Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Половина барнаульцев отказалась от друзей, хобби и отдыха, - опрос

, ИА "Амител"

Служба исследований компании HeadHunterпровела опрос и выяснила, что почти каждый второй (47%) житель Барнаула не может добиться гармонии в личной жизни и работе. Причем, наиболее часто страдают семья, дети, досуг, здоровье и пр. Особенно остро дисбаланс в личной и рабочей жизни ощущают представители высшего менеджмента, практически каждый второй работник этой отрасли сталкивается с подобными проблемами. Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область, где удается сочетать личное время и работу – "Спорт и фитнес".

Интересно, что работа настолько сильно вклинивается в нашу личную жизнь, что многие барнаульцы не могут расслабиться даже по выходным! Так, 48% опрошенных указали, что пожертвовали душевным спокойствием в угоду работе. А 46% – временем на хобби, 45% – отдыхом, 39% – семьей и детьми, общением с друзьями, 33% – здоровьем и 16% – внешним видом! Для одних важна карьера, для других – доход.

Кого-то работа захватывает настолько, что личная жизнь просто отходит на второй план, а кто-то ударяется в работу, потому что в личном плане не все гладко, кто-то просто не умеет правильно организовать свою жизнь, а кто-то элементарно ленится. Так или иначе, сами Барнаульцы объясняют сложившийся дисбаланс в рабочей и личной жизни сложившимися обстоятельствами (27%), винят себя (31%) и работодателя (39%). А каждый десятый готов обвинить в этом наше государство.

 

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter8-13 мая 2013 г. среди 732 работников компаний.


Комментарии

20.05.2013 10:09
- гость -

пусть пусть. зато будет много денег!!!! а что любви нет и все болячки от неустроенной личной жизни - то это уже не важно.

20.05.2013 10:26
- гость -

Развал семейных ценностей продолжается и воплощается в жизнь.

20.05.2013 10:31
гость

Главное заработать побольше денег и потреблять,потреблять.

20.05.2013 10:35
ви

гребанные карьеристы и трудогоолики.))

20.05.2013 10:39
- гость -

Не обязательно "потреблять-потреблять" моей зарплаты едва хватает на оплату коммунальных и детского сада....

20.05.2013 10:47
- гость -

Так живут и работают во всем цивилизованном мире. А для отдыха существует отпуск. Привыкайте. Вы ведь хотели капитализма?

20.05.2013 11:22
гостю 10.31

Ты не прав. Зачастую работник и рад бы уйти в отпуск, пусть даже за свой счет, только бы отдохнуть от нездоровой обстановки на работе, так ведь не дадут даже за свой счет. Пусть делать на работе нечего, пусть работник целыми днями сидит мается от безделья в инете, но тупые работодатели ни свободный график не разрешат, ни в отпуск не отпустят - ПУСТЬ СИДИТ. От того, что народ на работе СИДИТ, у них самооценка повышается, таков ущербный россиянский менталитет - впустую просирать как можно больше чужого времени и получать кайф от угнетения других без всякого смысла.
Ведь половина комментаторов амика именно этим и заняты на работе - бездельем.

20.05.2013 11:25
- гость -

гостю 10.31
20 мая 2013 г.
11:22

Найди себе другую работу, зачем маятся?

20.05.2013 12:41
rabota21veka. com

Долой трехгрошовое рабство!
Выбор работы, которой не мешают ни друзья, ни хобби, ни отдых - ПРАВО каждого!

20.05.2013 12:45
- гость -

ни хобби, ни отдых

а хобби и отдых это разные вещи? общение с друзьями вряд ли от работы зависит

20.05.2013 13:15
Дядька

Разные, гость, вот у меня хобби ямки копать...Устаю!!! ))))

20.05.2013 13:21
- гость -

а я думал хобби это форма отдыха. а оказывается тяжелый и изнуряющий труд

20.05.2013 13:21
Девушка

Чаще занимайтесь сексом и всё будет хорошо

20.05.2013 13:28
Девушка

+1

20.05.2013 13:32
- гость -

+2

20.05.2013 14:35
- гость -

Девушка
20 мая 2013 г.
13:21 Чаще занимайтесь сексом и всё будет хорошо


С кем? С начальником?

20.05.2013 14:43
- гость -

Люди копейки получают, вот и пашут как папыкарло лишь бы выжить, и не до хоббей им и не до турций.

20.05.2013 15:15
- гость -

Да ладно вам, копейки... На кого не посмотришь, у всех по 2-3 квартиры в сдаче