Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Карабахская война. Архивные фото вооруженного конфликта в Закавказье

, ИА "Амител"
Как Нагорный Карабах кровью отстаивал свою свободу

Фото: Википедия, facebook.com/KarabakhWarPictures

Распад СССР и выход Нагорного Карабаха из состава Азербайджана спровоцировал вооруженный конфликт, в ходе которого на неконтролируемой территории схлестнулись военные силы Армении и Азербайджана. Последний пытался удержать Карабах, а армянские отряды отстаивали независимость края при поддержке диаспор из других стран. В результате военных действий с 1991 по 1994 год погибли по разным подсчетам в общей сложности 25 000 человек. Итогом стало замораживание конфликта и фактическая независимость Нагорно-Карабахской Республики от Азербайджана. 

Ранним утром 27 сентября 2020 года в зоне конфликта вновь начались боевые действия. В Карабахе уже погибло двое гражданских, десятки получили ранения в результате обстрела населенных пунктов со стороны азербайджанских ВС, сообщает радио Sputnik. Чем закончится эта уже третья по счету война в Нагорном Карабахе, неизвестно.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

1.10.2020 08:26
- гость -

Даже девчонки и пацанята за независимость своей Родины бились. Не то что местная либерастная шваль.

1.10.2020 08:34
- гость -

Верно и эта же шваль сейчас не исполняет свои обязанности по ОДКБ - бросили Армению и не защищают её!!!
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), реже «Ташкентский пакт» «Ташкентский договор» - региональная международная организация, провозглашаемыми целями деятельности которой являются «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам».

1.10.2020 08:37
- гость -

1.10.2020 08:26
- гость -
Даже девчонки и пацанята за независимость своей Родины бились. Не то что местная либерастная шваль.

Ты идиот, дети и женщины на войне это страшно

1.10.2020 08:44
Как то так

1.10.2020 08:34
- гость -
Верно и эта же шваль сейчас не исполняет свои обязанности по ОДКБ - бросили Армению и не защищают её!!!

Почитайте документы ОДКБ, НКР не признала ни одна страна в мире, в том числе сама Армения. Охота повоевать, добровольческие отряды вас ждут в Армении.

1.10.2020 08:59
- гость -


1.10.2020 08:37
- гость -


Щарик, ты балбес. (с)
Насчет того, что страшно расскажи тем, кто организовал там бойню...

1.10.2020 09:11
- гость -

Эти республики самостоятельно живут. Ехай наёмников хоть куда. Почему за ошибки бездарных политиков должны платить кровью солдаты.

1.10.2020 09:13
- гость -

1.10.2020 09:11
- гость -
Эти республики самостоятельно живут. Ехай наёмников хоть куда. Почему за ошибки бездарных политиков должны платить кровью солдаты.

Дружище, это жизнь, во все времена солдаты платили своей кровью за ошибки бездарных политиков

1.10.2020 13:24
АБОРИГЕН

1.10.2020 08:26
- гость -
А за кого и против кого "либерастной швали" предлагается биться, параноидальный ты наш ватник? За Путина, его корешей и их наворованное барахло?

1.10.2020 15:47
- гость -

ну абориген с месной при любой подобной заварушки первыми пойдет Абрамсы встречать с цветами в кружевном боди и ручки вскидывать в приветствии...

1.10.2020 19:21
- гость -

вы наверно забыли ?
Была такая операция (давно уже почти 80 лет) Барбаросса-она подразумевала несколько иное чем развитие экономики СССР и улучшения благосостояния ее жителей.
цель была тотальное уничтожение!
в отличие опять же от той же Франции

2.10.2020 21:39
Дядька

Косово.... Сербия...?