Власти объяснили митинг в честь Дня ВДВ в Алтайском крае

Представитель регионального правительства утверждает, что учитывались все требования законодательства

03 августа 2020, 19:25, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

В правительстве Алтайского края дали ответ на вопрос, каким образом допустили митинг в честь ВДВ и участие в нем губернатора Виктора Томенко.

Именно митингом назвали мероприятие, в частности, на сайте АКЗС. В мероприятии приняли участие сразу несколько высокопоставленных чиновников, включая главу региона, спикера краевого Законодательного собрания Александра Романенко и мэра Барнаула Вячеслава Франка.

Губернатор не только поздравил десятки, а то и сотни собравшихся, но и вручил отдельным воинам-десантникам награды Алтайского края и юбилейные медали "90 лет Воздушно-десантным войскам".

"Банкфаксу" в правительстве ответили на вопрос, как при запрете массовых мероприятий проведение митинга в честь Дня ВДВ стало возможным.

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев опроверг предположения некоторых о том, что запрет на массовые мероприятия в Алтайском крае отменили. За разъяснениями он перенаправил журналистов к начальнику департамента внутренней политики Юрию Проскурину.

Чиновник заявил, что проведение мероприятия стало возможным в связи с "соблюдением всех требований эпидемиологического законодательства".

"Он также не смог пояснить, почему, к примеру, концерт Ольги Бузовой на пляже в Яровом даже после обещаний организаторов соблюсти все нормы был отменен, а десантникам позволили провести шествие и широкие гулянья", – пишет издание.

На уточняющий вопрос, какие требования следует соблюдать, чтобы разрешили провести мероприятие аналогичное митингу в День ВДВ, Проскурин ответить затруднился.

"Никто кроме нас". В Барнауле появился сквер Десантников

Новый сквер расположился рядом с Домом афганцев

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров