Барнаульцы не рискуют просить прибавку к зарплате, - опрос
25 июня 2012, 13:58, ИА Амител
Среди очевидных мотивов, подтолкнувших работников потребовать прибавки (28% считают, что получают слишком мало для такого объема работы; 23% просто недовольны зарплатой; 21% уверены, что им не хватает денег на жизнь) на 4 месте оказался мотив более любопытный – просто ради интереса, чтобы посмотреть на реакцию руководства (6%).
Стоит отметить, что тактика призыва работодателя к справедливости, в России не срабатывает. Среди тех, кто получил отказ, 41% пытался воспользоваться во время переговоров именно таким подходом.
Рискованную тактику "пригрозить увольнением", согласно результатам исследования, все же можно признать эффективной – те, кто ею воспользовался, в два раза чаще получали прибавку.
Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 12-18 июня 2012 г.. В нем приняли участие 523 жителя Барнаула.
Опрос на ИА "Амител":
| Планируется ли в вашей компании в ближайшее время повышение или индексация заработной платы? | |
| да | 28 чел. |
| нет | 266 чел. |
| уже повысили | 24 чел. |
| затрудняюсь ответить | 18 чел. |
| Всего проголосовало: 336 чел. | |

Комментарии 0