В Барнауле открылся мемориал памяти алтайских бортпроводников

24 августа 2005, 14:39, ИА Амител

Мемориальный комплекс в день годовщины трагической гибели алтайских бортпроводников открыли сегодня, 24 августа, на Власихинском кладбище Барнаула.

"Спасибо тем людям, кто помнит наше горе великое и понимает нас, - обратилась на траурном митинге от имени всех близких и родственников мама Ольги Быковской - Мария Тихоновна. - Низкий поклон и великое спасибо за такую память".

Надломленное крыло падающего самолета установлено над могилами четырех погибших алтайских бортпроводников. Четыре звезды срываются с кончика крыла и устремляются в небо. Черный осколок врезается в крыло и рассекает его на две половины - разделяет два мира. Из разлома просачивается красный цвет. Ярко-красные цифры "2004" постепенно приобретают траурный цвет.

Ниже - табличка: "Бортпроводникам авиакомпании "Сибирь", трагически погибшим в авиакатастрофе 24.08.2004 г."

Год назад в авиакатастрофе погибли Ольга Быковская, Сергей Иванов, Яна Тарсукова, Марина Худеева - бортпроводники алтайского филиала авиакомпании "Сибирь". Самолет Ту-154, выполнявший рейс "Москва-Сочи", потерпел крушение в результате взрыва на борту. В этот день погибли 46 человек.

От имени администрации края соболезнование близким и родственникам трагически погибших людей выразил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Манаев, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров