Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

, ИА "Амител"
79 процентов россиян ни разу в жизни не выезжали за границу родины, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы".

Как свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение", самыми популярными странами для выезда россиян оказались Германия и Турция.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2009 году поток российских туристов за рубеж сократился на 15,5 процента, или примерно на два миллиона человек. Между тем, по данным Российского союза туриндустрии, число поездок россиян на отдых за рубеж в 2010 году выросло на 32 процента. Тройка наиболее популярных для отдыха стран не изменилась: это Турция, Египет и Китай.

Всего в 2010 году из России за рубеж с разными целями было совершено на 14 процентов больше поездок, чем в 2009 году, отмечает RATA-news.

Комментарии

6.03.2011 09:08
- гость -

пускай в Талдыкурган едут (дёшиво и со вкусом)

6.03.2011 09:16
- гость -

А я был за границей Алтайского края!!!

6.03.2011 09:47
- гость -

- гость -
09:16 "А я был за границей Алтайского края"

В республике Алтай?

6.03.2011 09:49
- гость -

На нашем сайте другие цифры. И это в одном из самых бедных регионов России. Посмотрите результаты голосования на амике.

6.03.2011 09:53
- гость -

Лентяи. Как-то заставлять себя надо, не сидеть на одном месте. Путешествия расширяют кругозор.

6.03.2011 09:58
- гость -

А зачем выезжать-то? У нас и здесь места хватает.
К знакомому бизнесмену приезжал партнер то ли из Дании, то ли из Швеции. не помню. И надо было им вместе на машине ехать, кажется, в Монголию. Вот едут они уже несколько часов, иностранец спрашивает - мы, наверное, уже подъезжаем? А наш - да что вы, мы еще даже за границу Алтайского края не выехали. У иностранца шок - "ничего себе у вас расстояния, у нас за это время можно несколько государств проехать!"

6.03.2011 10:03
- гость -

широка страна моя родная...

6.03.2011 10:07
- гость -

Лентяи. Как-то заставлять себя надо, не сидеть на одном месте. Путешествия
расширяют кругозор.

А если не хочется?
Кругозор расширяют с помощью инета)

6.03.2011 10:39
о

у моей подруги муж до 35 лет дожил , а на самолете ни разу не летал.
не доводилось как-то.

6.03.2011 10:41
обезьяна

а кто тогда в очередях за загранпаспортом стоит? только 21%%?

6.03.2011 10:54
Вячеслав Павлович

А зачем Вам асфальт Запада?

В повседневных делах и заботах,
Так непросто порою понять
И осмыслить хоть чуточку что-то
Нам в понятии «Родина-мать»
Изучаем красоты Парижа
И в Майями нас манят огни,
А, что явно роднее и ближе
Остается нередко в тени.
Лишь случайно чужими очами
Вдруг увидишь всё разом в цвету,
Словно высветит кто-то лучами
Заколдованных мест красоту.
Вспыхнет золотом поле пшеницы,
Яркой зеленью ленточный бор,
И Катунь белизной заискрится
В перекатах красивейших гор.
Водопады, озёра и скалы
Обретут своё место в тебе,
В них увидишь своё ты начало
И своё назначенье в судьбе…
И от всех своих дел повседневных
Только здесь сможешь ты отдохнуть
И в своих ощущеньях мгновенных
Уловить своей Родины суть!.

В.П.Дитятев

6.03.2011 11:00
Вячеслав Павлович

Где вы ещё увидете такую красоту, как у нас на Алтае

ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ СЛЫШАТЬ ГУЛ РЕКИ,
УПРУГИХ СТРУЙ БАСОВОЕ ЗВУЧАНЬЕ…
НЕ ТЕХ, КОТОРЫЕ ВОЗДУШНЫ И ЛЕГКИ,
А ТЕХ, ЧТО ПРОРЫВАЮТСЯ С ВОРЧАНЬЕМ .
ОНИ НАПОРИСТЫ, ОБЬЕМНЫ И СТРАШНЫ
СВОЕЮ НЕОБУЗДАННОЮ ВЛАСТЬЮ,
ПОД ИХ УДАРОМ СТОНУТ ВАЛУНЫ
ПРОГЛОЧЕННЫЕ ПЕНИСТОЮ ПАСТЬЮ.
А ВИДЕЛИ ВЫ, КАК ТАКОЙ ПОТОК,
ЗМЕЮ НАПОМИНАЯ МОЩНЫМ ТЕЛОМ,
В УЩЕЛЬЕ СКАЛ, КАК В СКАЗОЧНЫЙ ЧЕРТОГ
ВРЫВАЕТСЯ СТРЕМИТЕЛЬНО И СМЕЛО,
И ВЫТЕКАЕТ ИЗ ЕГО ТЕСНИН
СМИРИВШИМСЯ, СПОКОЙНЫМ И УСТАЛЫМ,
В СЕБЯ ВБИРАЯ ВЕСЬ АКВАМАРИН,
ЕГО ЖЕ САМ ГЛУБИНАМИ СОЗДАВШИЙ.

6.03.2011 11:13
- гость -

Потому что доход у этого процента позволит только до границы своего субьекта доехать

6.03.2011 11:14
гость

кругозор расширяется не инетом, а деньгами.

6.03.2011 11:34
- гость -

- гость -
6 марта 2011 г.
09:49 На нашем сайте другие цифры. И это в одном из самых бедных регионов России.
Посмотрите результаты голосования на амике.

Так на сайте наверное не самые бедные люди собираются.

6.03.2011 11:35
- гость -

гость
6 марта 2011 г.
11:14
+500

6.03.2011 11:40
Лысенко Татьяна

гостю 11:34 Вы действительно думаете, что туристические поездки могут расширить кругозор? Что бы понять что-то о стране, там нужно прожить не один год.

6.03.2011 12:14
- гость -

У меня на заграницы денег нет. Детей прокормить и одеть только хватит, да по стране прокатится недалеко. Образование высшее. Тружусь в интеллектуальной сфере, а из нищеты всё не выгребу никак.

6.03.2011 13:09
- гость -

Я за свои 44 года на самолете летал 1 раз (на Ил-18 в 70-х в Москву), на поездах вот покатался побольше раз в ...сят. Из заграницы был тока в Латвии (и Белоруссии проездом) еще в совецкое время.

6.03.2011 13:24
гостю 11.14

гость
11:14 кругозор расширяется не инетом, а деньгами.

Это как???

6.03.2011 13:27
- гость -

о
10:39 у моей подруги муж до 35 лет дожил , а на самолете ни разу не летал.
не доводилось как-то.

Целее будет))
Я б съездила куда-нить, да летать боюсь. В детстве летала нормально, а счас...каждый день падают...ну их нафиг.

6.03.2011 13:52
- гость -

сколько надо зарабатывать чтоб по заграницам ездить? вроде не бедствую, но на поездку денех нема

6.03.2011 14:11
- гость -

да в Турцию съездить - в два раза дешевле, чем в Б***куриху.

6.03.2011 14:35
-ГОСТЬ-

Ну если у когота много свободного времени, бабок и нет ипотеки, и каму нравится шумный отдых похожий на шепенг. то почемубы не отдохнуть за бугром ну в крайнем случии в солнечном магадане. у меня знакомые ездят для того чтоб отдахноть от семьи сдругим.

6.03.2011 14:52
- гость -

Что такое "шепенг"?)

6.03.2011 15:03
киса-мурыса)))

"у меня знакомые ездят для того чтоб отдахноть от
семьи сдругим."
чета не вкурила...
тиотки с любовниками ездят пошпилица в гоа??
не далековата для секаса? можно от семьи отдохнуть и в царской мыльне)))

6.03.2011 15:08
- гость -

-ГОСТЬ-
6 марта 2011 г.
14:35

Жесть.... в школе вообще обучались? Что не слово, то ошибка...

6.03.2011 15:13
- гость -

Надо ввести ценз по уровню грамотности...вот какой-то придурок до инета дорвался)
Чтоб комменты с ошибками не проходили, как и матерные. У народа будет стимул учить русский язык - потрындеть-то хочется.

6.03.2011 15:17
Правда

раз побываешь заграницей и тянет туда. не успела прилететь домой уже планируешь, а куда в сл. раз. чередую пляжную поездку с экскурсионной.
ездить нужно. это кажется дорого. всегда можно подобрать бюджетный вариант отдыха.

6.03.2011 15:57
Галина

Отдыхать нужно и, замечу,МОЖНО даже пенсионерам - было бы желание! Говорю так потому, что и сама пенсионерка. Вариантов поездок множество, в том числе и НЕДОРОГИХ. Легче всего брюзжать.Для начала стоит захотеть попробовать, а потом и небольшие усилия приложить - в И-нете столько вариантов!

6.03.2011 16:15
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Господи,убогих то сколько!?
Имею в виду тех,кто дальше своего крыльца,горизонтов не видит...! ))

6.03.2011 16:36
киса-мурыса)))

а люблю на самолете летать, да хоть по два раза в день, так чаще всеего и получается)))
можт мне уже стюардессой устроится??

6.03.2011 16:45
Рыжая

"Таити, Таити. А нас и здесь неплохо кормят!.." (c)

6.03.2011 16:54
- гость -

киса-мурыса)))
6 марта 2011 г.
16:36 можт мне уже стюардессой устроится??
==========================================
Кабы я была царицей,говорит бортпроводница,
Командиру б корабля,родила богатыря!

6.03.2011 18:44
- гость -

Пайду павешусь.В СССР не раз не был в "Артеке",а счас 1 рас всего за границей.Нет в Жызне щасья,зачем прожыл 52 года?

6.03.2011 18:53
- гость -

79 процентов россиян ни разу не были за рубежом
Ну и чо,в чом трагедия-то не пойму?

Загрузка...