевезти Навального на лечению в Германию. Самолет за ним направила немецкая организация Cinema for Peace Foundation. Он должен был вылететь около 1:00 по московскому времени.

Позднее помощник президента США по национальной безопасности Роберт О, Брайен заявил, что Вашингтон будет учитывать инцидент при определении дальнейшей политики в отношении России.

В Белом доме из-за отравления Навального готовы поссориться с Кремлем

Помощник Трампа заявил, что инцидент учтут при определении политики в отношении России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров