Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шамана, который пешком шел в Москву "изгонять" Путина, задержали полицейские

, ИА "Амител"
За мужчиной приехали два автобуса полиции
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Александра Габышева – "шамана", который идет "изгонять" из кремля Владимира Путина, задержали на границе с Иркутской областью, сообщает "Коммерсантъ"

За мужчиной приехали два автобуса полиции и увезли его в сторону Улан-Удэ. По информации издания, на него могут завести уголовное дело.

Габышев идет в Москву пешком. На тележке он везет юрту, печку, одежду и провиант. До столицы он планировал дойти в 2021 году. В пути к "шаману" присоединяются другие люди. Некоторые на время, а некоторые идут с ним постоянно. У группы появились автомобили, на которых они планировали везти вещи, но их забрали на штрафстоянку ГИБДД. 

В Улан-Удэ Габышева встретила группа других шаманов из религиозной организации. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

19.09.2019 12:51
- гость -

У кого то жим жим произошел

19.09.2019 12:57
- гость -

Сейчас сошьют дело о незаконной организации митинга и шествия, добавят экстремизм, при обыске найдут запрещенную литературу, связь с ИГИЛ, незаконное хранение оружия, организация бандформирования и по этапу "белый Пойгин" пойдет к Устинову, в лагеря...
А фильм то с Евдокимовым, "Не послать ли нам гонца", почти пророческим стал.

19.09.2019 13:07
Ируся

господи,два автобуса за одним человеком.........

19.09.2019 13:07
Гость

Боятся то сильно! Что мог один человек дойдя до Москвы через 2 года, а тут автобусы с ОМОНом, крутизна трусости.

19.09.2019 13:14
М

Хорошо что начали отлавливать этих бесноватых, а некоторых полезно присаживать, чтоб другим борцунам неповадно было. Кто хочет "тоталитарный режим" - тот его и получит.

19.09.2019 13:17
- гость -

Да пока он дойдет с ним будет народу с население Барнаула уже, любой поп позавидовал бы крестному ходу. Поэтому надо было брать пока еще не поздно, пока единомышленников маловато. А то и 2 автобусов с полицией будет мало.

19.09.2019 13:31
- гость -

беспредел

19.09.2019 13:32
- гость -

19.09.2019 13:14
М

а вы значит не бесноватый?

19.09.2019 13:36
месный

19.09.2019 13:14
М

в психдиспансере сёдне день открытых дверей, или поцыэнтам планшэты выдали?

19.09.2019 13:48
влад

пошаманили бы чтоб два автобуса полиции обосрались....и шли бы дальше...если настоящий шамнан

19.09.2019 13:48
- гость -

13:07, ну да, это когда им звонишь по вызову на происшествие, то в трубке: "вы 25-й в очереди, оставайтесь на линии". А как шамана, так целый автобус подогнали...

19.09.2019 13:51
- гость -

прикольнА...
вот это власть обгадилась... и это он ещё до середины РФ не дошел!!!!
ближе к Уралу ваащеб ракетами обстреляли...

19.09.2019 14:01
iOne

Жаль, что образованные , целеустремленные и здравомыслящие люди, не способны на социальную активность. Вот под пивас побухтеть или в интернете, запросто. А так молодец чел. Как ни крути это ПОСТУПОК !

19.09.2019 14:05
-гость-

М 13:14
криворучка? вы?

19.09.2019 14:07
- гость -

На истерику похоже. А это очень плохо, видимо там совсем беда.

19.09.2019 14:10
гость

у дедушки стул испортился что ль?

19.09.2019 14:16
- гость -

Эта власть подобным беспределом разжигает такую ненависть к себе, что, видимо скоро ей не поздоровится за этот экстремизм.
М, что там путин?.. не придумал ещё как центробанк национализмровать? Ему ещё лет 20 надо? Когда в стране будет новый справедливый суд - дадут!

19.09.2019 14:25
- гость -

значит действительно испугался магии наш сказочный

19.09.2019 14:29
- гость -

Власть боится и это сама показывает!

19.09.2019 14:38
- гость -

молодец,мужик

19.09.2019 14:45
- гость -

«Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием, — рассказал в ютуб-канале шамана один из его сторонников Виктор Егоров, который находился вместе с ним в лагере. — Они быстро окружили наш лагерь и прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой».(с)

19.09.2019 14:46
- гость -

"...У нападавших были автоматы и дубинки. Габышева поволокли в машину, рассказал очевидец: «Мы спрашивали: кто старший, что происходит?» Но никто не ответил и не показал никаких документов."(с)

19.09.2019 14:46
- гость -

Так действуют бандиты или фашисты?

19.09.2019 14:54
- гость -

Кто-то сильно испугался. По сути вреда никакого, только пиар.

19.09.2019 14:59
- гость -

19.09.2019 14:54
- гость -
А мне кажется он смог бы нечисть выгнать, уж больно красиво говорил, да и честно в добрые сказки верить хочется

19.09.2019 15:22
М

Ндаа.. если это не один тролль по 3 поста пишет, то бесноватых походу хватает.
Повторюсь что лучше поздно но таки обратить внимание на бесноватых. Люди живут в виртуальном мире (это намеренные ошибки образования, издержки запрета на гос. идеологию и последствия десятилетий проигрыша в информационной войне) и до поры до времени не опасны для общества, пока не начинают майданничать. К сожалению бесноватые ничего кроме как на бунт и майдан интеллектуально неспособны. Поэтому им лучше сидеть терпеть и максимум бухтеть на форумах.

19.09.2019 15:38
месный

19.09.2019 15:22
М

а сам то на чё способен? Сидишь тут и очкуeшь как бы текущая обстановка беззакония и тотального решательства в стране созданная пЫнeй с дружками не рухнула и ты успел тоже присосаться к кормушке?
Думаешь тебе что-то отломится в итоге? Или уже немножко перепало и ссыкуешь какбы ручеёк этот малюсенький не пересох в результате майданниченья?

19.09.2019 15:40
- гость -

Как же онИ там боятся , даже такого смешного ...
просто 3,14 какой-то!
Мужика два автобуса ОМОНА крутили, Ахренеть!
А что будет если не один мужик? а если под лям как в начале девяностых???
Памперсы в кремле будут успевать менять?

19.09.2019 15:45
гость

что М, виолончели подгорают? и бежать некуда, санкции

19.09.2019 15:48
- гость -

слаба власть!!! критика для них как серпом по яй..ам

19.09.2019 15:48
- гость -

Девушки просили богородицу прогнать старца, но получили двушечку, боится пенсионер расплаты....

19.09.2019 15:58
- гость -

Паранойя и страх вождя передает исполнителям - они даже задержать законно не могут - все тайно, ибо знают, что совершают преступление.

19.09.2019 16:12
- гость -


19.09.2019 15:22
М

смотри плечо не вывихни работая языком

19.09.2019 16:26
- гость -

19.09.2019 14:59
- гость -
А мне кажется он смог бы нечисть выгнать
---------------------
Зачем куда-то идти. Это можно сделать на расстоянии и тайно приехать в Москву.

19.09.2019 16:34
- гость -



19.09.2019 15:22
М
А вы очень интересный персонаж. Значит они бесноватые по вашему? А стесняюсь спросить главного вы почитаете и одобряете как силу света? А все кто идут на него кто то одиночно кто то стадом это бесы по вашему? Очень интересно. Вы не подумайте ничего такого, мне просто самому интересно бес я или не бес. Вот не поддерживаю я режима, правда и шествий подобных не веду, ну честно не готов я кости положить ради светлой идеи, пока. По характеру не лидер и не вижу достойного. Так как? бес я?

19.09.2019 16:36
- гость -

Ну никаких обследований не нужно. Вбрасывается такое вот фуфло и можно собирать всех отписавшихся и на Новосиликатный. Всё больше убеждаешься, что не такой уж и карательной была психиатрия в СССР.

19.09.2019 17:01
- гость -

16:12
+100500!!!

19.09.2019 17:02
- гость -

Удивительно, как ещё танки не пустили??? Целый шаман...

19.09.2019 17:28
М

19.09.2019 15:38 месный
ты равняешь по себе, думаешь если ты такой, то и все такие, но это не так!
Есть движение, есть люди которые занимаются общественной работой, распространением знаний о том что на самом деле произошло, происходит и как легально восстановить суверенитет страны. Каждый видит мир сквозь призму собственного мировоззрения. Твоё адское негативно-пораженческое мировоззрение видно не вооруженным взглядом. Но и оно нужно, только не для созидания нового правильного, а для разрушения текущего (неправильного) состояния. Что тоже небезполезно.

19.09.2019 17:34
- гость -

Боятся наверное, что, когда он дойдет, с ним не меньше миллиона будет...

19.09.2019 17:38
- гость -

Не ну миллиона с ним физически не будет, а вот морально да. С ним миллионы. Потому что один сказочник уже ЗАДОЛБАЛ.

19.09.2019 17:40
М

19.09.2019 16:34 - гость -
Путина одобряю и как человека и как Государя, который в условиях когда Россия была приговорена к уничтожению в т.ч. с помощью гражданской войны, собрал её снова, сделал сильной (армия, ВПК, энергетика, 6е место ВВП по ППС, рождаемость, спорт и т.д.), заставил уважать Россию. Ему сложнее чем Сталину, так как тогда была гос.идеология и тогда мы выиграли войну, а не проиграли.
Поэтому у врагов России одна надежда на предательство элит и невежество толпы, коих превращают в животных, которая сама своими руками сдаст и Путина и страну на разграбление и уничтожение волкам в овечей шкуре.
Здравая частичка общества ждет пока невежды дойдут до дна, чтоб оттолкнуться и снова подняться всей страной к новым высотам!!!

19.09.2019 17:45
- гость -

19.09.2019 17:40
М
жирный тролляка, однако

19.09.2019 17:46
- гость -

А за что? У нас передвижение по стране её гражданам запрещено? Человек в поход пошёл, за что его задержали? Ломоносов тоже ходил… Реальный бред какой-то…

19.09.2019 17:58
- гость -

О! " М" оказывается типичный представитель стада, которому нужен главБАРАН. Обычный крепостной....
Ой шаман, сильный ты если так этих сказочных плющит от тебя!

19.09.2019 18:01
-гость-

М 17:40
дружков своих обогатил, сделал всех долларовыми миллиардерами, а меня и миллионы таких как я без пенсии оставил

20.09.2019 11:55
М

19.09.2019 17:58 - гость -
Вы видите разницу между лидером с которым есть идейное единомыслие и концептуальное единство и "главбараном" как вы говорите?

20.09.2019 12:00
М

19.09.2019 18:01
-гость-
М 17:40
дружков своих обогатил, сделал всех долларовыми миллиардерами, а меня и миллионы таких как я без пенсии оставил
-
"Двух евреев и хохла"? Сколько у него дружков? Все кто обогатился все автоматически дружки??? А до него олигархов не было?
Вы путаете с капиталистическим строем который закрепил народ на голосовании по Конституции.

20.09.2019 19:55
Елена

??? все таки чего то боятся?

Загрузка...