Хоккейный «Алтай» в повторном матче с трудом выиграл у «Новосибирска»

12 декабря 2011, 08:07, ИА Амител

Повторный матч барнаульского "Алтая" и "Новосибирска" в рамках Российской хоккейной лиги в зоне "Восток" состоялся вчера в барнаульском Дворце Зрелищ и Спорта.

После того, как "Алтай" накануне в первом матче буквально уничтожил соперника (счет 15:1 говорит сам за себя), в повторной игре можно было ожидать чего-то подобного. Если не с таким счетом, то что-то около того.

Однако на деле все оказалось совсем не так. Более того, к первому перерыву гости и вовсе вели в счете: автором единственной заброшенной в периоде шайбы стал Александр Пятов. Во второй двадцатиминутке барнаульцы собрались и отправили в ворота новосибирцев три шайбы. Сначала отличился Иван Жданов, затем Станислав Боровиков и Юрий Дессерт.

Гости, впрочем, не сдались. Еще до конца второго периода Кирилл Гагарин сократил разницу в счете до минимума. Барнаульцы в третьей двадцатиминутке забили в четвертый раз – и этот гол стал последним в матче. Итог встречи – 4:2 в пользу "Алтая".

Отметим, что в заключительном отрезке матча зрители увидели две драки. За минуту до финальной сирены игрок гостей Артем Макрицкий спровоцировал нашего Максима Коблова. В итоге после потасовки у барнаульца даже шла кровь. Ну а после окончания матча подрались еще и Евгений Дзюбан с автором второго гола гостей Кириллом Гагариным.

После этих домашних встреч в активе "Алтая" стало 52 очка. Подопечные Евгения Чернова занимают вторую строчку турнирной таблицы. У лидера первенства, прокопьевского "Шахтера", 59 очков, однако на четыре проведенные игры больше.

Матчи с "Новосибирском" стали для "Алтая" последними домашними играми в нынешнем году. В следующий раз команда сыграет в Барнауле лишь в середине февраля.