Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В молочной продукции алтайской компании не оказалось молока

, ИА "Амител"
Предприятию запретили выпускать не соответствующие стандартам продукты питания
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Алтайское предприятие более месяца выпускало молочную продукцию, но при этом не закупало молока для ее производства, выяснили специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

По итогам анализа ФГИС "Меркурий" эксперты выяснили, что с 1 мая по 9 июня компания произвела и реализовала свыше 46 тонн молочной продукции, на маркировке которой было указано, что в ее составе нет заменителей молочного жира.

Вместе с тем, весь этот период предприятие совсем не закупало молоко, что следует из данных ФГИС. Это стало причиной контрольной закупки 10 образцов сыра, сметаны и масла предприятия.

"Результаты лабораторных исследований продукции показали, что во всех исследуемых образцах содержатся растительные жиры, что подтверждает факт фальсификации продукции жирами растительного происхождения, — уточнили в региональном управлении Россельхознадзора. — Кроме этого, в 5 пробах молочной продукции обнаружено превышение допустимого уровня бактерий группы кишечной палочки (БГКП), в трех – плесени".

В связи с этим на предприятие направили письмо о том, что его продукция не соответствует техническим регламентам. Производителя обязали исключить оборот некачественной и опасной продукции, а также провести профилактические мероприятия, чтобы подобные нарушения больше не повторились.

Кроме того, компанию привлекут к административной ответственности. Ей грозит до 600 тысяч рублей штрафа.

"Меркурий" – это государственная система, в которую заносят все ветеринарные сопроводительные документы на грузы, подконтрольные Россельхознадзору. Молокоперерабатывающие предприятия Алтайского края полноценно перешли на систему к ноябрю 2019 года. Всего в прошлом году через "Меркурий" в регионе выдано 53 млн ветеринарных документов, 17,5 млн из них – на молочную продукцию.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

30.06.2020 11:27
Гость

А что за компания? Потребители должны знать.

30.06.2020 11:30
- гость -

как мило

30.06.2020 11:34
- гость -

30.06.2020 11:27
Гость

Потребители этот Меркурий не очень волнут. Взяли штраф 600тыс, а компания продала растительной продукции на миллионы.

30.06.2020 11:37
месный

ну чё вотано импортозамещение!

30.06.2020 11:40
ПЕТР

"Потребители должны знать"

Если потребитель всё будет знать, то очень пострадают экономические показатели и отрасли и региона. А это уже большая политика
!

30.06.2020 11:45
- гость -

Почему не огласили название компании?
а вдруг мы ее продукцию покупали именно потому что было написано: нет растительных заменителей....
обратила внимание, что магазины продают сыры алтайской компании, а название и адресс вообще не указывают, на мой вопрос на кассе сказали что забыли указать...

30.06.2020 11:47
Гость

Откуда молоко то? Вы в Алтайском крае коров видели?

30.06.2020 11:52
Доктор

Предприятие "Лидер-М"

30.06.2020 11:52
- гость -

11:37 месный "ну чё вотано импортозамещение!"

1 А ты в какой стране живешь, что такие вопросы задаешь читателям амика?
2 Ты что, против капитализма, где нажива на первом месте?

30.06.2020 11:55
- гость -

Коров мы видели, только они не видят смысла продавать молоко за копейки. А там реально барыги их опустили по деньгам. Вот и парадокс. Молоко и есть и его нет.

30.06.2020 11:59
- гость -

По-моему, это мошенничество и ответственность должна быть уголовная!

30.06.2020 11:59
месный

30.06.2020 11:52
- гость -

В омерике, например, такой товар в магазине будет последним днём не тока того кто это произвёл но и магазина самого, так-то. Ещё скажи, что там не капитализм!

А в какой стране именно я живу, вас волновать как то не должно никак ваще!

30.06.2020 12:01
гость

Алтайские молочные миллиардеры закупают молоко? Если бы закупали, то не были бы миллиардерами.

30.06.2020 12:04
- гость -

11:47Гость
"Откуда молоко то? Вы в Алтайском крае коров видели?" - пишет нам городской, иностранный житель, продемонстрировав один из приемов укропской пропаганды

30.06.2020 12:10
Гость

А вы попробуйте продукцию например Молочная Сказка. В сметану и творожные сырки кладут или крахмал или муку. Полный рот крупы

30.06.2020 12:12
- гость -

11:59 месный "А в какой стране именно я живу, вас волновать как то не должно никак ваще!"

Это с какой стати? Ты тут свои прокламации разбрасываешь, вмешиваешься своими комментариями в обсуждение нашей проблемы и нам нельзя тебе задавать вопросы? Действительно возникает вопрос; а ты кто такой, пуп земли безродный?
Кстати, не ответил про капитализм...так ты за или против?
А про Америку молчал бы в тряпочку, по всем позициям она опозорилась, а он тут её в пример ставит...

30.06.2020 12:21
Евгений

> В омерике, например, такой товар в магазине будет последним днём не тока того кто это произвёл но и магазина самого, так-то.

Сразу видно омериканца.

30.06.2020 12:26
- гость -

12:21Евгений> В омерике, например, такой товар в магазине будет последним днём не тока того кто это произвёл но и магазина самого, так-то.

"Сразу видно омериканца."

По безграмотности. Кличко так изъясняется, так у того боксом мозги отшибли...

30.06.2020 12:28
- гость -

30.06.2020 12:21
Евгений,та какой он омериканин?Он ту омерику по телевизору видел пару раз,и рассуждает,как заправский абориген тамошних мест,а всех разговоров то об омерики,что там тепло,там пальмы,и только там-де демократическая демократия.))

30.06.2020 12:31
месный

30.06.2020 12:12
- гость -

Йа - месный, а вот ты кто? гость! То есть ваще никто и звать тебя никак, чтобы интересоваться откуда я в принципе!

А роднёй своей кичится обычно тот кто сам ноль бес палочки и больше нечем кроме этого знания!

30.06.2020 12:38
- гость -

30.06.2020 12:31
месный
Вы злобный старый буратино, разбрасывающий желочь из рубрики в рубрику!

30.06.2020 12:43
- гость -

100% фальсификат! Правильно месный пишет - в цивилизованных странах этих преступников сразу бы прикрыли, а нам некогда - с инакомыслием боремся и обнуляем вождя...

30.06.2020 12:46
Павсекакий

Главное одобрить поправки за всё хорошее, шоб русский язык там, экология и т.д., а из чего должно быть молоко в конституцию не запишут, а если и запишут, то чисто для успокоения лохов.

30.06.2020 12:49
- гость -

30.06.2020 12:43
- гость -
Когда говорят о т.н."цивилизованных" странах,сразу становится ясно,что говорящие там не были никогда,и понятия не имеют,как там на самом деле.Тогда уж лучше пишите не про цивилизованные страны,а например про Марс.А вот у марсиан...и далее по тексту,не то что у нас в России,и прочую лабуду.Все равно никто не проверит,как там у них, а веса и значимости будет больше!))

30.06.2020 12:52
- гость -

12:31 месный "сам ноль бес палочки и больше нечем кроме этого знания!"

Пушкин про таких как ты сказал:

"Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны..."

На конкретные вопросы ответить не можешь, "ответка" еще не выросла..

30.06.2020 12:53
Босямбр

А что есть предприятия которые закупают молоко?

30.06.2020 13:04
- гость -

На конкретные вопросы ответить не можешь, "ответка" еще не выросла..
Ну вот,другое дело,а то старый буратино,старый буратино!Конечно это малолетка,пятый класс ЦПШ максимум.))

30.06.2020 13:15
- гость -

13:04 гость -" Конечно это малолетка,пятый класс ЦПШ максимум.))"

Это старый, больной человек. Своей аватаркой выдает себя за молодого.
<"ответка" еще не выросла> -..она там совсем усохла, да и была ли когда?...

30.06.2020 13:28
- гость -

она там совсем усохла, да и была ли когда?.
На сегодня,как минимум второй намек,что это тетка!Ну почему-старая?

30.06.2020 13:50
- гость -

30.06.2020 13:28
- гость -
Да не тетка это...На моторном работал из бывших работяг, сейчас квасит "под пальмой". Знаток знатных синюх, в общем со стажем деда.

30.06.2020 14:46
- гость -

Здорово у ваты бомбит, когда их месный или казимир в их же дерьмо мордой макают Да только вата какая-то слабенькая, вместо внятных аргументов - один поток дерьмометаний с переходами на личности, и ничего более. Хотя это можно объяснить, за 11,80 ничего лучше не найти.

30.06.2020 14:49
- гость -

В молочной продукции нет молока, в колбасе нет мяса, в людях нет людей...

30.06.2020 14:56
- гость -

30.06.2020 14:49
- гость -
Да да да!И Земля плоская,лежит на трех слонах,которые топчут черепаху.

30.06.2020 14:59
- гость -

"Да только вата какая-то слабенькая",
сказал месный,и заплакал.((

30.06.2020 15:12
- гость -

30.06.2020 14:59
- гость -
Это сам господь к нам грешным спустился с мешком аргументов, а по факту такой же словоблуд как и его "подопечные". Наметал тут своего нравоучения, один осадок остался и ведра пропали. Паршивец. Хотя что он имел в виду 11,80? по себе что то намерил?

30.06.2020 15:32
- гость -

30.06.2020 15:12
- гость -
Хотя что он имел в виду 11,80? по себе что то намерил?
Говорят,что вроде и нечего мерить,вроде усохло все.Пес его разберет.И вроде говорит по нашему,а не поймешь его никак))

30.06.2020 15:36
- гость -

Калибра его узнал говорит метр с кепкой Ek. мелкий толстый вредный. Наверное с другого ресурса выгнали, вот и скитается болезненный везде.

30.06.2020 15:56
месный

30.06.2020 12:38
- гость -
Вы злобный старый буратино, разбрасывающий желочь из рубрики в рубрику!

Ну дак я вашу желчь то лопатой на вентилятор кидаю, а не свою! У меня то всё отлично!

30.06.2020 15:58
месный

30.06.2020 12:52
- гость -
На конкретные вопросы ответить не можешь, "ответка" еще не выросла..

На какие именно? Или какг всегда сольёшся?

30.06.2020 16:00
- гость -

30.06.2020 15:36
- гость -
Калибр тот еще Шерлок Холмс.Ек значит ему привиделся?Ладно хоть не БОСС,а то у него на БОССа такая аллергия была,такая лищиняя неприязн,щто даже кущать не мог!)))

30.06.2020 17:15
гость

Сейчас поцреоты обнулятся и попрёт .

30.06.2020 18:10
Doka

Да, как то погано это - молочные продукты заменили неизвестно чем. Штраф опять же - из кармана покупателей. Слава капитализьму ... капиталл, как правило, собирают и копят на любой откуп, вероятно.

30.06.2020 18:25
Юрий

Почему не говорится, какое это предприятие?

30.06.2020 22:06
Kertis

ООО «Лидер- «М»