Следствие проведет проверку видеозаписи разговора Гудкова и Рыжкова о будущем "справороссов"

25 января 2012, 14:08, ИА Амител

Следствие проведет проверку видеозаписи разговора Гудкова и Рыжкова о будущем Следственный комитет России проведет проверку в связи с появлением в Интернете видеозаписи разговора справоросса Геннадия Гудкова и оппозиционера Владимира Рыжкова. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, - передают "Вести" .

"По факту появления видеозаписи Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве проводится доследственная проверка", - цитирует Маркина ИТАР-ТАСС.

Видеозапись встречи Гудкова и Рыжкова в одном из кафе появилась в глобальной сети несколько дней назад. Судя по ней, во время обсуждения подготовки к очередному митингу разговор заходит и о будущем "Справедливой России". Гудков и Рыжков обсуждают, кто из них в будущем возглавит партию без ее лидера Сергея Миронова.

Сам руководитель справороссов в подлинность этой записи верит, но утверждает, что "никакого раскола в партии нет". По словам Миронова, "он уже переговорил с Гудковым и сказал ему, что поведение это не товарищеское".

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее в Интернете появились аудиозаписи переговоров другого оппозиционера Бориса Немцова. В связи с этим Следственный комитет также проводит проверку. При этом в ведомстве отмечают, что лидер "Другой России" так и не смог явиться к следователю, хотя заявляет о ненадлежащем ходе проверки.

"За организаторами митингов протеста уже и натуральная слежка установлена. Раньше вроде только телефонные разговоры прослушивали", - так прокомментировали видео на  youtube.com


видео:

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров