Такой день. Гибель двух рабочих на стройке и установка стелы «Город трудовой доблести» в Барнауле

В Барнауле устанавливают стелу Город трудовой доблести, в Алтайском крае сохраняется прежняя родительская плата в детских садах.

18 октября 2022, 23:45, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Нагорном парке Барнаула идёт установка стелы «Город трудовой доблести». Работы по монтажу конструкции стартовали сегодня утром. В беседе с журналистами заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Фёдоров отметил, что большая часть работ уже выполнена.

В Алтайском крае не будут повышать до конца 2022 года предельный размер родительской платы в детских садах. При этом в региональном Минобре не стали отвечать на вопрос, поднимут ли её в январе 2023 года.

Днём 18 октября на строительном объекте на проспекте Калинина при установке бетонных плит произошло обрушение конструкции. В результате погибли двое рабочих — 1960 и 1974 годов рождения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Правоохранители допрашивают свидетелей произошедшего и владельца здания.

Министр соцзащиты Алтайского края Наталья Оськина отметила, что полученные рабочими «Алтайвагона» повестки очень сложно отозвать. Сейчас в армейском учебном центре Омска находятся 20 сотрудников новоалтайского «Алтайвагона», которым вручили повестки до того, как предприятие получило право на бронирование персонала — глава ведомства подчеркнула, что закон не имеет обратной силы, поэтому решение по вопросу возвращения мобилизованных рабочих будет зависеть от даты выдачи повестки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров