В связи с трагедией в Ярославле ЛДПР требует проведения внеочередного «Правительственного часа»

08 сентября 2011, 09:17, ИА Амител

В связи с авиакатастрофой самолета Як-42 , произошедшей накануне, 7 сентября, в районе аэропорта Туношна в Ярославской области, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и депутаты фракции выражают соболезнования родным и близким погибших и требуют проведения в парламенте "Правительственного часа" с Министром транспорта и ключевыми чиновниками, ответственными за безопасность полетов. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе партии.авиакатастрофа с Як-42

"От депутатов фракции ЛДПР и от меня лично прошу передать глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе самолета Як-42.
Произошла ужасная трагедия. В результате катастрофы мы потеряли выдающихся, талантливых спортсменов. Но самое главное — авиакатастрофа унесла человеческие жизни.
Мы разделяем всю боль и горе родственников погибших, их близких. Мы скорбим со всеми жителями Ярославской области. И желаем скорейшего выздоровления выжившим в результате этой страшной трагедии.
Надеемся, что расследование всех обстоятельств случившегося будет проведено самым тщательным образом, выводы, наконец, будут сделаны, а меры приняты", - говорится в телеграмме, направленной губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову.

Фракция ЛДПР в Госдуме потребовала проведения в предстоящую пятницу внеочередного "Правительственного часа" с приглашением Министра транспорта Игоря Левитина и ключевых чиновников, ответственных за безопасность полетов. "В частности, необходимо выяснить, какие конкретные меры были предприняты сотрудниками ведомств после недавней трагедии с ТУ-134 под Петрозаводском", - сообщил Первый заместитель Руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Максим Рохмистров.

Как уже сообщало ИА "Амител", самолет упал в 16:05 мск рядом с аэропортом Ярославля. По предварительным данным, на борту самолета, выполнявшего рейс Ярославль-Минск, находилось 37 человек, в том числе члены ярославской хоккейной команды "Локомотив". Самолет упал при наборе высоты примерно в километре от аэропорта "Туношна".

Очевидцы рассказали о крушении Як-42 с хоккеистами (видео):

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров