"Новогоднее чудо": как создают главное праздничное шоу Алтайского края

Работающие софиты, репетиции и сказочные костюмы: в Барнауле снимают уникальное новогоднее шоу

08 декабря 2016, 13:52, ИА Амител

Фото: Мария Трубина

31 декабря барнаульцы за шесть часов до Нового года увидят настоящее "Новогоднее чудо". По адресу Шумакова, 25 а в 17:30 начнется масштабная светомузыкальная 3D-инсталляция: на фасаде Храма Иоанна Богослова продемонстрируют проекционные иллюзии и световые картины.

Уникальное мероприятие, аналогов которого в Барнауле никогда не было, организуют Медиагруппа FM-Продакшн и администрация города. Люди увидят настоящую русскую сказку, герои которой знакомы многим с детства. Сюжет шоу строится вокруг истории про "12 месяцев", центральными персонажами станут маленькая девочка Настенька и Дед Мороз. Месяцы расскажут им о том,  как красив бывает Алтайский край и его столица в разное время года.

Место для показа шоу выбрано не случайно. Как рассказали в FM-Продакшн, стены храма белого цвета, у него сложная архитектура, поэтому есть отличная возможность поиграть на фасаде, использовать купола и перепады в высоте строения.

"Все будет красиво и красочно. Шоу мы решили провести в спальном районе еще и потому, чтобы людям было удобно, теперь им не нужно ехать в центр за атмосферой Нового года.  Кроме того, такой площадки больше нигде нет: чтобы показать проекции, нам пришлось бы отключить свет в жилых домах, стоящих рядом, а около храма их нет, мы никому не помешаем, да и территория большая. Здесь мы планируем собрать около 10 тыс. человек", – рассказала организатор проекта Виктория Романова.

Замерзнуть, кстати, никто не успеет, для удобства зрителей показ сделают максимально коротким – всего час, за который покажут и театральную постановку, и шоу, и салют.

Сейчас организаторы активно заняты съемками. Образы того или иного сказочного героя – одного из месяцев, вьюги и других – примеряют на себя лучшие барнаульские артисты и ведущие. После отснятый материал будут переводить в анимационный формат, так что пришедших зрителей будет ждать настоящая сказка и новогоднее волшебство.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров