Горэлектросеть заявила, что с 1 ноября барнаульцы должны оплачивать потребленную электроэнергию ей

19 октября 2004, 09:49, ИА Амител

Как сообщили информационному агентству "Амител" в пресс-службе БГЭС, в минувшую пятницу "Барнаульская горэлектросеть" направила в ОАО "Алтайэнерго" план мероприятий по передаче функций сбыта. Это письмо, в котором предлагался необходимый перечень двухсторонних действий для передачи абонентов от вышеназванного предприятия в Горэлектросеть.

Напомним, решение об этом Арбитражный суд Алтайского края вынес 29 сентября. В течение месяца "Алтайэнерго" может подать апелляцию, однако это не означает, что в этот период обе стороны должны игнорировать судебное решение. Поэтому в БГЭС составили график мероприятий, необходимых для последовательного перевода абонентов в энергосбыт Горэлектросети и отправили его на рассмотрение в "Алтайэнерго".

Документ, в частности, предусматривает создание двухсторонней комиссии для решения всех возникающих по данному вопросу проблем. В том числе - передача реестра всех потребителей и согласование с пунктами приема платежей механизма расчета абонентов по новому лицевому счету.

Опираясь на решение суда и прошлые распоряжение краевых органов власти "Барнаульская горэлектросеть" настаивает, чтобы потребители оплачивали электроэнергию БГЭС с 1 ноября 2004 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров