Объединение трех партий произойдет на базе “Родины”

10 октября 2006, 17:01, ИА Амител

Объединение в новую социал-демократическую партию произойдет на базе партии "Родина", - об этом сегодня во время пресс-конференции в Москве заявили лидеры "Родины" Александр Бабаков, Российской партии Жизни Сергей Миронов и Российской партии пенсионеров Игорь Зотов.

Как сообщил Александр Бабаков, в качестве руководителя новой партии, которую создают три политические организации, будет предложена кандидатура Сергея Миронова. "Съезду, который пройдет 28 октября, будет рекомендовано избрать в качестве руководителей новой партии трех человек", - сказал лидер "Родины". В частности, делегатам Съезда предложат избрать руководителем партии Сергея Миронова, секретарем Центрального совета партии - Игоря Зотова, секретарем Президиума - Александра Бабакова.

В свою очередь, Сергей Миронов уточнил, что новая политическая структура будет образована на основе устава "Родины". В будущую партию вступят члены всех трех партий - "Родины", Партии Жизни и Партии пенсионеров. По его словам, 28 октября в Москве пройдут съезды "Родины", РПЖ и РПП. "В этот день в Москву приедут делегаты и члены трех партий, а вечером это будут члены уже одной партии с новым названием", - сказал Миронов. Он отметил, что по вопросу о новом названии объединенной партии ведутся консультации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров