В Барнауле ищут подрядчика на снос аварийных деревьев за 2,7 млн рублей

Подрядчику предстоит убрать 100 опасных стволов и 26 пней в Железнодорожном районе, а также вывезти свыше 200 кубометров порубочных остатков

23 апреля 2026, 11:16, ИА Амител

Обрезка аварийных деревьев в Барнауле / Фото: amic.ru
Обрезка аварийных деревьев в Барнауле / Фото: amic.ru

В Барнауле ищут исполнителя, который снесет сотню аварийных деревьев и выкорчует два десятка пней. За эти работы готовы заплатить более 2,7 миллиона рублей. Лот размещен на портале ЕИС "Закупки".

Согласно проекту контракта, речь идет о 100 опасных стволах и 26 пнях в Железнодорожном районе. Работы пройдут на проспектах Красноармейском, Социалистическом, Строителей, Павловском тракте, а также на улицах Папанинцев, Молодежной, Профинтерна, Советской Армии, Юрина и других.

Подрядчику предстоит не только удалить аварийную растительность, но и вывезти около 213 кубических метров порубочных остатков. Их необходимо доставить на полигон твердых бытовых отходов для утилизации.

Определение поставщика назначено на 5 мая. Завершить все работы по контракту нужно до 30 сентября.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

11:31:31 23-04-2026

Ну какие деньги? Пригласите вандалов-мотоциклистов, они всё спилят за ночь и бесплатно.

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:02:43 23-04-2026

Как вы достали с вырубкой деревьев в центре!!! Ладно бы ещё вместо вырубленных что-то садили, так нет. А если что-то и садится в двух-трёх экземплярах, так и то не приживается. Все лица, принимающие решения, видимо, в коттеджных поселках в пригороде живут и им плевать на город с высокой колокольни!

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров