Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дж.Маккейн: смена власти в Ливии даст сигнал и другим странам, "стремящимся к демократическим преобразованиям"

, ИА "Амител"
Известный своими жесткими высказываниями сенатор от штата Аризона Джон Маккейн выразил удовлетворение взятием повстанцами Триполи и близким концом режима Муаммара Каддафи, — передает РБК .

По словам Дж.Маккейна, когда он узнал об участии НАТО в операции в Ливии, сразу пришел к выводу, что М.Каддафи потерпит поражение. Правда, сенатора несколько смутил тот факт, что война продолжалась целых шесть месяцев.

"Этот конфликт не должен был длиться так долго. Если бы США активно участвовали в авианалетах, все бы закончилось намного быстрее. Но мы предпочли этого не делать, руководя всем со стороны", — отметил Дж.Маккейн.

Говоря о последствиях падения режима М.Каддафи, он выразил мнение, что смена власти в Ливии даст сигнал и другим странам, "стремящимся к демократическим преобразованиям".

"Это будет своеобразным посланием и для Башара Асада (главы Сирии), и для Йемена, и для других диктаторов. Эхо "арабской весны" услышат во всем мире – от России и Китая до Израиля. С тех пор как молодой человек сжег себя на улице, положив начало волнениям в Тунисе, мы видим стремительно меняющийся мир", - заявил Дж.Маккейн.

Комментарии

25.08.2011 09:21
- гость -

землетресение стало сигналом для америки

25.08.2011 09:21
Дюша

Готовьтесь россияне...скоро наш стабфонд отдадут Немцову для построения новой россейской демократии...

25.08.2011 09:24
Суба

Какой стабфонд? ))))

25.08.2011 09:25
Аккорд

зачем заголовок искажает смысл сказанного на самом деле?

25.08.2011 09:26
барсук

Ниачём !

25.08.2011 09:27
- гость -

"В Багдаде все спокойно" (с)

25.08.2011 09:28
- гость -

а что на самом деле сказал Маккейн?

25.08.2011 09:31
Ливиец

Давайте устроим опрос.
Если завтра так называемая "вооружённая оппозиция" начнёт смуту в Роисси (название вымышлено), НАТО начнёт снабжать "оппозицию" оружием и военспецами, выйдут ли Роиссяне защищать своего Двуглавого Лидера, или просто отсидятся по домам? В случае отсидки по домам НАТО быстро скорректирует Фертикаль Сласти, жертв среди мирного роисского населения не будет, новая Сласть будет набрана из лояльных западу роиссян, и ничего особо страшного не произойдёт.
Вобщем примерно так:
В случае возникновения ситуации "Ливия-2:Роисся" как Вы себя поведёте:
а- встанете на сторону "оппозиции" и завоюете свободу и демократию для своей страны
б- встанете на сторону "тиранов" и будете их защищать, беспощадно и бессмысленно
в- постараетесь остаться в стороне от происходящего и посмотрите, как оно у "них" выйдет.
г- будете под шумок мочить и тех, и других, параллельно мародёрствуя.

25.08.2011 09:31
- гость -

и что на самом деле в ливии?

25.08.2011 09:31
- гость -

Маккейн пригрозил России судьбой Ливии
http://www.bfm.ru/news/2011/08/24/makkejn-borba-za-svobodu-mozhet-perekinutsja-iz-livii-v-rf.html
Западные "демократизаторы-отморозки" теперь угрожают РФ и Китаю
http://www.km.ru/v-mire/2011/08/24/dvoinye-standarty-i-izderzhki-demokratii-ssha/makkein-nameknul-chto-rf-mozhet-post

25.08.2011 09:32
- гость -

уйду партизанить в горы.

25.08.2011 09:32
- гость -

гость -
25 августа 2011 г.
09:28 А то непонятно? Дал понять, ждите, скоро мы и к вам придем. Демократию устанавливать.

25.08.2011 09:33
Суба

Ливиец
25 августа 2011 г.
09:31

вариант д
мочить тиранов, параллельно их же мародёрствуя

25.08.2011 09:34
- гость -

Ливиец
25 августа 2011 г.
09:31
г

25.08.2011 09:34
- гость -

Ливийских повстанцев поддержат деньгами
http://www.vesti.ru/doc.html?id=548708&cid=9
Два миллиона за голову Каддафи
http://www.vesti.ru/doc.html?id=548691&cid=9

25.08.2011 09:34
Сибиряк

Ливиец
25 августа 2011 г.
09:31

вы как-то про армию забыли в своем опросе

25.08.2011 09:34
барсук

Россию поддержит Северная Корея (см Тиливизер)

25.08.2011 09:35
- гость -

Атаку повстанцев на Триполи возглавлял спецназ ОАЭ
http://www.partbilet.ru/publications/ataku_liviyskih_povstantsev_na_tripoli_vozglavlyal_inostrannyiy_spetsnaz_3218.html

25.08.2011 09:42
Ливиец

:: Сибиряку
:: вы как-то про армию забыли в своем опросе

Я не про армию, я лично про вас спрашиваю. Ну призовут вас в армию, и что? Всё равно будет ровно четыре варианта. Если НАТО победит, никто не привлечёт вас за измену родине. Наоборот, те кто родину защищал станут "хамисами-мясниками", пожирающими младенцев в угоду тиранам.

25.08.2011 09:45
За Россию! без Dебилов!

E- Поддержу востание в 2-х случаях:1-Востанием буду руководить Я! 2- Джон Коннор)))

25.08.2011 09:46
- гость -

прямо новый сенатор Макартрни

25.08.2011 09:47
Wildcat

2 Сибиряк/25 августа 2011 г./09:34

вы о какой армии? о надувной?

25.08.2011 09:48
- гость -

У России есть очень весомый аргумент "Ядерное оружие" поэто при начале бомбардировок оно будет применнео , это вам не Ливия.

25.08.2011 09:48
Morena

2 Аккорд

3 раза перечитала статью, связи между заголовков и содержанием не нашла.

25.08.2011 09:53
Morena

- гость -
25 августа 2011 г.
09:48

В свете последних событий (потеря спутника, падение "прогресса" есть вероятность, что ЯО может ожидать такая же участь.

25.08.2011 09:54
Ливиец

:: У России есть очень весомый аргумент "Ядерное оружие" поэто при начале
:: бомбардировок оно будет применнео , это вам не Ливия.

Гость, ты дурак? Дети высшего и чуть более низшего руководства Роисси учатся на Западе, бабло ихнее так же на западе. Активы ихние на Западе. И куда наносить ядерный удар? По Австралии или по Монголии?
Это как если бы ты хранил 10 миллионов рублей в садовом домике, на садовый домик напала бы стайка крыс, и ты бы сжёг садовый домик из огнемёта? ))))

25.08.2011 09:56
Шустов

Ливиец
25 августа 2011 г.
09:31

А что, нато будет поддерживать вооруженную оппозицию коммунистов и других радикальных левых? Ибо только они говорят о революции и переделе собственности.

25.08.2011 10:00
Странник

Ливиец
25 августа 2011 г.
09:31

"Если завтра так называемая "вооружённая оппозиция" начнёт смуту в Роисси "


никто в Роисси ничего не начнет, в этой стране все это произошло по тому же сценарию (только без применения оружия) еще в 1985 году, когда "оппозиция" в лице продажного Гобрачева устроила "перекройку"
...а теперь нынешние вожди Роисси поддерживают у коренного населения иллюзию что Роисся независимая страна

25.08.2011 10:01
Ливиец

::Шустову
Какие коммунисты? Какие левые? За штуку баксов в месяц нанять человек триста молодёжи, назвать их "молодыми оппозиционерами", побольше писать о них и показывать в CNN - и всё! Кому эти коммуняки куда впились? Кому эти "ради-КАЛЬНЫЕ" левые нужны???

25.08.2011 10:01
тузщргш

Какое, блЪ, востание. Навосстовались уже. У нас всегда народ кровь, а потом пот проливает при любых исходах революций!

25.08.2011 10:04
тузщргш

Ливиец
25 августа 2011 г.
10:01
А ты заметил, как Прохоров националистов подгребает под себя? Те бесплатно в 10м твоих 300(продажных)хипстеров уделают!

25.08.2011 10:04
Евпат II, просто Царь

Маккейн пусть Обаме даёт совет и не лезет в Россию. Он должен был остаться во Вьетнаме со своими идеями...

25.08.2011 10:05
- гость -

Странник
25 августа 2011 г.
10:00 И все-таки за нефть платят. А в случае реальной оккупации платить не надо будет.

25.08.2011 10:07
Шустов

Странник
25 августа 2011 г.
10:00 все это произошло по тому же сценарию (только без применения оружия) еще в 1985 году

Поправка - в 91-ом.

25.08.2011 10:08
Дюша 2 Суба

Ну да, фонд теперь резервный...Однако не кажется ли Вам, что страны и банки в чьи обязательства вложены бабки с радостью от них откажутся в пользу новой оппозиции, как они поступают сейчас со средствами Каддафи...http://echo.msk.ru/news/805645-echo.html

25.08.2011 10:11
- гость -

казел

25.08.2011 10:11
Странник

- гость -
25 августа 2011 г.
10:05
"И все-таки за нефть платят"

я вас умоляю, а деньги нефтянные где? ))))...платят)))

Шустов
25 августа 2011 г.
10:07

нет, все началось именно в 85-м, а дальше они просто марионеток меняли

25.08.2011 10:15
Ливиец

Чтобы не было недоразумений - СССР сдал Горбачёв.
Не зря после этого охреневшие китайцы у себя в компартии и в стране все гайки позакручивали, видя как рушится империя СССР. "Нахер-нахер нам такое счастье и демократия" - думали китайцы, давя танками оппозиционеров на площадях.

25.08.2011 10:15
Шустов

Странник
25 августа 2011 г.
10:11

Когда это началось - никто не скажет. Кто его знает, когда Горбачева охмурили... Но ливийский сценарий был в 91-ом.

25.08.2011 10:16
тузщргш

Шустов
25 августа 2011 г.
10:07 Странник
25 августа 2011 г.
10:00 все это произошло по тому же сценарию (только без применения оружия) еще в
1985 году
Поправка - в 91-ом.
---------------------
Поправка с 85го и до 93го . Да что уж, и по ныне!

25.08.2011 10:17
- гость -

Странник
25 августа 2011 г.
10:11 Нефтяные деньги идут на то,чтобы население с голоду не передохло. Не все деньги, конечно. А на что Россия вообще существует при фактическом отсутствии реального сектора экономики?

25.08.2011 10:17
Шустов

Только я по прежнему думаю, что даже если бы не было ни Горбачева, ни 85-го, ни 91-го, все равно бы, социальных сетей и интернет СССР бы не пережил. Было бы точно также, как сейчас в Египте, Сирии и Ливии.

25.08.2011 10:19
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
10:17

не факт
могло бы быть как в КНДР или на Кубе

25.08.2011 10:20
Шустов

тузщргш
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
10:16 Да что уж, и по ныне!

Если ли не считать некоторых контрфактов. Зачем иностранцев потеснили из Сахалина, зачем не дали Ходорковскому построить частный нефте-газопровод. Зачем эти вечные палки в колеса в резолюциях по диктаторским режимам. Как вы это все объясните?

25.08.2011 10:21
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
10:19

На Кубе щас - наш 85-ый. Гайки откручивают. Скоро рванет.
Ну а КНДР - без комментариев.

25.08.2011 10:21
Ливиец

:: Шустову
А ничо что Китай и интернет пережил, и социальные сети? И развивается бодро.
Как бы не писали про власть народа и демократию, но если у власти находятся уроды - уродство и получится.

25.08.2011 10:23
- гость -

Да где она, власть народа, в какой стране? Фикция эта демократия.

25.08.2011 10:24
Странник

- гость -
25 августа 2011 г.
10:17

ну да, копейки перепадают какие-то, которые тут же отжимают назад в виде налогов, тарифов ЖКХ и т.п.

25.08.2011 10:25
Шустов

Ливиец
25 августа 2011 г.
10:21

Я вас умоляю... Вы еще скажите, что Китай социалистическое государство. Активно врываются в списки форбс, активно поддерживают частный бизнес, скоро начнут приватизацию крупной собственности. Генсеки правят определенное время, а не до смерти. Что там осталось от коммунистов? Название партии?

25.08.2011 10:25
тузщргш

Про сахалин - это про сахалин -1,2? Про резалюции - это все частности. Пыль в глаза. Что б Все думали что мы крутые. Ходора потому как сами хотели страну продавать, так же как и ходор, устранили конкурента. А Теперь постепенно всю страну "сахалинят"!

25.08.2011 10:27
Ливиец

:: Шустову
За последнее время Китай как страна сделал Огромный Рывок Вперёд, а Россия совершила Огромный Отскок Назад. Вот в общем-то основное отличие Китая от России.

25.08.2011 10:28
Шустов

Странник
25 августа 2011 г.
10:24 копейки перепадают какие-то

Нравятся мне такие люди, которые говорят про копейки, это когда рост продаж авто составил 50% в год. Странник, вы еще скажите, вы сами не ездите на новом импортном авто, копейки считаете, как бы до следующей зарплаты дожить?

25.08.2011 10:29
- гость -

Вы забыли где хранятся народные денежки и накопления олигархата, а где их недвижимость и отпрыски? Забыли?Вы, что думаете за бугром совсем не знают откуда деньги у большинства олигархата?Там весь компромат разложен и подшит по папочкам, можете быть в этом уверенны.Выступление маккейна это культурная просьба не голосовать на разных асамблеях против решений их сообществ, иначе в ход пойдет компромат, арест счетов а там и до отставки власти будет рукой подать.

25.08.2011 10:30
- гость -

А вот и первые стальные ласточки в адрес России, — предвестники грядущих перемен. В своих когтистых лапках перелетные птички несут согражданам надежду на избавление от произвола действующей власти. Замаячило внешнее управление страной, и оно, понятно, будет осуществляться в интересах народа, во имя торжества свободы и демократии.

Путина предостерегли, точнее, грозно намекнули — закрой рот, дадим по рукам. Китаю выпала честь, выступить гарантом безопасности Маккейна и гарантом свободы русского народа от правителя-упыря в компании с КГБ. На что пресс-секретарь премьера Песков, сделал ножкой, в адрес сенатора, не упустив случай, упрекнуть последнего (с большим уважением) в некомпетентности.

25.08.2011 10:31
Шустов

тузщргш
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
10:25 Про сахалин - это про сахалин -1,2?

Да про эти сахалины.
Если они просто марионетки, по вашему, то почему они выгнали иностранцев и продают сами по рыночным ценам?

25.08.2011 10:34
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
10:28

большинство этих авто - маленькие автомобильчики класса В, купленные в кредит
так что это не показатель
да и посмотреть надо не на %, а на количество авто на 100 чел допустим
и сразу картина будет другой

25.08.2011 10:35
Шустов

тузщргш
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
10:25

А про резолюции меня ваш ответ не убедил. Не слишком ли большая плата (если смотреть со стороны предполагаемых "хозяев": за "мы крутые" мешать планам по захвату ближневосточной нефти?

25.08.2011 10:39
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
10:34

тем не мене, 300-500 тыс народ находит где-то в своих "копеечках". Вы посмотрите в окно, каждое третье авто - джип.
Ну а по поводу авто на 100 чел - это смотря с чем сравнивать. Если с СССР - одна картина, если с Европой - другая. Плохой критерий, не показывающий динамики.

25.08.2011 10:41
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
10:39

500 тыр? ок
на сколько кредит берут? 2-3 года?
делим и смотрим сколько в месяц - не копеечки?
а джипы - как раз у "бизнесменов", которые денег работникам не платят
лично знаю одного такого
работают у него по 3 мес за 5000 тыр и уходят
ибо обещания не выполняет

25.08.2011 10:43
тузщргш

Шустов
25 августа 2011 г.
10:35
Вот хоть один пример где помешали? ))) Потявкаут в оон и путин у нас построжится-попиарится и все.

25.08.2011 10:45
2Шустов 10-39

Посмотрите на продолжительность жизни. Это говрит о том, что народ, что бы купить авто - экономит на себе. Экономит на лекарствах, на еде, на отдыхе.

25.08.2011 10:45
- гость -

Шустов
25 августа 2011 г.
10:39
"Ну а по поводу авто на 100 чел - это смотря с чем сравнивать. Если с СССР - одна
картина, если с Европой - другая."


ну так а зачем сравнивать с СССР, надо сравнивать с теми кто живет лучше нас, иначе как вперед двигаться, и в этом сравнении мы проигрываем, а насчет "каждый третий - джип" - чисто субъективное мнение

25.08.2011 10:45
Странник

- гость -
25 августа 2011 г.
10:45

это был я

25.08.2011 10:48
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
10:41

Я вас еще раз прошу посмотреть в окно (если у вас окна на большую улицу выходят). Оцените кол-во проехавших джипов. Подумайте, может ли в городе быть столько владельцев бизнеса.
Лично у меня из близкого окружения есть четыре знакомых с джипами: трое - инженеры из разных областей (лет по 10-15 у каждого стажа), еще один - и связи есть и сам владелец небольшого бизнеса.

25.08.2011 10:50
Шустов

- гость -
25 августа 2011 г.
10:45

Т.е по вашему, если ребенок слабее взрослого, то его нужно за это наказать? Не нужно делать скидку, что у ребенка еще все впереди, и что он развивается быстрее взрослого?

25.08.2011 10:52
Шустов

- гость -
25 августа 2011 г.
10:45 "каждый третий - джип" - чисто субъективное мнение

Встаньте со своего рабочего места, подойдите к окну и посчитайте. Дайте глазам отдых от монитора.
Если не каждая третья, то каждая четвертая, не важно особо.

25.08.2011 10:53
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
10:48

а вы кроме джипов, на улице больше видимо ничего не замечаете?

вот у 90% моих друзей машины стоят больше миллиона рублей - что теперь мне надо орать что 90% россиян ездиют на автомобилях стоимостью более миллиона рублей?

25.08.2011 10:53
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
10:48

не так уж и много
авто с пр рулем конца 90-х мнооого больше

25.08.2011 10:53
2Шустов

У нас большая компания > 1000 ч. Зарплаты выше, чем средняя по россии. Все машины стоят под окнами на стоянке, так вот, на ней нет ни одного джипа. Большинство это прульные короны и короллы 1999-2001 года.

25.08.2011 10:56
- гость -

Шустов
25 августа 2011 г.
10:52

вышел щас на Ленинский, покурить, пока стоял проехало штук 10 жигулей, штук 20 праворуких старичков, пара автобусов, три газели, один троллейбус, фургон доставки воды, два кроссовера и три джипа: уазик, крузак 80-й (стОит дешевле Приоры судя по состонию) и инфинити QX56

25.08.2011 11:10
джубадзе

для полной и объективной оценки ситации шустову мешает излишний правый фанатизм.

респект ливийцу. ваши посты прекрасны. они как бриллианты истины , украшающие эту ветку.

25.08.2011 11:16
Шустов

не знаю. вроде тот же ленинский, вроде администрации все далеко, а видим разное. Как умудрились 10 штук жигулей увидеть - вообще не понимаю.

25.08.2011 11:18
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
11:16

подозреваю, что видите только то, что хотите
парковка у работы - 1 крузер сотка - директорский
больше джипов нет

25.08.2011 11:25
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
11:16
"Как умудрились 10 штук жигулей увидеть - вообще не понимаю"

и не говорите, в России, в Алтайском крае увидеть 10 жигулей - это нонсенс)))

25.08.2011 11:27
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
11:16

кстати у нас на парковке сейчас стоит такой раритет как "Москвич 412" (это такой автомобиль который когда-то выпускался в СССР), приезжайте посмотреть пока не уехал)))

25.08.2011 11:28
Сэмпай

Суба
25 августа 2011 г.
11:18

Смотря что считать "джипом"
Кому-то и CR-V - "джип".

25.08.2011 11:29
Буратина

Суба
25 августа 2011 г.
11:18

да, тоже первая мысль была что Шустов просто хочет новый джип, но еще не определился какой, поэтому только их и видит

25.08.2011 11:30
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
11:27

Я знаю, что такое "Москвич 412", в детстве ездил на нем (у друга детства родители были коррупционеры). Сам видел такое чудо месяц назад возле дома. Подышал на него благоговейно.

25.08.2011 11:33
Шустов

Сэмпай
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
11:28 Смотря что считать "джипом"

Я считал все некоммерческие высокие и большие машины, которые видно, что потребляют кучу топлива.
Извините, в машинах особо не разбираюсь, другие интересы.

25.08.2011 11:33
RDG

Суба
25 августа 2011 г.
11:18))))))))))
У меня на работе у совладельцев джипы ! а у работяг максимум королла 2003 хотя нет ещё пегот 308!

25.08.2011 11:34
RDG

Шустов
25 августа 2011 г.
11:33 Я считал все некоммерческие высокие и большие машины, которые видно, что
потребляют кучу топлива.
Спасибо поржал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

25.08.2011 11:35
Суба

RDG
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
11:33

у моего соседа дпип
Крузак сотка
правда лет 8 ему уже
и брал он его не новый

если уж считать, то количество новых и дорогих машин
немного будет таковых

25.08.2011 11:37
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
11:33
"Извините, в машинах особо не разбираюсь"

это уже все поняли)) непонятно одно, зачем не разбираясь даже в автомобилях, пытаться тут приводить какую-бы то ни было статистику по ним и по их продажам?

25.08.2011 11:38
джубадзе

Сограждане!

как не прискорбно но даже демекратизация по маккейновски не несет никому справедливого общества в котором равные начальные условия у всех, и где социальный статус определяется возможностями человека приносить пользу всему обществу, где прозрачные прозрачные правила игры и отсутствуют губительные для развития коррупция и авторитаризм. под вывеской же демакратии несут не свободу, а новый террор в угоду чуждых нам интересов третьих лиц.

спасибо за внимание.

25.08.2011 11:38
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
11:37

Статистику по продажам авто в России я сегодня слышал по РБК. У вас другие данные?

25.08.2011 11:39
RDG

Суба
25 августа 2011 г.
11:35
если уж считать, то количество новых и дорогих машин
немного будет таковых
думаю не более 5%

25.08.2011 11:39
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
11:37


Причем это статистика по продажам новых авто, не бушных....

25.08.2011 11:40
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
11:38

там статистика очень интересная
в регионах приросты в процентах очень большие
в столице - маленькие
но!
в мск продавалось (условно говоря) 50 000 королл
стало продаваться - 55 000
прирост 10%
в барнауле продавалось 200 королл
стало продаваться 400
прирост - 100%
и что?

25.08.2011 11:45
тузщргш

Через два года правительство обещает отменить все налоги и ввести дань.

25.08.2011 11:45
Сэмпай

Шустов
25 августа 2011 г.
11:38

Рядом с такой статистикой надо приводить статистику адекватности. Ибо многие живут впроголодь в обносках и халупе, зато - на новом дорогом а/м в кредит на всю зарплату. Как кто-то сказал то ли здесь, то ли на Дроме: "Видел я таких, купят в кредит а потом заправляются на сто рублей и шланг у колонки трясут, чтобы побольше капелек бензина в бак согнать".

На башорге, опять же было: это чисто по-русски, в частности по-московски, имея айфон и айпад бегать от контролера в поезде, т.к. нет денег на билет.

ЗЫ Если бы понты светились, в России не было бы ночей

25.08.2011 11:45
Русский Сержант

Ливиец
25 августа 2011 г.
09:42

"жертв среди мирного роисского населения не будет, новая Сласть
будет набрана из лояльных западу роиссян, и ничего особо страшного не
произойдёт."
А вы уверены что не произойдет ? По моему уже набирали власть из лояльных западу. Что было далее напоминать надо или нет ?
Я вот читаю вас в каждой новости и думаю, а вы форумом не ошиблись случайно ?
Вам наверное сюда надо www/svobodanews.ru, там тоже сидят люди которые винят всех и вся, кроме себя самого.....

25.08.2011 11:49
Сэмпай

Суба
25 августа 2011 г.
11:40

Еще пример: власти края неоднократно рапортовали, что темпы роста средней з/п (в процентах) выше чем у соседей. А если смотреть реальные цифры, то она так и остается самой нижней в СФО.

25.08.2011 11:50
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
11:40

Да действительно, прирост почти 100% по Барнаул.
Поискал в яндексе статистику по барнаулу. С 80тыс. авто поднялось до 150тыс. Этого мало?
http://autoconsultant.com.ua/russiannews/view/2920/

25.08.2011 11:51
Суба

Сэмпай
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
11:49

да масса таких примеров
самый простой
я съел курицу, ты - её только понюхал
а по статистике мы съели по полкурицы

25.08.2011 11:52
Шустов

ах нет, ошибся
1% от 80тыс

25.08.2011 11:56
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
11:52

угу
а заодно смотрим чего там продавалось больше всего
хёндэ, ниссан, рено...и тэдэ
и рено наверняка логан, а не латитьюд

25.08.2011 12:36
Буратина

О, пока меня не было уже Суба Шустову ответил

Шустов, на будущее, прежде чем упоминать "услышанную статистику" постарайтесь ее хотя бы проанализаровать со всех сторон, ибо сказано "есть три степени лжи: ложь, есть наглая ложь и статистика"

25.08.2011 13:03
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
12:36

Уважаемый, вы жену свою учите "на будущее". Рост продаж авто есть. И в России, и в Барнауле, как выяснилось. Причем 1% продаж новых авто в Барнауле, где население 0.5% от общероссийского - получается рост новых авто даже больше общероссийского в два раза. Это именно то, что я и говорил - наблюдается большой рост покупок новых авто. В чем я ошибался, когда про статистику упомянул???

25.08.2011 13:05
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
12:36

Неважно, какой процент среди этих новых авто люксовых моделей. Даже за 200 тыс авто не купишь, если живешь от зарплаты к зарплате.

25.08.2011 13:11
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
13:03

кредит плюс копять несколько лет
и таки живут от з/п до з/п
а общероссийское население здесь вообще не при чем
ну и так
для примера
продам я щас свой автомобиль
на эти деньги куплю новый
вот вам еще +1 новый автомобиль
и? статистика вещь такая... как надо так и посчитают

25.08.2011 13:17
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
13:11

а кому вы свой старый автомобиль продадите? Так что это законный "+1".

25.08.2011 13:19
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
13:11

чтобы платить хоть автокредит, хоть ипотеку, надо как минимум вначале иметь лишние 10тыс в месяц на семью, помимо остальных обязательных расходов.
Так что я настаиваю, если человек покупает или меняет авто на более дорогой - он не живет от зарплаты к зарплате. Он имеет излишки.

25.08.2011 13:20
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
13:11 а общероссийское население здесь вообще не при чем

Почему? Почему вы сравниваете Барнаул именно с Москвой, а не со всей Россией?

25.08.2011 13:21
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
13:03

вы уж определитесь, у вас то рост 50% и "каждый третий джип", то до 1% скатились, чую еще немного каментов и в минус уйдем))

25.08.2011 13:24
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
13:21

Все предельно ясно. Просто нужно постараться понять собеседника, а не стремиться различными уловками победить в споре...

25.08.2011 13:24
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
13:19

рассказываю
а еще ужимаются в рсходах
едят меньше и хуже
в одних брюках ходят не один год
и так далее

25.08.2011 13:28
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
13:24 едят меньше и хуже

Не знаю, откуда вы это взяли? Можете привести источник информации?
У меня есть ипотека. Ну не олигарх я, обычный инженер-итишник. В еде не ужимаюсь. Жена домохозяйка. По Турциям - тут да, не ездим, на это пока жалко денег. Горный, Казахстан или к родне в европейскую часть России.

25.08.2011 13:32
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
13:28

ну по турциям не ездите? а я знаю людей, кто кредит брал, что бы в турцию слетать
щас на жрачке экономят
и примеров подобных масса

25.08.2011 13:33
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
13:24

так ваша "приведенная статистика" и есть те самые уловки

25.08.2011 13:33
2Шустов

Не псти, у обычных инженеров даже отпуска нет, не говоря о машине/картире/ипотеке.

25.08.2011 13:36
джубадзе

Сограждане!

тема "угроза россии демократизацией по-американски"
свелась к обсуждению типа " а не выкружу ли я с этого джыпп"

спешу сообщить что далеко не все кто выжывет выкружат что нибуть кроме новых хозяев с новыми джыпами ))))))

25.08.2011 13:38
Суба

джубадзе
25 августа 2011 г.
13:36

ну эт смотря как выкруживать будешь
при известном везении можно выкружить армейский хаммер с пулеметом

25.08.2011 13:38
джубадзе

Суба
25 августа 2011 г.
13:11
в стат данных это будет 2 новых авто. тот который продал и который продали тебе такая вот она статистика. можно вертеть крутить запутать хотеть

25.08.2011 13:40
Суба

джубадзе
25 августа 2011 г.
13:38

в том-то все и дело
вот и будет прирост аховый

25.08.2011 13:43
- гость -

2 Суба и Буратина
А вот если по честному, то ведь Шустов вам реальные факты выложил. А вы начали отмазки про то, что кредиты, мало едят, да и вообще рено - не автомобиль.
Факт в том, что жить стали лучше чем в СССР и чем в первые два десятка лет при РФ.
Факт также то, что живём хуже чем заграницей, а также хуже, чем могли, если бы власти были здравые.

25.08.2011 13:52
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
13:43

да так же примерно и живем
плюс беспредел в плане криминала и прочих "прелестей"
в том-то и беда, что практически НИЧЕГО не поменялась
и возврат идет назад
вон ща за политические анекдоты начнут сажать скоро

про кредиты - не отмазки
поинтересуйтесь как покупаются НОВЫЕ авто (да и не только)
в кэш продаж почти нет

25.08.2011 13:53
Алекс

США и их преспешники империя лжи.

25.08.2011 13:54
Буратина

- гость -
25 августа 2011 г.
13:43
"Факт в том, что жить стали лучше чем в СССР "

да, на много... особенно участнегам списка Форбс

25.08.2011 13:59
Буратина

всем, кроме Абрамовича - у него реальная засада - яхта ни в один порт не помещается))

25.08.2011 14:04
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
13:33

Приведенная статистика лучше, чем ваши голословные утверждения. Тем более, что вы так и не ответили, чем вам эта статистика не нравится. Вы считаете, что там фальсифицированные данные, или что эта статистика неправильные критерии оценивает?

25.08.2011 14:05
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
13:33

... хотя, возможно, вы вообще не ходили по ссылке на эту статистику...

25.08.2011 14:05
тузщргш

так попробовал ник набрать

25.08.2011 14:08
- гость -

Буратина
25 августа 2011 г.
13:54
Участникам списка Форбс - стало особенно хорошо жить.
А всем остальным просто лучше.
Очень сомневаюсь, что вы жили раньше лучше чем сейчас. Или, если вы по возрасту не проходите, то такой же как вы человек жил раньше лучше чем сейчас.
Вот кем раньше был Буратина? Деревянным человечком с бумажным костюмом, пускай и с азбукой, живущий в казённом доме.
А теперь у Буратины и квартира, и машина, и отдых за рубежом))))

25.08.2011 14:10
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
14:05

мне больше верится в статистику которая говорит о катастрофическом сокращении населения России, хотя вашими методами и это можно повернуть как: "Жить стало лучше, а всем кому стало жить хуже - сокращаются"

25.08.2011 14:10
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
14:04

я ходил
и рекомендую поглядеть статистику о продаже авто за нал и в кредит
люди не покупают авто за нал потому
что накопить не могут - инфляция сжирает деньги
я тут цены глянул на предмет покупки нового авто
охренел немного
по сравнению с ценами три года назад - просто кошмар

25.08.2011 14:12
Буратина

- гость -
25 августа 2011 г.
14:08

что вы, я пашу как папа Карло - времени нет загранпаспорт оформить

25.08.2011 14:16
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
14:10

Статистика по населению, кстати, тоже говорит о том, что естественная убыль населения уменьшается, по сравнению с 90-ми. Раньше по 700тыс. дохли, сейчас уже по 300тыс.
В общем, я понял, какую статистику вы хотите видеть. Ваше право. Ваше право найти себе врага, чтоб вам легче жилось. Жаль только, пользы от такой позиции - только тем же американцам.

25.08.2011 14:17
Русский Сержант

Ох видать и сильно же обидели дядку Маккейна во вьетнамском плену, раз он так рьяно демократию начал насаждать по всему миру....

25.08.2011 14:18
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
14:10
Продажа - есть продажа. А кредит или нал - дело десятое. С вашей логикой в Штатах и Европе все нищеброды поголовно - они за кэш ничего не покупают, так же как и не платят всю сумму сразу - только в рассрочку - либо через кредит, либо через закладные.

25.08.2011 14:18
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
14:10

Честно, я не понимаю, почему вам это так важно? В кредит начали брать не 2010 году, а гораздо раньше, поэтому в этом смысле статистика показана адекватно.

25.08.2011 14:19
Русский Сержант

Интересно, песня "Фантом" не про него случаем ? Он вендь пилотом был и его сбили во Вьетнаме...

25.08.2011 14:21
Шустов

Русский Сержант
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
14:19

тот, в песне, не выжил...

25.08.2011 14:21
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
14:18

не надо равнять со Штатами
там ситуация другая
а вот у нас - как раз наоборот

Шустов
25 августа 2011 г.
14:18

да потому, что вы пытаетесь ща меня убедить, что все так шоколадно и кучеряво в новой россии, по сравнению с совком

25.08.2011 14:21
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
14:16
"Раньше по 700тыс. дохли, сейчас уже по 300тыс"


прогресс!!!)))))))))))))))))))))

25.08.2011 14:23
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
14:16

судя по статистике - до 80% населения голосуют за ЕР, судя по каментам на амике - все с точностью до наоборот, вот вам и статистика

25.08.2011 14:24
Суба

Буратина
25 августа 2011 г.
14:23

опередил
еще могу добавить название такое ВЦИОМ
от там статистика ваааще.... ага

25.08.2011 14:27
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
14:21

Это не то, в чем я вас пытаюсь убедить. Я пытаюсь убедить вас и того же Странника, что было бы преувеличением говорить, что 90% населения в России - нищенствуют и живут от зарплаты к зарплате. Понимаете, я не защищаю медвепутов. Я за честность. Чтобы не случилось того же, что случилось в Ливии и других странах, когда кучка людей провела информационную атаку, люди им поверили, и пошли делать гражданскую войну. Победителем в которой будут отнюдь не ливийцы. Сегодня по РБК же рассказывали, как французы, итальянцы и англичане уже разделили ливийский пирог, отогнав от кормушки русских и китайцев.

25.08.2011 14:30
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
14:27

да не будет так как в Ливии
хотя бы потому, что давно уже пирог поделен

25.08.2011 14:33
- гость -

Шустов
25 августа 2011 г.
14:27

90% конечо же преувеличение, поменьше будет, а если не считать бомжей и нищих, коих в СССР не было, то и того меньше)))

25.08.2011 14:36
джубадзе

Шустов, гордыня в споре ослепляет.

25.08.2011 14:37
- гость -

Ливиец
25 августа 2011 г.
10:15 Как хорошо написали.Замечательно.

25.08.2011 14:39
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
14:27
ну отгонят отбившихся бобиков, посмевших укусить кормящих хозяев за руку, назначат новых более дресированых бобиков регентами грустьляндии и чо?

25.08.2011 14:41
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
14:27

не перживайте, как в Ливии точно не будет, будет как всегда обычный русский бунт - бессмысленный и беспощадный ...с похмелья))

25.08.2011 14:45
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
14:36

Я не понимаю, о какой гордыне вы говорите и где вы ее увидели, но ту пьесу вашу на сайте Недвижимость Алтая до сих пор помню. Вы артист, для вас гордыня больше актуальна, имхо. Впрочем, вы можете думать про чью-либо гордыню так, как вам угодно. Об одном прошу, больше фактов, меньше демагогии.

25.08.2011 14:48
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
14:41 будет как всегда обычный русский бунт - бессмысленный и беспощадный

Я уже понял, что это ваша мечта. Я, в свою очередь, надеюсь приложить максимум сил, чтобы братоубийства у нас не было.

25.08.2011 14:50
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
14:45
Об одном прошу, больше фактов, меньше демагогии. +100500. "каждый второй машын - джыыып )))" - ваше ?

а чо за пъессо?

25.08.2011 14:52
- гость -

джубадзе
25 августа 2011 г.
14:50
Так ВЫ Организьм ишшо и пейсатель? )))))))))))))

25.08.2011 14:53
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
14:48
это инфантилизм. алчность толкнет людей к войне. вы же сами начали мерять благосостояние джипами. вы же сами все меряете деньгами. предложат денег, найдутся те кто будет беспредел раскручивать.

25.08.2011 14:56
Буратина

джубадзе
25 августа 2011 г.
14:53

+1

25.08.2011 14:56
Суба

Буратина
25 августа 2011 г.
14:56
плюс

25.08.2011 14:56
джубадзе

- гость -
25 августа 2011 г.
14:52
у вас нет фактов. я буду все отрицать )))))))))))))

25.08.2011 14:58
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
14:48
"Я уже понял, что это ваша мечта"


и где вы такое увидели то? ни дай бог такому случиться....

но если случится - будет убивать сосед соседа только потому что у того джип круче

25.08.2011 15:05
- гость -

Буратина
25 августа 2011 г.
14:58
А ваша радость в чём будет?

джубадзе
25 августа 2011 г.
14:53
А кто-то придумал иной эквивалент кроме как деньги? Типа: вот вам зарплата - два килограмма улыбок и четыреста грамм уважения?

25.08.2011 15:07
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
14:53

Миллиарды людей в мире всегда жили и живут при капитализме, т.е. с молоком матери усваивают, что деньги - мерило всего (кроме духовного и ряда других вещей). И почему то их страны не сотрясаются от бесконечной череды революций. Вы не думали, почему это так?
Деньги - позволяют измерить не все, но многое. По мне, так пусть лучше люди оценивают мой труд деньгами, а не почетными грамотами. А вот кто как оценивает меня лично - вот это мне совершенно фиолетово. Я продаю свой труд, а не себя.

25.08.2011 15:10
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
14:58 и где вы такое увидели то? ни дай бог такому случиться....

А какая еще может быть цель целенаправленного восприятия и пропагандирования только негативной информации? Амик так делает - его цель понятна. А ваша какая? Разве не такая, чтобы найти себе врагов, свалить на них все свои беды и неудачи и посвятить свою жизнь борьбе с этими вымышленными врагами?

25.08.2011 15:11
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
14:48
"Я, в свою очередь, надеюсь приложить максимум сил, чтобы братоубийства у нас не было"

и вы действительно думаете что добиться этого можно только говоря всем что "жить стало лучше"?
это же кстати нам наша любимая партия впаривает не первый год, но сколько "сахар не говори - во рту слаще не становится"))

да, возможно у вас жизнь стала получше, что-то налаживается, ипотека там, джип со временем рассчитываете прикупить, у знакомых ваших у некоторых тоже все более-менее, но...

по факту большинство населения живет за чертой бедности, численность населения сокращается, и если на это закрывать глаза и убеждать всех вокруг себя что жить стало лучше, то ситуация будет только усугубляться и в итоге мы как раз и получим тот самый бессмысленный и беспощадный русский бунт

25.08.2011 15:13
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
15:10

слава Богу, у меня нет бед и неудач
...да, и ипотеки тоже нет))))))))

25.08.2011 15:15
Суба

в данном случае соглашусь с Буратиной и не соглашусь с Шустовым
ипотеки у мну тож нет

25.08.2011 15:17
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
15:11

Я уже говорил, что моя цель не повторять, что "жить стало лучше". Моя цель - чтоб не было передергивания фактов. Я - за честность. Население сокращается? Но уже меньше. Значит, в правильном направлении прилагают усилия. "Большинство населения живет за чертой бедности"? Я не устану повторять ссылку амика: http://www.amic.ru/news/146788/ где говорится о том, что 60% населения живут также или лучше, чем в СССР. А общепринятое понятие "большинство" - это 80%.
И так далее. По мере сил буду стараться сам определять, где мне лапшу вешают, а где говорят правдоподобно.

25.08.2011 15:19
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
15:10

цель моя простая, я с 19 лет усвоил что врать нельзя, вот и говорю то что есть

25.08.2011 15:19
Буратина

себя то не обманешь...

25.08.2011 15:21
Суба

Население
сокращается? Но уже меньше. Значит, в правильном направлении прилагают усилия
++++++++++

основная масса передохла
дохнут оставшиеся, кто посильнее

25.08.2011 15:21
- гость -

Буратина
25 августа 2011 г.
15:11
Большинство за чертой бедности - это лозунг. Где факты? Дайте статистику. Или это только ваше субъективное мнение? Моё субъективное состоит в том, что в городе пробки не из пешеходов, а из автомобилей частных, чартеры битком состоят не из воров-чиновников, а из простых людей, уже каждая деревенская баба в турцию смоталась, кабаки битком не ворами набиты, а простым офисным планктоном который тратит свои кровные, не так?

25.08.2011 15:24
Буратина

Шустов
25 августа 2011 г.
15:17
"По мере сил буду стараться сам определять, где мне лапшу вешают, а где говорят правдоподобно."


по ссылкам АМИКа, и данным ВЦИОМа? )))))))))))))))))

...все, дальше не буду продолжать даже, такое ощущение что вам лишь бы последнее слово ляпнуть в разговоре

25.08.2011 15:25
Буратина

Суба
25 августа 2011 г.
15:21

верно сказал

25.08.2011 15:28
Шустов

Буратина
25 августа 2011 г.
15:24

Так вы и не ходите по приведенным ссылкам. Я же говорю, вам не интересно понять, что говорит собеседник, вам лишь бы возразить.
Потому что иначе вы бы поняли, что амик и вциом тут совершенно не причем.

25.08.2011 15:31
- гость -

Шустов
25 августа 2011 г.
15:28
"Так вы и не ходите по приведенным ссылкам"

а я и на заборах надписи не читаю

...когда по таким ссылкам ходишь - их тоже надо уметь читать, а не тупо верить написаному

25.08.2011 15:32
Буратина

это я был

25.08.2011 15:35
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
15:07
да шо вы говорите. о каких миллиардах? золотой миллиард он один. газом, дустом дубинами в европах народ гоняют РЕГУЛЯРНО!!! регулярно там бучи. в СССР очень любили показывать каждый месяц как еб.шат протестующих капиталисты- полицаи, счас кстати для первого канала это тоже любимая сочная тема. нигде нет стабильности. стабильность миф который нам мница изза разности горизонтов планирования на обывательском и межгосударственном уровне.

25.08.2011 15:38
джубадзе

- гость -
25 августа 2011 г.
15:05
не забывайте 2 штуки:
1. пирамида маслоу
2. деньги нынче фиатные

25.08.2011 15:38
- гость -

джубадзе
25 августа 2011 г.
15:35
Вам вопрос задали, а Вы не ответили. Нехорошо. Иной эквивалент денег есть? Идеями кормить будете?

25.08.2011 15:40
- гость -

джубадзе
25 августа 2011 г.
15:38
\Да при чём здесь и сейчас Маслоу? Вы чем предлагаете измерять трудозатраты? Какое мерило? В общине жить натуральным хозяйством? Сейчас, в 21-м веке?

25.08.2011 15:42
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
15:35

Т.е. вы считаете, что всем тем людям, которых показывают по первому каналу, заплатили за то, чтоб они вышли на улицу?
А миллиарды, живущие при капитализме есть еще в Индии, Китае и других азиатских и латиноамериканских странах.
И вообще, причем здесь митинги? Речь шла о революциях и гражданских войнах, которые совершают люди, живущие в кап.системах, только заплати им (вы так написали).

25.08.2011 15:43
джубадзе

- гость -
25 августа 2011 г.
15:05
если не понятно как скомпилировать, то деньги видятся не ценнее "рейтингов" в каких-нибуть Вкантакте, а реальных способов для самореализации много больше.

25.08.2011 15:47
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
15:43

здорово!
Уважаемый джубадзе готов работать за плюсики вконтакте!!!
Да уж. Хотя, это действительно ничем не хуже советских почетных грамот.

25.08.2011 15:53
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
15:42
а в индии всегда спокойно было, а в китае? а как там разделываются с проплачеными провактарами? а в латинской америке в 20 м веке все ли спокойно было, сколько революций там помните лично вы?
походу ни одной. начните изучение хоть с панамского канала там много красочных моментов, может увлечетесь....

- гость -
25 августа 2011 г.
15:40
вы смотрите с мещанской позиции. трудозатраты измеряются временем и енергией.

25.08.2011 15:56
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
15:47
для вас доллары тоже почетны. сейчас. через лет 10 вы над долларами будете также шутить, как над грамотами.

вы типичный потребитель. даже в теме о сталкновении культур примеряетесь к тому как это отрозицо на уровне ващего потребления. это не плохо и не хорошо. на таких как вы держится система, главное шоры не снимайте, тогда и стабильность продлится дольше.

25.08.2011 15:58
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
15:53

Последние 20 лет вы видели там череду революций? Или этот период вам не интересен?

25.08.2011 16:00
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
15:47
и еще блогодаря вам эти плюсики в контате можно капитализировать в миллиарды эквивалентов товаров и кредитов для манипуляции людями )))))))) главное чтоб вы верили в их ценность а вы удивитесь что в их ценность уже люди верят. проверьте в соц сетях и удивитесь как я удивляюсь в том что вы обожествляете средства расчетов.

25.08.2011 16:02
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
15:58
20 лет там контролируют пиндосы все. и что может рвануть так это то что они не контралируют - венисуела.

25.08.2011 16:04
- гость -

джубадзе
25 августа 2011 г.
15:56
Мне интересно, а джубадзе презирающий фантики вообще работает? Ну или может он какой-то свой интеллектуальный труд продаёт? За какой эквивалент вложенной энергии и времени? Вы деньги не берёте, они вам не нужны? Ну, вы же не мещанин, вы так - прожектёр)

25.08.2011 16:04
джубадзе

как намедни в Боливии. было

25.08.2011 16:04
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
15:56

не поверите, в жизни долларов не держал. В 2008-2009 сбережения на квартиру обменивал на евро, чтобы от девальвации уберечь, и все.

Потребитель я или нет - это история мутная... А в теме о столкновении культур я примериваюсь не к тому ,как это отразится на уровне моего потребления, а к тому, что сколько моих друзей погибнет во время гражданской войны.

25.08.2011 16:06
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
16:04
знаете
я Вам порекомендую прочитать "Трудно быть богом" Стругацких
сейчас весьма актуальна книга
как никогда

25.08.2011 16:07
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:04

Википедия говорит, что последняя революция в Боливии была в 1981 году. После этого революций не было. Я уже который раз вас спрашиваю: Где Череда революций???

25.08.2011 16:08
джубадзе

- гость -
25 августа 2011 г.
16:04
вы что, упоротый? где я написал что призираю деньги и не пользусь ими?
я говорю что вижу в них не ценность а инструмент. и да я мещанин такой же как миллионы таких же как и я вакруг

25.08.2011 16:08
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
16:06

Спасибо, Стругацких читал.

25.08.2011 16:09
джубадзе

17 апреля 2009 боливийские СМИ сообщили о разоблачении и обезвреживании «террористической группы», которая планировала физическое уничтожение президента Моралеса и вице-президента Альваро Гарсия Линеры. В ходе перестрелки между полицией и злоумышленниками в гостинице «Лас Америкас» в городе Санта-Крус три члена террористической группы были убиты и двое арестованы. Среди террористов — румын, венгр, ирландец, боливиец и колумбиец, что указывает на возможность участия наёмных убийц в этом плане. Сам Моралес, который в этот день находился в Венесуэле, обвинил правую оппозицию в попытке государственного переворота

25.08.2011 16:10
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:08

Я с вами согласен. Деньги - это не цель, а инструмент. Почему это мешает мне считать деньги - самым объективным измерителем нужности человека обществу? Не почетные грамоты и связи(блат), а обезличенные деньги.

25.08.2011 16:12
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
16:04

объясните это наемникам. в ливии все началось что собрали ханыг и норкаманов дали немного свеженапечатаных доларов и раздали автоматы, а дальше понеслась игра на интересы... кому чо достанется.

25.08.2011 16:13
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
16:08

перечитайте
особенно момент, где Румата с кузнецом разговаривает
после того, как Орден серых перебил

25.08.2011 16:16
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:09

Да уж.
И это по вашему смертный приговор капиталистическому миру? Никто и не спорит, что люди есть разные, и что некоторые за деньги готовы пойти на что угодно. Теперь из-за этого отказываться от денег и всех держать в "черном теле", чтоб зависти не было?

25.08.2011 16:17
- гость -

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:08
А к чему тогда вся лирика про мещанство? Кто-то говорил о цели про коллекционирование открыток с президентами США и дальнейшей оклейке ими стен квартиры? Деньги - эквивалент, не более и не менее.

25.08.2011 16:18
- гость -

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:09
Некоторые люди ради денег готовы на все, даже на работу.

25.08.2011 16:20
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:09

... Даже больше, некоторым даже денег платить не надо. Некоторые просто ненавидят свое правительство или свой народ или свою страну. Им даже денег не надо платить, дай автомат и покажи пальчиком кого мочить... Некоторым просто хочется пострелять... Придурков много на земле.
Что из этого? Игнорировать положительную функцию денег и отменять их?

25.08.2011 16:20
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
16:10
попробуете ознокомится с легендой о царе Мидасе, чтобы осознать вред абсолютизации ценности расчетных средств

25.08.2011 16:23
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:20

Я повторю, я не говорил об абсолютизации расчетных средств. Я говорил об наиболее эффективном измерителе труда и других вещей. Только и всего.

25.08.2011 16:25
джубадзе

Шустов и гость. да не деньгами это меряется а возможностью определять как вам жыть. и кому пользоватся результатами вашего труда. капитализм - один из вариантов перераспределения благ. чо вы такие странные та?

тут не за деньги этот раненый в опу маккейн говорил а за власть. просто он напонил кто в мире папа.

25.08.2011 16:29
- гость -

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:25
Капитализм - один из. Согласен. Один из двух выживших. Второй-то сдох. Не будем сейчас про то как он сдох. Но плохо кончил. Капитализм - победитель. Победителей не судят.
Власть - лишь один из симилякров денег. Бабло побеждает зло)

25.08.2011 16:29
- гость -

Ливиец
25 августа 2011 г.
09:31 Вариант "г" самый оптимальный для оккупированной территории.

25.08.2011 16:29
- гость -

Спасибо компететным комментаторам. Порадовали сегодня, надоели эти тупые комменты типа "на кол" и пр.

25.08.2011 16:32
- гость -

А Папа - не Маккейн, и не ФедРезерв. Маккейн - дурилка кардонная)
Папа - это целая группа людей. Они знают что делают и зачем делают. Будет переформатирование Мира. Вне зависимости от наших желаний или отношения к собственности на средства производства.

25.08.2011 16:33
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
16:23
когда маккейн начал стращать рассию первой ассоциацие у вас стали страшные камунисты с переделом собственности. у вас в голове каша из за страха что злые камунисты отберут у вас джып, которого еще нет. Только и всего.

25.08.2011 16:33
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:25

Какие то дебри казуистики... Понятно, что речь шла не о бумажках и железных кругляшках, а о экономической модели распределения благ... Я думал, это и так понятно...

25.08.2011 16:35
джубадзе

- гость -
25 августа 2011 г.
16:29
власть первична. деньги - инструмент.

- гость -
25 августа 2011 г.
16:32
солидарен во мнении.

25.08.2011 16:36
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
16:33
тогда выражайтесь яснее.

25.08.2011 16:39
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:33

Дело было не так. Когда маккейн начал стращать, я удивился, мол, неужели нато будет поддержкой с воздуха для коммунистов? Оставим консистенцию в моей голове в покое, но кто еще может пойти свергать правоцентристкое правительство??? Коммунисты сами об этом в каждом комменте говорят, мол, хотим революцию. На кого мне еще, по вашему, надо думать? Не на мифических же пять ваших наемников, которые решатся порешить сладкую парочку.

25.08.2011 16:41
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:36

ну не знаю
Я столько раз упомянул про кап.страны и кап.строй.... Понятно, что речь идет об этом и роли денег именно в этих обществах.

25.08.2011 16:42
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
16:39

ну не могу коммунисты этого хотеть
они у власти

25.08.2011 16:44
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
16:42

Уважаемый, другие хотят. Вон Дядьку спросите.
Те, которые у власти, они свои партбилеты уже продали.

25.08.2011 16:47
Шустов

- гость -
25 августа 2011 г.
16:32

Да, "Дух времени", конечно, впечатляющая лента... Но все же, это всего лишь гипотеза, которая, правда, с каждым годом все больше и больше подтверждается.. Но все же только гипотеза. Зачем так определенно говорить?

25.08.2011 16:48
Суба

Шустов
25 августа 2011 г.
16:44

у них суть коммунистическая осталась
Вы реально не видите куда Вова рулит?
это было заметно еще 10 лет назад

25.08.2011 16:51
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
16:48 у них суть коммунистическая осталась

Зачем тогда они решились на последние монетизации: здравоохранения и образования? Нелогично как то.

25.08.2011 16:54
Шустов

Суба
25 августа 2011 г.
16:48

Знаете, я верю в развитие по спирали. С 85 по 2000 - гайки раскручивали. Дораскручивались до дефолта. С 2000 гайки закручивают, прикрывают хаос 90-х. Думаю, скоро уже начнется обратное движение. Какое-то событие должно произойти поворотное.

25.08.2011 16:54
Шустов

... и до писающего на колеса лайнера президента....

25.08.2011 16:55
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
16:39
один немецкий шпион сказал : "из искры возгарится пламя" выходя из опламбированого вагона.
это я к тому что в реальности свергнуть правительство может кто угодно используя перекосы в обществе. и почему у вас комуняки то тираны и кровопийцы. давайте посмотрим к примеру что делал робиспъер в европах. сколько народу вырезал этот европеец. а теперь спросите себя, почему его образ не ассоциируют в масмедиа с тираном и упырем? комуняки счас не та карта чтобы на барикады лезть в рассии хватает и более агрессивных молодых сил. а под какими лозунгами пойдут - это дело лишь вкуса и конъюнктуры.

мне это тоже не нравится но я не тешу себя иллюзиями о "нерушумости векового оплота дружбы народов"

25.08.2011 17:04
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
16:55

Да, понял вас. Наверное, вы правы.
Остается вопрос, смогут ли они поднять критическую массу народа. Много ли человек читает амик и много ли из них верят тому, что пишет амик...

25.08.2011 17:07
Шустов

... потому что по-любому без массы народа ничего не сделают.
И что мы видим в Европе: митинги из-за того, что зарплату бюджетникам на 6% снизили. А у нас? Где многочисленные митинги? Только в комментах пыхтят. Бедный БлинЮстас уже скончался, наверное, от злобы. Он специально в европу "уехал", потому что боялся того, что недавно было в Лондоне и Германии (машины жгли).

25.08.2011 17:22
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
17:04
20 лет назад никакой критической массы не было к примеру 99,999% страны сидело на диване и сматрели балет лебидиное озеро. на улицах были пусть тысячи людей но они даже не 1%. так что кретическая масо необязательно. главное вакзалы и телеграф.

в то время главное было захватить останкино и всеееее. а счас центр делегирования доменов ))))))

25.08.2011 17:35
Шустов

джубадзе
25 августа 2011 г.
17:22 0 лет назад никакой критической массы

не согласен
Видеофильмы о том, как там хорошо, наши фильмы конца 80-х, как здесь плохо, дефицит на все.... много поводов было. Демократия была в моде. Не верю, что кольцо вокруг Белого дома - сплошь наемники были.
Я помню ту атмосферу...

25.08.2011 17:48
джубадзе

Шустов
25 августа 2011 г.
17:35
вопрос решался кому подчинятся армии и мурлиционерам. а на улице были зеваки. тупо зеваки. ну и немного провакаторов естесно они есть там где сталкиваются интересы.
но и надо помнить что революций то никаких не было. так нескольким особо наглым и невезучим случайно засветило с калашей, да бтр ом раскатало особо страждущего. это была не революция. это был кабинетный сговор. всем было пох. особенно это было видно в регионах где подстрикателей было меньше.
это кольцо сколько процентов? там было ничтожное количество сердобольных. зато была картинка, которая заставляет людей думать что вот это и есть народное волеизъявление.

25.08.2011 17:49
джубадзе

ведь если на красной площади собрать всех нашистов это ведь не будет значит что это вот собрался "народ"