Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-главу администрации Барнаула Савинцева посадили под домашний арест

, ИА "Амител"
Игорю Савинцеву избрали меру пресечения. Ранее ему предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.
Экс-мэру Барнаула Игорю Савинцеву избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.
Читайте также: Экс-главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву предъявили обвинение
Как ранее сообщало ИА "Амител", в пятницу, 25 декабря, стало известно, что Савинцеву предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.
Следствие обвиняет бывшего чиновника в том, что он  с 2009 по 2011 год через своих сотрудников подготовил и подписал документы на аренду муниципальных земельных участков подконтрольным ему двум юридическим лицам без проведения торгов.
После этого он обеспечил строительство на земельных участках зданий и оформление соответствующих правоустанавливающих документов. Тем самым, как полагает следствие, создал бесспорные основания для выкупа участков по цене значительно ниже рыночной.
Читайте также: Игорь Савинцев: "Я не хочу, чтобы состояние моего здоровья влияло на судьбы барнаульцев"
Этими махинациями, по данным следствия, был причинен ущерб в размере более 15 млн рублей.
Савинцев ушел в отставку по собственному желанию по состоянию здоровья 11 августа 2015 года.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

25.12.2015 19:05
AgA

Ну всё, щас рисовать начнёт картины и песни петь и клипы снимать

25.12.2015 19:49
PASHA

ИМХО:
Не сильно то много на него и нашли. И явно не один он бенефициаром махинаций был. Просто попал под раздачу.

То что земельные участки проданы без торгов, тоже бред, учитывая какие в стране торги.
Как кировлевлес, все за уши притянуто.
СУСК лучше бы за чаек взялся.

25.12.2015 21:27
ZLO

Пусть в углу постоит и будет с него.

25.12.2015 21:46
Samatron

я не пойму, там вообще нет что ли честных людей? или честные в принципе не попадают туда?

25.12.2015 22:02
Сумрачный гений

AgA
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
19:05 Ну всё, щас рисовать начнёт картины и песни петь и клипы снимать

Перестань, ты делаешь мне смешно! )))

25.12.2015 22:12
Сумрачный гений

Samatron
зарегистрированный
25 декабря 2015 г.
21:46 я не пойму, там вообще нет что ли честных людей? или честные в принципе не
попадают туда?

Боюсь об этом даже думать... Самое страшное, что на замену этим клоунам к власти может прийти а-ля ООО "Зябон и Ко"

26.12.2015 00:57
QX1900

Не то главное, что на замену клоунам придут другие клоуны.
А то, что за копейки сажают мастининых, савинцевых,и т.д.
А Женька Васильева и Толик Сердюков на свободе.
Да, Мастинин жулик, как и савва и колган, и баваргин,и ванька с горлом.
Ну почему прессуют тех, кто украл рубль,и не трогают тех, кто украл миллиарды?, Не оправдываю никого из преступников, независимо от количества украденного, но особенно Мастинина не оправдываю, из-за него сидят невинные люди, 4 и 3 года лишения свободы в колонии общего режима для Анечки, матери двоих малолетних детей, и Николая Васильевича, всю жизнь в работавшего на благо людей, бессеребренника по сути. Пошел работать на Мастинина, и сел.
Мастинин виноват, если ты , Мастинин, читаешь, сделай выводы, может тюрьма тебя изменила (меня изменила). Твои работники не виноваты, вытащи их с зоны ЛЮБЫМ путем.

26.12.2015 03:50
gorca

QX1900
зарегистрированный 26 декабря 2015 г.
01:11А
Анечка это кто в игре Мастинина?

26.12.2015 08:59
- гость -

Ох....Лечись)))

26.12.2015 09:08
- гость -

Да ТАМ все невиновные

26.12.2015 09:13
QX1900

Поясняю:
Анечка, это главный бухгалтер. Умная девочка и профессиональный главбух, по жизни НЕ подлец. Потому и сидит.
Николай Васильевич, генеральный директор, такой же НЕ подлец.
У Ани зарплата была 20 тыс., у Николая Васильевича 30 тыс.
Вот реально блевать хочется на путинскую правоохранительную систему, где сажают за велосипед, но отпускают за украденные миллионы.


















26.12.2015 09:28
QX1900

Да еще,по теме. Савинцева видел живьем один раз,он дорогу переходил перед моей машиной на Молодежной-Ленина. Он мне не друг и не родственник. Не защищаю его. Но просто посмотрите на любого прокурора района, на главу администрации, на пресс-секретаря Пескова, наконец, на их имущество (купленное на зарплату), на Героя России,генерала, академика, мастера спорта,кавалера ордена Мужества,который убил первого русского в 16 лет.
И подумайте, разве Савинцев (виноват однозначно)заслуживает тюрьмы? Когда женька васильева, сеструха жены айфончика,ни одного дня на зоне не была? "и полностью реабилитирована, имеет раны и справки" (стихи репрессированного)














































































26.12.2015 09:50
Прокурор

И подумайте, разве Савинцев (виноват однозначно)заслуживает тюрьмы? Когда женька
васильева, сеструха жены айфончика,ни одного дня на зоне не была? "и
полностью реабилитирована, имеет раны и справки" (стихи
репрессированного)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ясен пень-не заслуживает тюрьмы! Надо просто конфисковать у него всё недвижимое и движимое имущество, счета, акции, облигации, любезно предоставить ему как ветерану двухкомнатную хрущевку в полуразвалившемся доме на Потоке (ул 40 лет Октября, 25), дать ему пенсию в 8 тысяч (как ветерану), прикрепить к муниципальной поликлинике на Потоке-и пускай отдыхает!
Дать ему все ветеранские мощные льготы, естественно (проездной за 300 рублей, льготу 50% на услуги ЖКХ 20 квадратов, бесплатное протезирование зубов раз в 5 лет).
Одно НО: пока у власти Путин и партия ПЖиВ-не получится реанимировать уголовную статью о конфискации и расстреле за хищения и растрату в особо крупных размерах.

26.12.2015 09:58
- гость -

Прокурор 26 декабря 2015 г.
09:50
_____________________________________________________________________
Забыли ещё ветеранское пособие 610 рублей (ежемесячно).

26.12.2015 10:19
- гость -

И подумайте, разве Савинцев (виноват однозначно)заслуживает тюрьмы? Когда женька
васильева, сеструха жены айфончика,ни одного дня на зоне не была? "и
полностью реабилитирована, имеет раны и справки" (стихи
репрессированного)

Читал эти стихи, журнал "Огонек" 1989 или другой какой то год. Дословно не помню, вот что запомнилось...
"Я полностью реабилитирован. Имею раны и справки........Три друга мои бежали, с лагеря,с Колымы, и я бежал с ними... нас поймали... три друга мои погибли... а в меня попали две пули...одна попала в локоть, другая попала в голову, и прочертила по черепу огнненую черту...

Да что я заморачиваюсь, вот оно, стихотворение, в следующем комменте его читайте

26.12.2015 10:19
- гость -

Я полностью реабилитирован.
Имею раны и справки.
Две пули в меня попали
На дальней глухой Колыме.
Одна размозжила локоть,
Другая попала в голову
И прочертила по черепу
Огненную черту.

Та пуля была спасительной -
Я потерял сознание.
Солдаты решили: мертвый -
И за ноги поволокли.
Три друга мои погибли.
Их положили у вахты,
Чтоб зеки шли и смотрели -
Нельзя бежать с Колымы.

А я, я очнулся в зоне.
А в зоне добить невозможно.
Меня всего лишь избили
Носками кирзовых сапог.
Сломали ребра и зубы.
Били и в пах, и в печень.
Но я все равно был счастлив -
Я остался живым.

Три друга мои погибли.
Больной, исхудалый священник,
Хоть гнали его от вахты,
Читал над ними Псалтирь.
Он говорил: "Их души
Скоро предстанут пред Богом.
И будут они на небе,
Как мученики - в раю".

А я находился в БУРе.
Рука моя нарывала,
И голову мне покрыла
Засохшая коркой кровь.
Московский врач-"отравитель"
Моисей Борисович Гольдберг
Спас меня от гангрены,
Когда шансы равнялись нулю.

Он вынул из локтя пулю -
Большую, утяжеленную,
Длинную - пулеметную -
Четырнадцать грамм свинца.
Инструментом ему служили
Обычные пассатижи,
Чья-то острая финка,
Наркозом - обычный спирт.

Я часто друзей вспоминаю:
Ивана, Игоря, Федю.
В глухой подмосковной церкви
Я ставлю за них свечу.
Но говорить об этом
Невыносимо больно.
В ответ на распросы близких
Я долгие годы молчу.
1987
Анатолий Жигулин. Черные камни.
Москва: Книжная палата, 1989.

26.12.2015 10:20
- гость -

Власть в Барнауле двухголовая позволяет воровать в неограниченных размерах.
Почему так называемая Глава города евроЗубович не сидит в камере или на худой конец-под домашним арестом как Савинцев? Пенсионерка с печатью утверждала все дела и решения горсовета и не была в курсе всех воровских дел? Не смешите мои рваные тапочки.

26.12.2015 10:30
3333

Срочно к сынке на соседние нары.

26.12.2015 10:35
- гость -

А почему не сидят медвепуты? А кто ж их посадит,памятники...
Хотя остаться в глазах поколений ворами....

26.12.2015 10:42
ПРОКУРОРУ

рокурор 26 декабря 2015 г.
09:50
И подумайте, развеавинцев (виноват однозначно)заслуживает тюрьмы? Когда
женька
васильева, сеструха жены айфончика,ни одного дня на зоне не была? "и
полностью реабилитирована, имеет раны и справки" (стихи
репрессированного)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ясен пень-не заслуживает тюрьмы! Надо просто конфисковать у него всё недвижимое
и движимое имущество, счета, акции, облигации, любезно предоставить ему как
ветерану двухкомнатную хрущевку в полуразвалившемся доме на Потоке (ул 40 лет
Октября, 25), дать ему пенсию в 8 тысяч (как ветерану), прикрепить к
муниципальной поликлинике на Потоке-и пускай отдыхает!
Дать ему все ветеранские мощные льготы, естественно (проездной за 300 рублей,
льготу 50% на услуги ЖКХ 20 квадратов, бесплатное протезирование зубов раз в 5
лет

А ты посмотри на 3-х этажные коттеджи заместителей прокурора, и сравни с савинцевым.
Этот процесс - жирные обожранные грифы клюют худую ворону.



26.12.2015 10:53
- гость -

- гость - 26 декабря 2015 г.
10:35
А почему не сидят медвепуты? А кто ж их посадит,памятники...
___________________________________________________________________
Неплохая мысль. На памятнике надпись" ЕР-ПЖиВ".

26.12.2015 10:59
гость

Димона отольют в граните а скорее на гранит как алкашу борьке отливают постоянно.

26.12.2015 11:03
- гость -

А Колганов сейчас где?

26.12.2015 12:07
- гость -

а почему его или его сынка не судят за непредумышленное убийство людей, в обрушившимся доме на эмильке? Средства на ремонт же были собраны, но самого ремонта не было, а по поддельным докам он даже и не требовался. В итоге средства - в карман, людей - на кладбище

26.12.2015 12:42
10:42

Берут пример со старших товарищей.
Воруют как Чайки.

26.12.2015 14:24
- гость -

Вы видели дом Савинцева?????.....Вот твкой и арест будет.....

26.12.2015 16:54
- гость -

QX1900, на нормальном форуме за такое количество пробелов отправили бы в бан, но тут демократия.
что кто-то не понес наказания, не значит, что так должно быть всегда

27.12.2015 10:19
гость.

Сколько САВИНЦЕВ для города сделал.позабыли сразу рвать человека.не получится.

27.12.2015 15:56
- гость -

На этих участках построили дома.Город ежегодно становится краше.АУКЦИОНЫ ТОЛЬКО ТОРМОЗЯТ РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ. САВИНЦЕВ РАБОТАЛ НА СОВЕСТЬ.

Загрузка...