Половина барнаульцев отказалась от друзей, хобби и отдыха, - опрос

20 мая 2013, 09:53, ИА Амител

Служба исследований компании HeadHunterпровела опрос и выяснила, что почти каждый второй (47%) житель Барнаула не может добиться гармонии в личной жизни и работе. Причем, наиболее часто страдают семья, дети, досуг, здоровье и пр. Особенно остро дисбаланс в личной и рабочей жизни ощущают представители высшего менеджмента, практически каждый второй работник этой отрасли сталкивается с подобными проблемами. Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область, где удается сочетать личное время и работу – "Спорт и фитнес".

Интересно, что работа настолько сильно вклинивается в нашу личную жизнь, что многие барнаульцы не могут расслабиться даже по выходным! Так, 48% опрошенных указали, что пожертвовали душевным спокойствием в угоду работе. А 46% – временем на хобби, 45% – отдыхом, 39% – семьей и детьми, общением с друзьями, 33% – здоровьем и 16% – внешним видом! Для одних важна карьера, для других – доход.

Кого-то работа захватывает настолько, что личная жизнь просто отходит на второй план, а кто-то ударяется в работу, потому что в личном плане не все гладко, кто-то просто не умеет правильно организовать свою жизнь, а кто-то элементарно ленится. Так или иначе, сами Барнаульцы объясняют сложившийся дисбаланс в рабочей и личной жизни сложившимися обстоятельствами (27%), винят себя (31%) и работодателя (39%). А каждый десятый готов обвинить в этом наше государство.

 

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter8-13 мая 2013 г. среди 732 работников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров