Первые кадры фильма об осужденной бийской спортсменке опубликовали в сети

В опубликованном отрывке мама бийчанки рассказывает о посылках в колонию, о встречах и разговорах во время свиданий

23 июня 2016, 11:54, ИА Амител

''
''

Фото: Елена Дёмина / "Бийский рабочий"

Режиссер-документалист Елена Погребижская опубликовала первые кадры своего документального фильма об осужденной спортсменке из Бийска Татьяне Андреевой, сообщает "Бийский рабочий".

Портал отмечает, что ранее на сайте planeta.ru, краудфандинговой площадке, где шел сбор средств на реализацию проекта, режиссер написала, что будет порой выкладывать небольшие отрезки будущего фильма.

Судя по новостям на сайте, работа над сценарием и предмонтаж фильма начались в ноябре прошлого года. Впервые его намерены показать по одному из центральных каналов. Дата премьеры фильма пока неизвестна.

На кадрах, которые выложили в интернет, мама Татьяны рассказывает об отправляемых в колонию посылках, о том, как проходят их встречи, о чем они разговаривают во время свиданий.

Портал отмечает, что режиссер посетила Алтай уже три раза. Последний – в сентябре 2015 года. После этого Татьяна призналась, что согласие на участие в съемках для нее – определенный риск.

"Я, конечно, не знаю, каким будет фильм. Насколько мне известно, она уже общалась не только со мной, но и с моими родителями, друзьями, тренером, коллегами по спорту, преподавателями. Поскольку это будет полноценный документальный фильм, там будут задействованы все участники дела, то есть и свидетели, и потерпевшая сторона тоже", — цитирует "Бийский рабочий" Татьяну Андрееву.

Девушка в колонии так же занята на общественных работах в центре кабельного телевидения: собирает и рассказывает осужденным новости колонии, ведет радиогазету, преподает физкультуру для заключенных, заключает портал.

Читайте также: Алтайская спортсменка рассказала, как превысила самооборону и убила парня

Напомним, в августе 2013 года суд признал Татьяну Андрееву виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Девушка нанесла смертельное ранение барнаульцу Сергею Черкайкину. По словам Андреевой, она просто защищалась от насильника, который против воли привез ее в гостиницу "Русь" в Бийске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров