Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Заразившийся коронавирусом врач умер в Барнауле

, ИА "Амител"
Это первый в Алтайском крае летальный случай среди медиков, инфицированных COVID-19
Фото: Минздрав Алтайского края

Фото: Минздрав Алтайского края

Заразившийся коронавирусом заведующий отделом контроля и качества Алтайского краевого онкологического диспансера Сергей Ходоренко скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"У Сергея Анатольевича был обнаружен коронавирус. На протяжении нескольких дней он проходил лечение в городской больнице № 5 города Барнаула. Медики не смогли спасти коллегу – болезнь очень тяжело протекала. Это единственный в Алтайском крае летальный случай среди медицинских работников за период пандемии коронавирусной инфекции", – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что врач умер в возрасте 58 лет. Из них более 35 он отдал медицине. В 1983 году Ходоренко начал работать фельдшером скорой помощи. С 1986 по 1999 год работал анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации Алтайского краевого онкологического диспансера, а в 1999 году возглавил родное отделение.

В региональном оперштабе уточнили, что точная причина смерти будет установлена только после патологоанатомических исследований.

Соболезнования родным и близким Ходоренко выразили министерство здравоохранения, вся медицинская общественность региона, а также губернатор Виктор Томенко.

По последним данным, в Алтайском крае лабораторно подтверждено 2135 случаев заражения коронавирусом.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

5.06.2020 00:53
gorca

Жаль врача, лучше бы на его месте оказались те, кто бравирует свое" непробиваемостью" , шариться по городу без маски.А ведь он именно их и лечил! Соблюдали бы меры предосторожности, не нахватались бы заразы и доктор остался бы с нами.

5.06.2020 08:30
kuraltay-khan

...ага, пусть дальше ходят без масок и не соблюдают правила - так и без докторов останемся, а их учить только в ВУЗе 7 лет, а потом и всю жизнь в профессии...

...светлая память доктору...

5.06.2020 08:35
Владимир

Целиком и полностью с вами согласен!!! Народ привык надеяться на русский АВОСЬ,который не работает,а чувство опасности и самосохранения исчезло!!!

5.06.2020 08:50
- гость -

Закрыть Барнаул. Ввести электронные пропуска для приезжих. Иначе перемрут наши врачи и мы без медицинской помощи.

5.06.2020 09:17
- гость -

Соболезнования. Светлый человек.

5.06.2020 09:22
- гость -

Учитывая, сколько в Барнауле зараженных медработников, маски, перчатки, очки и прочие противовирусные меры, которые должны быть приняты в медицинских учреждениях, никак не защищают от короновируса.

5.06.2020 09:35
- гость -

Учитывая, сколько в Барнауле зараженных медработников, маски, перчатки, очки и прочие противовирусные меры, которые должны быть приняты в медицинских учреждениях, все-таки защищают от короновируса, иначе зараженных врачей могло быть больше.

5.06.2020 09:40
- гость -

5.06.2020 09:35
- гость -
Обратите внимание, что подавляющее большинство зараженных медиков не работали в ковид-центре. Они работали с пациентами с которыми мы ездим в транспорте, встречаемся в магазинах и т.д. Получается, что либо меры были не достаточны, либо они не соблюдались, либо эти меры бесполезны.

5.06.2020 09:43
- гость -

К сожалению доктора из одного теста с другими людьми. Смертны все. Сочувствую всем. Люди читайте прессу правильно . Не одни люди заражают врачей. И врачи заражают здоровых людей в больницах. Вот хоть студентов медиков возьмите. Перечитывайте новости. Что за однобокость то такая в суждениях. Вас обуял страх. Не сейте панику. Справляться с бедой надо всем вместе , а не порознь. Увидели человека без маски. Попросите ее одеть или скажите об этом продавцу., чтобы навёл порядок в его магазине. Сделайте фото сразу покупателя без маски и кассира. Такой человек сразу убежит. А магазин ждёт штраф. Где ваша сознательность. Однако в магазине все молчат и воду в рот набрали. Потом пришли домой и давай на Амике писать.

5.06.2020 10:00
- гость -

Ответ горке, если люди ходят без маски это вовсе не означает, что доктор их лечил. И вообще вы откуда взяли кому лучше умирать, а кому нет? Вы роль бога на себя не примеряйте, идиотизм у вас налицо. Модератор идиотов надо банить, а не разводить на своих страницах.

5.06.2020 10:57
Вячеслав

У многих народов, когда человек уходит, принято выражать соболезнования. Что случилось с нами? Откуда столько злости и ненависти? Зачем?

5.06.2020 11:03
могиканин

5.06.2020 09:43
- гость - если у тебя болезнь мозга,ее маской не вылечишь,ходите хоть в скафандре... стукачам почета нет нигде. и езе,фотографируя в магазине человека без маски,не забудьте свой клюв рядом прилепить,народ должен знать своих героев.

5.06.2020 11:42
Nhjwrbq

Светлая память Сергею Анатольевичу!!!
Друзья. берегите себя!

5.06.2020 12:55
- гость -

ДИСТАНЦИЯ ,МАСКА,МЫТЬЕ РУК ! Берегите себя.

5.06.2020 13:12
гость

Соболезнование родственникам , доктора жаль , сколько мог ещё жизней спасти , но ушёл...
Могиканину -ты свои тюремные понятия оставь себе , в камере ,на сокамерников будешь рот открывать , если позволят .Из-за таких как ты …. нормальные люди болеют и мрут

6.06.2020 00:30
gorca

5.06.2020 10:00
- гость -
Ответ горке, если люди ходят без маски это вовсе не означает, что доктор их лечил. И вообще вы откуда взяли кому лучше умирать, а кому нет? Вы роль бога на себя не примеряйте, идиотизм у вас налицо. Модератор идиотов надо банить, а не разводить на своих страницах.

Диагноз мне поставили-вы случайно не психиатр? а может просто псих?