Жительница Алтайского края пыталась утопить сына за поломку телефона

Только вмешательство посторонних спасло ребёнка от расправы

04 июня 2021, 19:55, ИА Амител

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

В Крутихинском районе двухлетний ребёнок уронил мобильный телефон в реку и едва не поплатился за это жизнью. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в июне 2020 года "смертный приговор" мальчику вынесла собственная пьяная мать.

"На почве внезапно возникшей неприязни женщина взяла ребёнка на руки, высказав угрозу убийством, и зашла с ним в воду на значительное расстояние от берега, – уточнили в ведомстве. – Находясь в реке, обвиняемая несколько раз погрузила сына с головой на глубину больше его роста, а затем оставила малолетнего ребёнка в воде, а сама вышла на берег".

Предотвратить гибель малыша удалось только благодаря вмешательству знакомого горе-родительницы. Он бросился в реку и достал тонущего ребёнка.

Следователи выяснили, что 22-летняя женщина неоднократно истязала сына, причиняя ему побои и нравственные страдания за непослушание.

Четвёртый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела. Жительнице Крутихинского района предъявили обвинение по трём статьям УК РФ: "Истязание", "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей" и "Покушение на убийство малолетнего". Она своей вины не признаёт. Материалы дела направили на рассмотрение в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров