Ярославские медики заявили, что хоккеист «Локомотива» Александр Галимов жив

08 сентября 2011, 07:38, ИА Амител

Главный врач ярославской клинической больницы имени Соловьева Александр Дегтярев в эфире "Первого канала" заявил о том, что состояние пострадавшего в катастрофе Як-42 в Ярославской области хоккеиста Александра Галимова врачи оценивают как крайне тяжелое. У него очень большой ожог — около 90% тела. Кроме того, хоккеист получил ожог дыхательных путей.

"Также у него ушиб левого легкого и почек. Он жив, и в ближайшее время так и будет. Ему было сделано несколько операций", — добавил Дегтярев.

ИА "Росбалт" уточняет, что второй пострадавший — бортинженер Александр Сизов. Как сообщил Дегтярев, он находится в более удовлетворительном состоянии. У него ожог 10-15% тела, также он получил травму бедра, перелом свода черепа и тяжелый шок.

Как ранее сообщало ИА "Амител", катастрофа случилась 7 сентября в 16:05 мск в 2,5 км северо-западнее ярославского аэропорта "Туноша". Як-42 следовал по маршруту "Ярославль — Минск". По предварительным данным, на борту были 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды "Локомотив" и обслуживающего персонала клуба, а также 8 членов экипажа. Спасти удалось двоих — игрока "Локомотива" Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова. Оба они пострадали при возгорании самолета.

По предварительной версии, которую озвучили в Росавиации, самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой (ВПП), после чего столкнулся с землей и загорелся. Затем самолет упал в реку примерно в километре от аэропорта "Туношна".

Согласно данным МЧС, тела 35 погибших обнаружили водолазы в Волге на месте падения части фюзеляжа самолета.

Ранее стало известно, что родственники погибших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем хоккеистов "Локомотива" отправились в морг для опознания тел. Семьи хоккеистов, проживающие в Ярославле, уже едут в морг на опознание. Остальных пока нет. Они прибудут в город, как только смогут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров