В Барнауле объявлен конкурс ночных клубов и дискотек

10 октября 2006, 07:35, ИА Амител

В ноябре стартует конкурс барнаульских ночных клубов и дискотек. В течение 3-х месяцев порядка 20 развлекательных заведений города будет проверять специальная комиссия на предмет качества обеспечения охраны общественного порядка, обеспечения пожарной безопасности, соблюдения правил торговли и санитарных норм. Оценят также культурно-развлекательную программу и количество нарушений за последний год (в том числе случаи драк и т.д.). Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил председатель городского комитета по делам молодежи Юрий Еремеев.

"Подобный конкурс впервые проходит в Барнауле. Два года назад мы проводили конкурс на лучшую культурную программу, но любую проблему нужно рассматривать комплексно. Поэтому на одном из круглых столов с руководителями барнаульских ночных клубов и дискотек возникла идея провести конкурс по аналогии с налоговой инспекцией. По его результатам клубу-победителю будет вручен диплом I степени. Кроме того, в течение 3-х месяцев клуб освобождается от плановых проверок комиссии по контролю за организацией и проведением дискотек и других молодежных культурно-досуговых мероприятий", - пояснил он.

Планируется, что этот конкурс станет традиционным. Он поможет определить лучший и безопасный клуб города, в который родители смогут отпускать своих детей без опасений. "Городская комиссия проводит постоянные рейды по клубам. Многие развлекательные учреждения замечания устраняют своевременно, к работе других вообще претензий нет. В то же время, например, у клуба "Пилот" значительные пререкания с точки зрения пожарной безопасности. Мы хотели, чтобы этот конкурс способствовал тому, чтобы все клубы стали более безопасными", - отметил Юрий Еремеев.

Конкурс должен привлечь внимание молодежи и общественности к проблеме противодействия незаконному потреблению наркотиков и алкоголя в местах массового досуга. Жюри конкурса сможет принять решение о введении дополнительных поощрений, в том числе - по номинациям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров