Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще один крупный торговый центр может появиться в Барнауле

, ИА "Амител"
Для участка уже ищут арендатора
Фото: 'Алтайский портал недвижимости'

Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Рядом со "старой" "Лентой" в Барнауле может появиться еще один большой торговый центр, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Участок земли, граничащий с кварталом "Дружный" и "Лентой", выставлен в экспозицию. Территория занимает 560 соток и имеет готовый план застройки. Предполагается, что здесь будет просторное здание, окруженное множеством парковок и озеленением.

"Вид права – аренда. Категория – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для размещения объектов оптовой и розничной торговли. Есть проект, инженерные изыскания, техусловия (водоснабжение/водоотведение, газоснабжение, ливневая канализация)", – информирует риелтор.

Цена объекта составляет 145 000 000 рублей. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.01.2020 13:33
- гость -

на Павловском тракте уже предостаточно пустующих коробок

10.01.2020 13:41
Sv

Вот пусть тут бы и строили свой спорткомплекс вместо "лесной сказки"

10.01.2020 13:56
- гость -

Ищё один ТЦ ?! Вот теперь заживём )))

10.01.2020 13:58
- гость -

Ураааааааааааа, мы самые первые в мире по торговым центрам!!!!!

10.01.2020 14:07
Кока-кольщик

Это тот участок, на котором планировалось не то станцию скорой помощи строить, не то новую поликлинику...?)

10.01.2020 14:20
Панночка

Это тот участок, на котором планировалось не то станцию скорой помощи строить, не то новую поликлинику...?)



запомни, всю социалку (фок. скорую помощь, библиотеку, университет) принято строить на месте озеленения, потому что остальное место занято

с библиотекой я конечно лишканула. какая библиотека то в новостройкх...

10.01.2020 14:35
- гость -

Лучше бы предприятие построили (открыли)-завод, фабрику, комбинат

10.01.2020 14:46
- гость -

ага, завод в спальном районе само то

10.01.2020 14:47
- гость -

10.01.2020 14:35
- гость -

Фабрику, комбинат среди жилых кварталов?! Вы первые потом станете кидать в них камни за испорченный воздух, сливы в почву...

10.01.2020 14:49
- гость -

Фабрики и заводы не выгодны

10.01.2020 14:52
- гость -

Там на карте я вижу деревья. Что опять зеленные будут против? Опять превратят все в свои митинги, будут ходить и ныть что забирают последний кусок земли.

10.01.2020 14:53
- гость -

Нет, ну что вы. Там сделают красивый парк и бесплатный детский бассейн на средства городского бюджета.

10.01.2020 15:08
Кока-кольщик

10.01.2020 14:20
Панночка

там озеленение стихийное, кафе провинция со стоянкой 20 лет стояло, это сейчас природа свое забирает.

10.01.2020 15:26
- гость -

все стихийные кусты выпилить

10.01.2020 15:29
Панночка

там озеленение стихийное



неа
там озеленение естественное по ландшафту
эта полоса идет в низинке, где талые воды идут


внимание вопрос, куда пойдет вода, если это застроят?

10.01.2020 15:30
- гость -

Верните "Провинцию"!!!!

10.01.2020 15:40
- гость -

10.01.2020 15:30
- гость -

Вот где был рассадник гопоты

10.01.2020 15:42
- гость -

А дом пионеров с бесплатными кружками и спортивными секциями, бассейном и прочим для развития детей нельзя? Или умные и образованные и всесторонне развитые этой стране не нужны?
Просто обратил внимания, сколько на выходных днях подростков бесцельно болтается по ТЦ.
Мы теряем их.

10.01.2020 16:10
гость

Огромные пустующие коробки стоят, освещаются, отапливаются. И окупаются. Денег у покупателей хватает, чтобы окупить эти огромные коробки и еще заплатить продавцам, которых сидят в этих коробках. А коробки все появляются и появляются, а покупатели их все окупают и окупают. Богатый город

10.01.2020 16:20
Анна

Как обычно обещали дендропарк и поликлинику на этом куске, а теперь там будет очередная коробка ТЦ

10.01.2020 16:28
мотор

а парк отдыха и культурного досуга (спортивного и прочего) слабо?

10.01.2020 16:44
Гость

На Западе уже обратный тренд - ТЦ закрываются, их долю занимает онлайн-торговля. Потерпите, лет через пять и в Барнауле сломают хребет традиционной торговле и этим динозаврам. Будущая торговля выглядит так: онлайн заказ и клиент или сам получает его в точке выдаче или ему делают доставку. Точек выдачи всего и вся уже сейчас по городу десятки и они появляются почти каждый месяц. Процесс уже идёт по многим сегментам. Результат мы все увидим

10.01.2020 16:51
гость

Потерпите, лет через пять и в Барнауле сломают хребет традиционной торговле и этим динозаврам

А зачем терпеть, пусть будет и ТЦ и онлайн, пусть будет конкуренция. Просто я не верю, что огромное количество огромных ТЦ в Барнауле окупается. Не представляю как, они в рабочее время реально пустые

10.01.2020 17:06
Гость

В том то и дело, что традиционная торговля не выдерживает конкуренцию с онлайн. Высокая ставка аренды заставляет делать высокую торговую наценку, товар становится дорогим, а люди не хотят покупать дороже, если можно взять дешевле. Раньше мало заказывали онлайн так как боялись и долго ждать. Сейчас логистика отладилась, точки выдачи пооткрывались, все быстро и безопасно. Посмотрите например на то что сейчас происходит на аптечном рынке Барнаула. Это же революция...

10.01.2020 18:06
гость

Ничего особенно на аптечном рынке не происходит, в Аптеке.ру товары ондайн дороже, чем в Фармкопейке или Аптеке.22 товары на прилавке. в Фармкопейке или Аптеке.22 цены что онлайн, что на прилавке абсолютно одинаковы. Мне пофиг онлайн будет или на каждом шагу ТЦ, была бы конкуренция

10.01.2020 18:17
- гость -

А что, мусоросжигательный завод там нельзя построить, для новостроек с таким количеством жителей было бы очень актуально. Да и весь Барнаул был бы этому рад. Кстати о розе ветров, чаще всего ветер там дует от центра Барнаула. Такой завод там нужен...и тепло бы от него получали...

10.01.2020 18:22
- гость -

10.01.2020 17:06 Эй, революционер, а много ли людей преклонных лет твоим онлан-сервисом могут воспользоваться? Или по твоему разумению им уже ничего не надо? Своим родителям дай это почитать, Ленин на броневике!

10.01.2020 18:43
гость

10.01.2020 18:22
- гость -
10.01.2020 17:06 Эй, революционер ... Своим родителям дай это почитать, Ленин на броневике!

10.01.2020 17:06 - девочка. Она стесняется подписаться "Гостья". Она не может быть Лениным на броневике. Тем более, она немного странная, у нее есть посты необычные. Но она пытается быть объективной

10.01.2020 18:59
- гость -

10.01.2020 18:43 тогда Грета Тундерг! Надо же, все еще девочка... Я не про Грету, если что.

10.01.2020 19:00
- гость -

Тунберг, сорри!

10.01.2020 19:08
- гость -

"Но она пытается быть объективной" - в чем объективность? Послать на свалку целое поколение? А если ее понос прохватит, простите, она сначала онлайн заказ сделает, а потом пойдет в пункт выдачи? Не объективность это. Это глупость, недалекость и необразованность.

10.01.2020 21:08
АБОРИГЕН

Судя по всему производственные мощности застройщиков находятся в весьма перегретом состоянии. Это похоже на ситуацию когда в автобусе приспичило так что никуда кроме как в штаны сходить уже нельзя.

11.01.2020 12:23
Гостья

В нищем регионе много теневых денег и черной зарплаты,поэтому и разрослись ТЦ. А поликлиники и дет. сады подождут , когда им выделят другое место и денежки на строительство.

11.01.2020 15:17
Рита

Да Чтож такое, арена Европа то хоть пусть зашевелятся, это ж их конкуренты... Может перекрывать дороги., людям нужен там парк, и ни чего больше, такой заселенный район а просто парка нету.. Это безобразие.

Загрузка...