Жизни по новому алтайскому времени говорят "да" более 30 тысяч новосибирцев

Соцопрос показывает, что смены часового пояса в Новосибирске хотят более 67% горожан

11 марта 2016, 06:21, ИА Амител

''
''

Фото: seti.ee
 
Приверженность инициативе перевести время на час вперед в Новосибирске засвидетельствовали уже более 30 тысяч горожан – таковы промежуточные итоги соответствующего соцопроса, организованного мэрией города.
 
Так, в настоящее время в опросе приняли участие более 51 тысячи человек. Из них подавляющее большинство – 67,6%, или почти 34,5 тысячи человек – выступают однозначно за увеличение разницы с Москвой до четырех часов, как это в скором времени будет в соседнем Алтайском крае. Еще 7,7% скорее поддерживают инициативу, чем отвергают ее. 
 

19,5% респондентов однозначно против четырехчасовой разницы с Москвой, а 3,7% – скорее против, чем за. Людей, которые затрудняются ответить на вопрос о переводе стрелок, всего 0,28%. Данный опрос на сайте мэрии продлится до 17 марта. 

Читайте также: Новосибирцы требуют перехода в другой часовой пояс вслед за Алтаем

Между тем отметим, что 9 марта президент России подписал законы, согласно которым с 27 числа текущего месяца разница с Москвой в четыре часа будет установлена в Алтайском крае и Республике Алтай. 
 
При этом, что важно, само предложение о смене часового пояса было инициировано в Алтайском краевом Заксобрании. Региональный парламент предложил увеличить разницу с Москвой сразу нескольким субъектам Сибири – Республике Алтай, а также Новосибирской и Томской областям.
 
 
В результате оба Алтая довольно быстро вышли с соответствующей инициативой на федеральный уровень. А вот в Новосибирске и Томске вопрос о переводе стрелок пока остается нерешенным. 
Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров