Антимонопольщики возбудили дело в отношении алтайских представительств «Газпромнефти» и «Роснефти»

24 сентября 2008, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю рассмотрит дело, возбужденное в отношении ОАО "Газпромнефть-Алтай", ОАО НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и нескольких АЗС по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФАС.

"Управлению (ФАС по Алтайскому краю) требуются дополнительные материалы, чтобы установить факт сговора этих компаний при формировании цен на бензин и дизельное топливо", - говорится в пресс-релизе.

Проводя мониторинг розничных цен на горюче-смазочные материалы, Алтайское краевое УФАС зафиксировало единообразную и синхронную динамику изменения цен с апреля по июнь 2008 года по каждому виду бензина на заправочных станциях "Газпромнефть-Алтай", "Роснефть- Алтайнефтепродукт" и заправочных станциях ряда компаний, использующих торговую марку "Октан".

Это послужило поводом для возбуждения УФАС дела по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", который запрещает проводить действия по ограничению конкуренции, приводящие к установлению монопольных цен.

В ходе заседания по рассмотрению дела 27 августа у антимонопольного управления возникла необходимость в получении дополнительных материалов, имеющих значение для вынесения решения, уточняется в сообщении ФАС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров