Марина Балан по-прежнему находится в Барнауле: за время ожидания раковая опухоль увеличилась

10 января 2012, 17:50, ИА Амител

Марина Балан Сегодня, 10 января, трехлетнюю жительницу Барнаула Марину Балан, у которой нейробластома забрюшинного пространства, перевели из детской городской клинической больницы №7 в Алтайскую краевую клиническую детскую больницу. Маме девочки Кристине Мышкиной сказали, что она умирает. Раковая опухоль увеличилась.

Напомним, что алтайские врачи оказались не в силах помочь Марине - во время пятого курса химиотерапии произошел рецидив. Девочку отправили из больницы домой, по сути, умирать. Родители попросили Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности оформить электронный талон на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) (его в быту называют квота - прим. ИА "Амител" ) в информационной системе Минздравсоцразвития России. Талон был оформлен и 28 декабря отправлен на заочную консультацию в НИИ онкологии им. проф. Н.Н.Петрова (Санкт-Петербург). Стоимость квоты - 109,80 тыс. рублей.

30 декабря Кристина поехала в Санкт-Петербург, чтобы попросить главного врача НИИ как можно скорее рассмотреть заявку и сказать, возьмут ли дочку на лечение. Ждать времени нет — ребенок находится в критическом состоянии. Накануне, 29 декабря, Марина из дома была госпитализирована в реанимацию детской городской клинической больницы №7.

До НИИ Кристина добралась к 15:00 местного времени. Главного врача в институте уже не было. К Кристине вышел дежурный врач. Он созвонился с главным врачом и сказал, что ей нужно привезти выписку и результаты анализов. Завтра, 11 января, Кристина, собрав все нужные документы, снова едет в Питер.

В случае отказа семья Марины попытается отправить дочку в Российско-Израильский Центр "РАМБАМ" (Москва), услуги которого полностью платные. По предварительным данным, только диагностика обойдется примерно в 60 тыс. долларов США. По словам Кристины, на сегодняшний деть благотворителями пожертвовано около 300 тыс. руб.

+++

Для тех, кто желает помочь Марине:

номер сберкнижки ребенка — 42307810902009201266, номер Сбербанка России — 8644/08644, Балан Марина Николаевна;

сбербанковская карта Кристины Мыщкиной — 676196000051346592;

телефон мамы: 8-983-357-86-92.


Фото Марины Балан с сайта www.odnoklassniki.ru.

+++

Ссылки по теме:

Барнаульская девочка Марина Балан, на лечение которой всем миром собирают средства, попала в реанимацию
Барнаульская девочка Марина Балан, на лечение которой всем миром собирают средства, попала в реанимацию ... Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" мама девочки Кристина Мышкина, у дочки снова сильно увеличилось количество жидкости в животе.
30.12.2011 http://www.amic.ru/news/169277/

Маленькой жительнице Барнаула с опухолью в брюшной полости требуется помощь
Маленькой жительнице Барнаула с опухолью в брюшной полости требуется помощь ... ... Оказалось — в брюшной полости опухоль, от которой пытались избавиться.Кристина, мама Марины:- Там надо было...она как получалась — ...
28.12.2011 http://www.amic.ru/news/169096/

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров