Барнаульцы будут выбрасывать мусор под контролем городских властей

09 июня 2004, 18:50, ИА Амител

Сотрудников управления по благоустройству обязали периодически дежурить возле мусорных баков во дворах города. Как заявил вице-мэр Барнаула Александр Шепшелев, такие меры вводятся из-за того, что горожане часто выбрасывают мусор мимо контейнеров, отчего образуются свалки.

Кроме того, барнаульцы выносят на площадки негабаритный мусор, с которым не справляются машины спецавтохозяйства. Это, например, старые диваны, газовые плиты и многое другое.

Теперь примерно раз в неделю сотрудники управления по благоустройству будут выбирать одну контейнерную площадку и дежурить возле нее. Кроме того, для более эффективного вывоза мусора в Барнаульском спецавтохозяйстве вскоре будут созданы 5 аварийных бригад.

В планах также рейды с участием милиции, - сообщает служба информации "Радио Семь. На семи холмах в Барнауле".

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров