Алтайская игорная зона "Сибирская монета" будет сиять огнями (фото)

01 июля 2007, 16:35, ИА Амител

В Алтайском крае разработан эскизный проект игорной зоны. (Как уже сообщалоИА "Амител", его было поручено разрабатывать Институту архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета/, - прим. ред). Подробности сообщает телепрограмма "Вести-Алтай", корреспондент которой побывал на месте будущей стройки.

Игрушечный городок – макет сибирской игровой зоны. Дизайнеры края представляют свое новое творение – так будет выглядеть "алтайский Лас-Вегас". На Алтае зону назвали "Сибирская монета".

В Солоновке, рядом с которой собираются построить игровую зону, уже кипит работа и нешуточные страсти. Здесь и представить себе не могли, что селу выпадет такая карта. Земля растет в цене с каждым днем. Дом, который раньше с трудом продавали за 25 тысяч, теперь стоит два с половиной миллиона.

Кто выиграет, а кто проиграет от создания игровой зоны – теперь эти разговоры здесь вместо речей о погоде или настроении. Жители села смеются – доигрались.

Сейчас на месте будущего Лас-Вегаса, или по-нашему "Сибирской монеты", пасутся коровы. Чтобы здесь началось строительство, нужно постановление правительства России – его-то все и ждут.

Инженерные сети, газ, электричество, вода, особая скоростная дорога и, конечно, сверкающий огнями большой город – игра – все это может появиться здесь уже через несколько лет. Больше 13 миллиардов рублей готовы вложить потенциальные инвесторы, среди которых есть даже транснациональные корпорации. И это уже не игрушки.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае игорную зону предполагается создать на территории Смоленского района - в 22 километрах от села Солоновки. По словам начальника Главэкономики края Михаила Щетинина, это удачное расположение: с одной стороны - курорт федерального значения Белокуриха, с другой - особая экономическая зона туристско-рекреационного типа.

Как известно, Федеральным законодательством предусмотрено выведение игорных заведений со всех российских территорий в 4 зоны только с 1 июля 2009 года. А в 10 регионах размещение таких заведений будет запрещено уже с 1 июля 2007 года. Среди них Архангельская, Костромская, Липецкая, Смоленская области, Кабардино-Балкария, Удмуртия и Чувашия. В некоторых регионах, например, в том числе, и в Алтайском крае, с 1 июля 2007 года будет запрещена работа залов игровых автоматов.

Другие ссылки по теме "Алтайская игорная зона":

Контролировать игорные зоны будет Минфин РФ
Контролировать игорные зоны будет Минфин РФ ... ... в 22 километрах от села Солоновки. По словам начальника Главэкономики края Михаила Щетинина, это удачное расположение: ...
27.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71405

Алтайская игорная зона получит название "Сибирская монета"
Алтайская игорная зона получит название "Сибирская монета" ... ... в 22 километрах от села Солоновки. По словам начальника Главэкономики края Михаила Щетинина, это удачное расположение: ...
22.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71270

Подписано постановление о создании в России игорных зон: Алтайский край будет готовить соответствующие документы
Подписано постановление о создании в России игорных зон: Алтайский край будет готовить соответствующие документы ... игорной зоны в с. Солоновка.17.04.2007 http://www.amic.ru ...
20.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71139



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров