Такой день. Зловоние от заводов в Рубцовске и крупный пожар у промзоны Бийска

О главных событиях Алтайского края за 7 сентября

08 сентября 2022, 00:05, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Жители микрорайона Южный в Рубцовске уже три года жалуются на невыносимый запах по ночам. Они подозревают, что воздух загрязняет один из двух заводов (или оба), расположенных неподалёку. Производят там вовсе не палочки «Твикс», а асфальт. В прошлом году работу одного предприятия уже приостанавливали за экологические нарушения, и горожане смогли спать спокойно. Но недолго: завод снова работает, а люди опять жалуются на зловоние.

Огромный пожар разгорелся возле промзоны Бийска. В районе олеумного завода наблюдалось очень сильное задымление. Причиной дыма стали загоревшиеся деревья и трава.

В 17:50 возгорание удалось локализовать на площади 700 квадратных метров. В районе завода некоторое время работала сирена, а территорию оцепили сотрудники ГИБДД и Росгвардии.

Ещё один крупный пожар произошёл в Барнауле. У одного из зданий на территории кафе «Ноев ковчег» на улице Ленточный бор в Барнауле загорелась крыша. В 21:42 пресс-центр ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщил, что пожар локализован на площади 115 кв. м. Погибших и пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров