Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул во время изоляции. Фоторепортаж с улиц краевой столицы

, ИА "Амител"
Горожане продолжают выходить из домов, но уже намного реже

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Фотокорреспондент amic.ru прогулялся по улицам Барнаула и убедился, что многие горожане в связи с риском распространения коронавируса все же предпочли остаться дома, нежели провести время на свежем воздухе.

Несмотря на теплую погоду в этот солнечный день, даже на центральных улицах краевой столицы сейчас довольно мало людей. Лишь молодежь предпочла не сидеть дома и собирается на скамейках и в других ранее людных местах.

Примечательно, что все больше горожан теперь носят защитные маски. Тем не менее находятся и те, кто ходит без средств защиты.

Сейчас в Алтайском крае зафиксировано два зараженных COVID-19, а власти региона уже объявили режим всеобщей самоизоляции.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Вячеслав Мельников Фотокореспондент +7-913-024-77-27

Комментарии

31.03.2020 18:29
гость

На фотках граждане в масках. Блатные? Родственники работников аптек?

31.03.2020 18:30
гость

Скоро будут останавливать на улице и спрашивать, а где вы масочку купили? только не надо врать, что сами сшили, самопальную сразу видно

31.03.2020 18:35
- гость -


31.03.2020 18:30
гость
я рюкзак себе сшил, уже второй год все спрашивают, где купил и чо?

31.03.2020 18:41
гость

31.03.2020 18:35
- гость -

А масок нашил? Менять надо каждые 2 часа. Полчаса шьешь, через 2 часа выкидываешь

31.03.2020 18:42
- гость -

31.03.2020 18:29
гость
На фотках граждане в масках. Блатные? Родственники работников аптек?
-------
Не в аптеках. В инете ищи или в киосках. Только цены на них рублей 50-70 за маску.

31.03.2020 18:44
- гость -

А масок нашил? Менять надо каждые 2 часа. Полчаса шьешь, через 2 часа выкидываешь
-----------
Шьют обычно многоразовые. Из марли или хлопка. Пришел с улицы, залил маску кипятком и пусть лежит в нём минут 10. После чего постирал, высохла - прогладил получше и опять можно носить.

31.03.2020 19:10
гость

Шьют обычно многоразовые

Да ну нафиг, насадил на маску коронавируса и принес домой кипятком заваривать. Пока заваришь, уже всю квартиру заваривать надо

31.03.2020 19:50
Пионер

Да ну нафиг, насадил на маску коронавируса и принес домой кипятком заваривать. Пока заваришь, уже всю квартиру заваривать надо

Одежду тоже да ну нафиг?

31.03.2020 19:51
- гость -

и при этом врачи на ТВ (в передаче Человек и закон) говорят, что на улице маска не работает. в помещении скорее всего тоже толку от нее немного

31.03.2020 20:13
Пионер

и при этом врачи на ТВ (в передаче Человек и закон) говорят, что на улице маска не работает. в помещении скорее всего тоже толку от нее немного

Маска работает, когда ее все носят. В дополнение с другими мерами.

31.03.2020 20:28
- гость -

Совет от врача:одноразовую маску на 1мин. в микроволновку и носишь дальше. Я не врач, слышал"звон".

31.03.2020 22:38
- гость -

31.03.2020 20:28
- гость -

Вы щас насоветуете, там проводка в носу есть, взорвется. Многоразовую достаточно мылом (вирус этого не любит, оболочка у него разрушается), с обратной стороны утюгом. Хоть шьют, и на том спасибо, только не наглейте с ценами.

1.04.2020 02:26
оля

Я знаю, где это окно с кошечкой и собачкой))) они всегда так сидят. Такие милые))

1.04.2020 09:19
- гость -

31.03.2020 22:38
- гость -

Не просто мылом, а хозяйственным мылом. Обычное туалетное мыло не убивает микробы. Руки аналогично, лучше мыть хозяйственным щелочным. В щелочи микроорганизмы долго не живут.

1.04.2020 09:23
Лена

ДА ЧТО ВЫ ПИШИТЕ, ЛЮДИ ПО БАРНАУЛУ ПРОДОЛЖАЮТ ГУЛЯТЬ И ЕЩЁ БЕЗ МАСОК, ПОТОМУ ЧТО МАСКИ путин ОТПРАВИЛ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩЬЮ В ИТАЛИЮ И В АМЕРИКУ

1.04.2020 09:29
- гость -

09:23

Прям 146 млн масок отправил? А их еще надо по несколько штук в день.

1.04.2020 09:52
Лена

А в России есть 146 млн масок??? Ух ты