Дом "жизнерадостной расцветки" строят в Барнауле

Дом, получивший название "Акварель", строят в Барнауле

27 ноября 2015, 15:50, ИА Амител

Современный дом, получивший название "Акварель", строят в центре Барнаула. Строительство начинается на пересечении ул. Профинтерна и проезда Рыночного, рядом со 130-м лицеем. Примечательно, что это не очередная высотка, а компактный шестиэтажный дом. Подробности сообщает Алтайский строительный портал.

 Акварель на Профинтерна

Архитектура

Кому-то этот дом напомнит детский конструктор "Лего": цветной, яркий, жизнерадостный. Декоративность здания подчеркнута  и разными фактурами, выделяющими несколько объемов, из которых состоит фасад.

Вогнутые и выступающие асимметричные обрамления окон, подчеркнутые яркими цветами. 

Почему дом получил название "Акварель"? Вспомните детский сад и акварельные краски. Ими просто невозможно добиться ядовитых цветов, они всегда будут немного прозрачными, спокойными, комфортными для глаз.

 Расположение

Тихие дворы и оживленные проспекты имени Ленина и Калинина обрамляют этот участок с обеих сторон. В шаговой доступности от будущего дома - "Зеленый сквер" с выходом на площадь Октября. Имеется несколько гаражных кооперативов, детсады и школы.

 Планировки

Минимальное количество квартир-студий соседствует с полноценными одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. В некоторых квартирах предусмотрены гардеробные и отдельные кухни для тех, кто пока не привык к кухням-нишам.Отдельный вход в подвал с индивидуальным тепловым пунктом и электрощитовой обезопасит жителей дома от вмешательства случайных людей в работу сантехнического оборудования.

Акварель на Профинтерна

Благоустройство, коммуникации

На придомовой территории предусмотрено обустройство детской и других площадок. Там же планируется довольно большая, на 27 машино-мест, парковка. Кстати, в доме запроектировано всего 47 квартир. Предусмотрены и пандусы для маломобильных групп населения.

Полностью материал читайте на сайте Алтайского строительного портала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров