Для алтайских бортпроводников это был последний день командировки

25 августа 2004, 15:13, ИА Амител

Алтайские бортпроводники разбившегося самолета Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявшего рейс 1047 "Москва-Сочи", находились командировке. Об этом сообщил директор барнаульского филиала авиакомпании "Сибирь" Владимир Финагин, в ответ на вопрос корреспондента ИА REGNUM, как на новосибирском самолете, летевшем из Москвы в Сочи, появились алтайские бортпроводники.

16 августа бортпроводники барнаульского филиала авиакомпании были командированы для выполнения полетов на Ту-154 из московского авиаузла. Их производственная командировка должна была завершиться как раз сегодня - 25 августа. Всего в филиал входит эскадрилья и бригада бортпроводников (40 чел.). Последние прошли очень жесткий отбор: помимо высшего образования и знания двух иностранных языков, бортповодники должны обладать отменным здоровьем, приятной внешностью и быть не старше 24 лет. Последующая система обучения предполагает получение навыков обслуживания какой-то конкретной модели самолета.

По словам Финагина, алтайский филиал сейчас работает в обычном режиме, но коллег погибших переполняют эмоции, они понесли тяжелую утрату. Делается все возможное для родственников - завтра утром рейсом N 218 АК "Сибирь" они смогут вылететь в Москву.

Ту-154, бортовой N 85556, рейс N 1047 Москва-Сочи новосибирской авиакомпании "Сибирь" вылетел из аэропорта "Домодедово" около 21:40 МСК (0:40 по Новосибирску), с опозданием относительно расписания на 15 минут. На борту находились 38 пассажиров и 8 членов экипажа. В 22:59 МСК связь с самолетом была потеряна. Около 3:05 МСК в районе хутора Зеленовка Тарасовского района Ростовской области (138 км от Ростова-на-Дону) был обнаружен очаг пожара, возникший при катастрофе самолета.

На борту самолета работала бригада бортпроводников - сотрудников баранульского филиала АК "Сибирь":

Старший бортпроводник Быковская Ольга Сергеевна, 1963 г.р. (Барнаул)

Бортпроводник Иванов Сергей Владимирович, 1966 г.р. (Барнаул)

Бортпроводник Тарсукова Яна Геннадиевна, 1974 г.р. (Барнаул)

Бортпроводник Худеева Марина Петровна, 1979 г.р. (Барнаул)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров