Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Приезжающие в Крым должны будут оплачивать собственную самоизоляцию

, ИА "Амител"
За нахождение в местном обсерваторе придется заплатить
Фото: vladtime.ru

Фото: vladtime.ru

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о том, что люди, которые "бесцельно" приезжают в республику, должны будут платить за нахождение в обсерваторе. 

"Мы всех ждем в курортный сезон, но не надо от нечего делать создавать проблему нам. Каждый ваш приезд – это дополнительная нагрузка на органы власти и систему здравоохранения, давайте будем уважать друг друга", – сказал Аксенов.

Если человек не сможет самостоятельно оплатить обсерватор на месте, то средства с него будут получать через суд. На сколько придется раскошелиться "загулявшим" туристам, Аксенов не уточнил. 

Соответствующий указ должен выйти до конца дня 24 мая, пишет ТАСС

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

24.05.2020 19:49
- гость -

Крым мне и даром не нужен. Горный лучше.

24.05.2020 19:58
месный

тоесть людей насильно поместят в обсервацию а потом ещё и деньги с них за это - ктото ваще не просто берега попутал, а ваще охренел в конец!!!!!

25.05.2020 09:22
- гость -

Что значит бесцельно находиться? Люди приезжают отдыхать. Это можно считать, что нет цели? как будут определять с целью или без?

25.05.2020 10:48
- гость -

Короче, всем досвидание....
Прикольно...но ожидаемо.
Рисковать смысла нет ехать туда. Здоровее будет. При наличии Горного и озёр, и здесь отдохнём.

25.05.2020 12:00
- гость -

24.05.2020 19:49
- гость -

Ну горный еще та дыра, уже много лет туда не езжу, дорого и очень уж убого, несопоставимо с ценой. Живу с рождения в Барнауле, на убогость горного и жадность владельцев турбаз уже аллергия. Хотя тупенькие туда тащятся и еще и нравится им. Хотя да, слаще морковки не ели, понятно и убогость горного таким как благо.
В Крым хотел, да видно тоже пока не судьба. За границу тоже не съездишь, путевка в Испанию подвисла до непонятных времен.

25.05.2020 13:24
- гость -


25.05.2020 12:00
- гость -
а есть куча народу которым за счастье в луже гуселетова плескаться, спят что ли еще? нет хвалебных од

25.05.2020 15:17
- гость -

25.05.2020 12:00
- гость -

Не сильно громко сказано? А если это навсегда или, по крайней мере, очень надолго, сидеть в Барнауле будете, неудобно же будет после таких слов вместе с "тупенькими" ехать в "дыру"?