Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Высотный район. Два небоскреба вырастут в квартале за "Сити-Центром" в Барнауле

, ИА "Амител"
Дома построит компания "Союз"
Фото: pbs.twimg.com

Фото: pbs.twimg.com

Строительная компания "Союз" впервые зайдет с проектом жилого комплекса в центральную часть Барнаула. Эту информацию amic.ru подтвердил заместитель генерального директора ИСК "Союз" Александр Мишустин. На участке, который находится в границах ул. Пролетарской, пер. Циолковского, ул. Партизанской и пер. Ядринцева, могут появиться два высотных дома. Сейчас территория застроена административными зданиями.

"Там не будет панельных домов, это точечная застройка. Скорее всего, здесь будет каркасно-монолитное домостроение", – отметил Александр Мишустин.

Компания не планировала выходить в центр, но от поступившего предложения не отказалась, отметил собеседник.

"Нам предложили площадку, мы ее забрали. Компания занимается квартальной застройкой, не точечной. Жаль, что свободной земли в городе уже нет. Сейчас выставлен участок между "Лентой" и "Ашаном". Ждем, когда выставят на аукцион квартал 2036. Будем претендовать, но кто его выиграет, конечно, неизвестно", – сказал Мишустин.

Чем известен застройщик?

Сейчас ИСК "Союз" работает над несколькими проектами. Это жилой комплекс "Адмирал" на проезде Северном Власихинском, который состоит из пяти многоквартирных домов, ЖК "Новая высота" на пересечении ул. Попова и ул. Энтузиастов. Осенью 2019 года компания приступила к строительству микрорайона "Лапландия" на пересечении Павловского тракта и ул. Солнечная Поляна. Здесь будет построено семь многоквартирных домов, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, детский сад и гараж-стоянка на 300 мест.

 


Автор:
Алёна Жукова журналист (7-385-2) 59-44-66

Комментарии

23.01.2020 09:23
- гость -

дома от иск "союз" полное г..., а лестные отзывы пишут менеджеры либо те кому "повезло" купить квартиры в их домах и они сейчас веми способами пытаются их збагрить

23.01.2020 09:29
Правдоруб

Дом на Ускова 3 от Союза- обычный панельный дом, очень тёплый. Что в нём плохого? Кстати, я не продаю, не живу там, и не менеджер

23.01.2020 09:31
- гость -

А от куда вы тогда знаете, что дом хороший?

23.01.2020 09:35
Правдоруб

знакомый живёт в этом доме. то что он эконом - это очевидно, но то что он г...но, это не правда

23.01.2020 09:40
- гость -

23.01.2020 09:35
Правдоруб

Обрати внимание, кто пишет - "збагрить". Какой-то студент-недоучка или очередной начинающий общественник.

23.01.2020 09:46
гость

а что сейчас не г...но? какой застройщик строит 100 % качественно?
таких нет ! все экономят на том или ином, строят для массового потребителя .
у каждого застройщика свои "косяки"

23.01.2020 09:48
- гость -

Пофиг на ваши союзы, жк и прочий самострой.
Живу прекрасно в сталинке с потолками по 3.50 и никуда не дую.

23.01.2020 09:54
Правдоруб

Пофиг на ваши сталинки. Живу в коттедже и не дую))

23.01.2020 09:56
гость

Пробищща будет , и затык. Но это проблема не застройщика, это проблема города. Вон как спальный район встает утром и вечером - Барнаул рекордсмен по пробкам!

23.01.2020 10:00
- гость -

Там и так отвратительная обстановка, куда еще усугублять.

23.01.2020 10:25
Гость

Не важно в каком доме ты живёшь в коттедже или высотке главное из чего сейчас все строят, материалы то сейчас из чего, цемент и все остальное

23.01.2020 10:33
- гость -

С пробками через годик другой там совсем беде будет.

23.01.2020 11:00
Гость

Пробки сейчас абсолютно в любом районе, даже без этих домов пробки все равно есть и будут, про выселки вообще молчу там ещё все больше застройки и всем в центр надо

23.01.2020 11:01
Фира

Точечная застройка запрещена. Союз должен разработать квартал. Или у нас архитектура так и не боится?
Володин что сказал?

23.01.2020 11:19
Гость

А авто у этих домов будут заставлять дворы соседних? Как правило подземные парковки пустые, так как не всем далеко по карману эта роскошь

23.01.2020 11:34
- гость -

23.01.2020 11:19
Гость
Те кто покупает там квартиры разбирают все подземные парковочные места, люди явно не бедные Точечная застройка потому что тут не квартал, все впритык.

23.01.2020 12:38
Гость

Даже если разберут подземные то с парковкой вопрос не решиться, в небоскрёбе сколько жителей? И сколько мест в подзёмке? Вопрос так и открыт. А то что все места там разбирают это реклама, мы на Горьеого живем, подземка полупустая так же как и парковка платная рядом, а дворы все заставлены, и да, люди тоже тут далеко не бедные живут

23.01.2020 13:10
- гость -

Заберет у брата, этого заткнет. За отдельную и отделают.