Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин назвал патриотизм главной объединяющей идеей россиян

, ИА "Амител"
В нашем народе всегда было и есть понимание, что или мы победим, или нас не будет, заявил президент
Фото: strana-rf.ru

Фото: strana-rf.ru

Русский народ во время испытаний всегда объединялся и сплачивался вокруг главной идеи – патриотизма и любви к Отечеству, заявил президент Владимир Путин в интервью телепередаче "Москва. Кремль. Путин".

"В тяжелейшие времена испытаний наш народ всегда объединялся и сплачивался вокруг главной идеи – патриотизма, любви к Отечеству. В нашем народе всегда было и есть понимание, что или мы победим, или нас не будет", – заявил глава государства.

Ранее Дмитрий Песков рассказал, почему президент РФ вспоминает о печенегах и половцах в трудные времена. Тогда пресс-секретарь главы государства сказал, что не знает, чем это объяснить, но отметил, что Путин очень хорошо знает историю, и с ним очень сложно спорить на исторические темы.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

9.05.2020 08:55
CALIBR

Невозможно спекулировать на патриотизме всегда , когда страна напрягается проблемами - проще стараться строить внутреннюю политику так , чтобы народ понимал и выражал поддержку власти результатами этой политики. Увы...

9.05.2020 08:56
- гость -

Дед уже спятил окончательно: то призывает умереть под Москвой, то "или мы победим, или нас не будет" - это он о победе воров и жуликов над населением страны?!

9.05.2020 09:16
Гость

Понятие "наш народ" пусть растолкует.
Или Пескову поручит.

9.05.2020 09:21
- гость -

С новым комментарием Калибра я полностью согласен.Однако пусть он скажет,почему 9-го Мая печаль туманит ему глаза?Потому что СССР победил или потому что Германия с европейской коалицией проиграла?

9.05.2020 09:31
- гость -

почему 9-го Мая печаль туманит ему глаза?

Как вариант, вспоминает, сколько людей погибло в той войне.

9.05.2020 09:40
- гость -

При Путине унитожено более 78 000 предприятий. Даже немцы не уничтожали предприятия, хотели их использовать для себя. Список легко можно найти в интернете.

9.05.2020 09:40
- гость -

Во время вторжения и оккупации европейской коалицией погибло 27 миллионов советских людей.Две трети из них-19 миллионов-мирные советские граждане.Кто убивал этих граждан на территории своей страны?Цивилизованные европейцы.

9.05.2020 09:43
- гость -

Где АТЗ, ЗСВ,Химволокно, Геофизика,радиозавод, ХБК, БАМЗ?

9.05.2020 09:44
CALIBR

Ну что я вам могу сказать… Из четырёх знакомых мне людей, которые больны коронавирусной инфекцией, все четверо – врачи. Врачи сейчас находятся в очень сложной ситуации, потому что не хватает масок, перчаток одноразовых, халатов, защитных всех этих предметов. Их катастрофически не хватает. Позавчера я стояла на балконе, и вдруг раздался рев самолета, и надо мной прошло, может быть, два десятка эскадрилий, которые готовились к воздушному параду. И я смотрела на это с большим внутренним раздражением, потому что это огромные деньги. И сейчас, когда не хватает денег на защиту врачей, на защиту людей, уже больных, носителей инфекции, это, конечно, просто ужасно, что деньги идут на парад, в то время когда есть насущная, острейшая нужда обеспечить необходимым всех людей, которые сегодня находятся под угрозой. Но это наша традиция.

Потому что эта изнаночная сторона жизни и парадная сторона жизни очень плохо между собой связаны. И про парадную сторону всегда помнит государство, а про изнаночную часто забывают. И это у меня вызвало довольно печальное чувство. когда я готовила это эссе об инвалидах, я перелопатила огромное количество материалов. И, среди прочего, там были совершенно потрясающие, неизвестные мне события описаны. Дело в том, что в 1947 году по Красной площади прошла большая демонстрация инвалидов. Мы знаем все эти прекрасные первомайские демонстрации, демонстрации 7 ноября, когда огромное количество людей, с флагами, танцами, песнями и красными знаменами шли по Красной площади. А про эту демонстрацию ничего неизвестно. Тогда на Красную Площадь вышли безногие, безрукие, колясочники, ползуны. И вот это демонстрация, которую, конечно, хотелось бы сегодня показать, потому что настрой, который мы все видим, вот эта фраза «Можем повторить!» у меня вызывает просто глубочайшее оскорбление. Не надо повторять! А для того, чтобы не хотелось повторять, надо посмотреть в своё прошлое, посмотреть на эту демонстрацию, которую никто не снял, она только в описаниях есть, и вспомнить о тех, кто прожил очень тяжёлую жизнь, по

9.05.2020 09:49
CALIBR

кто прожил очень тяжёлую жизнь, после того, как они инвалидами вернулись с войны. Вернулись таких людей миллионы, безруких, безногих, тех, кого называли «самоварами», и они жили в специальных приютах на острове Валаам, чтобы народ их не видел, чтобы они не портили красивые картинки послевоенной радостной жизни. Их выселяли из Москвы сначала приказом Сталина в 1947 году, а потом это подтверждали все власти, включая хрущевскую. Подтверждали это намерение: убрать с глаз инвалидов, чтобы их не было видно.

Вообще для меня тема инвалида началась, когда я была совсем маленькой девочкой. Я жила в московском дворе, который был как все дворы: один флигель приличный, два барака, один полуразрушенный. И в двухэтажном доме, у кото-рого был второй этаж пристроен, а к нему была пристроена снаружи лестница, жил инвалид с женой и тремя детьми. Он был без двух ног, и он был чёрный пья-ница. И я прекрасно помню поразившую меня на всю жизнь картину: как жена на закорках тащит его на второй этаж. Она его тащит, а он одной рукой держится за её плечи, а второй рукой бьет её по башке. Эта картинка застряла у меня в голове на всю жизнь.
/Людмила Улицкая,писательница,Россия/

1947 год. После этого Парада инвалидов Сталин понял,что кощунство это и с 1948 года 9 мая стало рабочим днём.На протяжении 17 лет,пока в 1965 году Брежнев не вернул.

9.05.2020 09:55
@@

Лицемерие власти смотрим здесь: "Не ваша Победа // Злоба дня"

@Можно стараться соблюдать святость приближающегося праздника и не обращать внимания на новости, оскорбляющие его память. Тогда все ровно на день вспомнят, как звали дедушек-бабушек, на каких фронтах они воевали и даже как выглядели. Можно просто злорадствовать по поводу того, что в Петербурге пьяная женщина упала на Вечный Огонь и потушила его собой, публиковать новые свидетельства нашего общего оскотинивания. Тут вон в очередной раз прифотошопили фашиста на открытку, тут американский танк перепутали с советским.

Но это смех свиньи, разглядевшей в зеркале свинью. Она не понимает, что какой бы глубины ни подобрала себе грязь, в ней не спрячешься. перспектива - одна. И у либералов, и у патриотов-охранителей.@ Константин Сёмин

9.05.2020 10:09
Гость

А что он понимает под словом патриотизм? Это сечины, милеры, ротенберги?

9.05.2020 10:18
- гость -

"Позавчера я стояла на балконе, и вдруг раздался рев самолета, и надо мной прошло, может быть, два десятка эскадрилий, которые готовились к воздушному параду. И я смотрела на это с большим внутренним раздражением, потому что это огромные деньги. И сейчас, когда не хватает денег на защиту врачей, на защиту людей, уже больных, носителей инфекции, это, конечно, просто ужасно, что деньги идут на парад, в то время когда есть насущная, острейшая нужда обеспечить необходимым всех людей, которые сегодня находятся под угрозой..."
И я подумала:будь ты проклят,лохматый джонсон,будь ты проклята старуха королева вместе со своим чарльзом.В стране 212626 человек заболевших коронавирусом,31315 скончавшихся то него,а они тут полёты устраивают.Пилотажная группа королевских ВВС "Красные стрелы" пролетела над Лондоном над Букингемским дворцом,Королевские ВВС пролетели также над Кардиффом, Эдинбургом и Белфастом.Вот куда уходят фунты стерлингов.Гореть вам в аду.

9.05.2020 10:26
- гость -

сейчас, когда не хватает денег на защиту врачей, на защиту людей, уже больных, носителей инфекции, это, конечно, просто ужасно, что деньги идут на парад, в то время когда есть насущная, острейшая нужда обеспечить необходимым всех людей, которые сегодня находятся под угрозой. Но это наша английская традиция.

9.05.2020 10:31
- гость -

Надо постоянно помнить,господа, то что застряло в голове Людмилы Улицкой.

9.05.2020 10:41
- гость -

Кроме него родимого патриотизма нашего,ничего и нет.И не предложат никогда.

9.05.2020 10:41
- гость -

9.05.2020 09:49
CALIBR
Эта картинка застряла у меня в голове на всю жизнь.
/Людмила Улицкая,писательница,Россия/
--------------------------
Конечно,Улицкая навсегда останется автором "Сонечки".
Но она также автор учебника сексуального воспитания детей, где рассказывает подростающему поколению, как важно самоидентифицироваться независимо от первичных половых признаков, определить, кто ты на самом деле - мальчик или девочка.
Человек с большим литературным талантом, но воспитывать из мальчиков девочек и наоборот,- перебор.

9.05.2020 10:44
- гость -

Координатор проекта не достаточно убедительно.

9.05.2020 10:49
CALIBR

9.05.2020 10:41
- гость -
++++++++++++++
Я не согласен с вами,что сексуальное воспитание подрастающего поколения должно проходить в подворотне.

* из мальчиков воспитывают девочек как раз в неполных семьях , как это сейчас модно в интернете "однополых" - мама и бабушка.
Отсутствие отцов и большой процент разводов это есть недостаток в социальной политике государства,а не взгляды Улицкой на сексуальное воспитание детей.

9.05.2020 11:08
- гость -

9.05.2020 10:49
CALIBR

Вы не поняли, о чем речь? Это учебник про то, что если вы родились с половыми признаками мальчика, то вовсе не значит, что мужского пол. Вас надо обрядить в девичье платье, привязать бантики и водить гулять по городу в таком виде. Чтобы осознали, вдруг вы девочка? Тогда, для вашего гармоничного развития произвести соответствующую операцию.
Никакого отношения к проблеме полных/неполных семей.

9.05.2020 11:09
- гость -

Изгадил такое прекрасное слово "партиотизм"

9.05.2020 11:10
- гость -

И это говорит человек без чести и совести

9.05.2020 11:22
CALIBR

9.05.2020 11:08
- гость -
+++++++++++++++++
Вместо обсуждения выдержки из Улицкой вы переходите на личность автора.Знакомый почерк флудомёта.
Я вот молчу о том, что у вас спина - белая, хотя и знаю.))
Молчу и о том,что элитка , за которую патриоты вашего толка рубахи рвут на полоски , предпочитают своих детей обучать в загнивающей Гейеропе , где учебники на тему полового воспитания входят в программу обучения,где учителя откровенные собеседники для учеников включая поднятую тему,которая по вашему глубокому убеждению должна изучаться не в классной аудитории,а в пришкольных кустах.
И то,что в СССР секса не было мне тоже известно .

9.05.2020 11:55
- гость -

В 1993 году исследователи из Национальных институтов здоровья под руководством Дина Хамера опубликовали в Science статью, продемонстрировав связь мужской гомосексуальности с X-хромосомой. Было изучено 114 семей геев, и установлено, что гомосексуальная ориентация чаще встречается у дядей по материнской линии и двоюродных братьев, чем у родственников по отцовской линии. В 64 процентах случаев с гомосексуальностью, согласно выводам ученых, связан генетический маркер Xq28.
В 2012 году крупное исследование с участием 409 пар братьев-геев, проведенное несколькими независимыми группами ученых, подтвердило выводы Хамера.

9.05.2020 12:06
CALIBR

* 9 Мая 2020 года - XX лет со дня первой инаугурации Путина В.В.

* Праздник Победы Москва отмечается салютом. Собянин попросил москвичей не приходить на салют и напомнил,что полиция будет жёстко отслеживать.
Вопрос для кого в таком случае салют, остался за рамками информации от московского Мэра.

9.05.2020 12:18
- гость -

Ответ Калибру:салют-это когда высоко в небе расцветают красочные цветные огни.Его можно увидеть со всех сторон,не обязательно собираясь толпой.

9.05.2020 12:42
Всех с великим праздником


Ну ее, эту Улицкую и всех тех, кто пытается принизить значение Победы. И пусть сегодня будут и парады в небе, и салюты. Действительно, праздник - он в душах наших, а салюты видны с большого расстояния! Да, этот год испорчен пандемией, но ведь она не вечна - и снова будут праздники и на улицах, и площадях! С праздником всех!

9.05.2020 13:29
- гость -

Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: Пойдем домой.
Ведем войну уже семьдесят лет.
Нас учили, что жизнь это бой,
По новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.

Я видел генералов -
Они пьют и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума то того,
Что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине.
Церкви смешались с золой
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться -
То время вернуться домой.

Источник teksty-pesenok.ru
Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы
Идет сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе
Мы уже возвратились домой.

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.

БГ Полковник Васин

9.05.2020 13:43
С Великой Победой!

9.05.2020 12:42
Всех с великим праздником

Бабушка рассказывала, как на поле прибежал мальчишка с криками: «Германия капитулировала! Передали по радио!». Это был самый счастливый день в её жизни, радость переполняла, люди чувствовали небывалый подъем и единение. Они пережили оккупацию, гибель родных на фронте, ранения и смерть мирного населения, немцы стояли в их домах. И вот этому ужасу пришел конец.
День Победы всегда будет самым главным праздником!

9.05.2020 13:50
- гость -

9.05.2020 11:22
CALIBR
9.05.2020 11:08
- гость -
+++++++++++++++++
Вместо обсуждения выдержки из Улицкой вы переходите на личность автора.
---------------------
Одно дело выдержка из художественного произведения, где автор не идентичен герою. Другое - публицистика. Улицкая высказывает свою собственную позицию. Я её не разделяю. Вы тоже можете посмотреть на ютубе выступления Улицкой и составить своё мнение. Такое впечатление, что прочитали только одну статью и выдаёте как божественное откровение.

9.05.2020 13:56
- гость -

Че это он к нам примазался?

9.05.2020 15:05
CALIBR

9.05.2020 12:18
- гость -
Ответ Калибру:салют-это когда высоко в небе расцветают красочные цветные огни.Его можно увидеть со всех сторон,не обязательно собираясь толпой.
++++++++++++++
Вы на хуторе в поле живёте ?
* представление явно не городского жителя,тем более глазами москвича,живущего в мегаполисе.

9.05.2020 15:46
- гость -

За последние 75 лет все отрасли деградировали, а людей пичкали только фильмами о войне, воспитывая "патриотов" ... Для которых 9 мая - всего лишь повод ещё раз выпить и хоть как-то отвлечься от реальных проблем: низкой зарплаты, плохих дорог, высоких цен.....

9.05.2020 17:22
Alex1976

9.05.2020 15:46
- гость -

Пардоний не за 75 лет а последние 30 лет правления ельцина и путина. О горбача забыл.