Верховный лидер Ирана призывает мусульман уничтожить Израиль

08 февраля 2012, 08:34, ИА Амител

ерховный лидер Ирана призывает мусульман уничтожить Израиль Высший руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи выпустил новую доктрину, в которой призвал разрушить Израиль и уничтожить его жителей, сообщает ridus.ru  со ссылкой на WND. В статье Хаменеи называет Израиль крупной угрозой для всего исламского мира.

"Израиль представляет собой серьезную угрозу для ислама и арабских стран. Мусульмане не должны упустить возможность удалить эту раковую опухоль раз и навсегда", — сказал Хаменеи.

По его мнению, не стоит дожидаться удара со стороны Израиля – "в сложившихся обстоятельствах Иран имеет полное право на превентивный удар". Описанную выше стратегию аятолла называет "оборонительным джихадом". "В этом нет ничего предосудительного, ведь Иран находится под угрозой. В такой ситуации мусульмане всего мира должны встать на его защиту и уничтожить врагов.

"Это война, которой нельзя избежать, и есть большая вероятность, что в ближайшем будущем Израиль нападет на Иран. Защищать его – ваша священная миссия", — заявляет верховный шиитский имам.

Автором статьи, размещенной почти на всей правительственных ресурсах Ирана, выступил Алиреза Форгхани, главный идеолог лагеря Хаменеи.

Реакция имама последовала вслед за информацией о готовящемся нападении Израиля на Иран. "Я не думаю, что Израиль принял решение, полагаю, они, как и мы, считают, что Иран должен свернуть свою программу по разработке ядерного оружия", — прокомментировал накануне эту информацию президент США Барак Обама.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров