Сборная России продолжает побеждать на чемпионате Европы по баскетболу

09 сентября 2011, 00:47, ИА Амител

Мужская сборная России взяла старт на втором групповом этапе чемпионата Европы по баскетболу, который продолжается в Литве.

Финляндия - Россия - 60:79Финляндия - Россия - 60:79 Соперником команды Дэвида Блатта стала сборная Финляндии. Встреча началась с минуты молчания в память о авиакатастрофе, в которой погибла хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль). На эту встречу российская команда вышла с траурными ленточками.

Игра проходила под диктовку нашей сборной. Лишь в первой половине встречи на площадке сохранялась интрига. Однако затем россияне оторвались от соперника на почтительное расстояние. Как обычно, мы увидели в исполнении Кириленко и компании немало красивых комбинаций и шикарных попаданий. Особенно красивым был мяч, забитый сверху Андреем Воронцевичем: армеец попал, повиснув на кольце спиной к нему.

Вообщем, никаких сомнений в успехе россиян на протяжении встречи не возникло. Ну а итог матча – 79:60 в нашу пользу. Больше всего очков в составе сборной России набрал Андрей Кириленко – четырнадцать. Двенадцать очков добыл Алексей Швед.

Таким образом, команда Дэвида Блатта гарантировала себе участие в плей-офф турнира. Остальные матчи будут важны лишь с точки зрения того, какое место займет наша команда и кто будет соперником по четвертьфиналу.

Свой следующий матч россияне проведут в ночь с субботы на воскресенье против сборной Греции.